Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Народ! Вы чего завелись? Ролики, самокаты, у меня в детстве тачка на подшипниках была... У товарища Вольва, пусть радуется. А вообще, походу, казачек то засланный.
 

SSergey

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Как Вы завелись... ))))) Обидели вашу любимую марку... Простите. Только меня удивляет, что народ расхваливает дизель и не может объяснить в чем его прелесть.... Хаит другие авто не понимая в чем прелесть его собственного... Обсуждает, что написали в журналах... Слушает с открытыми ртами МАНАГЕРОВ в автосалонах... Может уже пора иметь свое мнение и научиться его отстаивать не апелируя к тому, что дядя сказал.

р.s. Volvo, лично меня пока устраивает. Перестанет устраивать буду выбирать, что-то другое (Покупалась после 4-х попыток угона Лексуса за год, и страховки в 16%). И я не говорил, что вольво премиум. Просто не все золото, что блестит и дорого стоит.

Добавлено через 20 минут
Достаточно давно, лет 10 назад, в период рассвета auto.ru, пытался там общаться и наблюдалась очень похожая картинка. Люди которые профессионально разбирались в своих темах не выдерживали флуда, и безграмотности, а обычные пиз....лы пользовались большой популярностью в массах. Такиз примеров интернет общения масса. Вам больше нравится общение из серии:
- Сделал шумку.... У меня свое ателье.... (просто реклама)
- Чипанул.... про ощущения не скажу... (просто бред), кстати про чиповку - хоть кто-то удосужился узнать какой максимальный момент переваривает трансмиссия? Я не нашел такой информации на форуме.
- Сломалась машинка, что делать? )))) У Вас гарантия, к специалисту на прием... ( Как бабки во дворе, у меня понос. Другая: У меня такое было... я выпила........ и т.д.) Диагноз по переписке делетантов. )))))))))))))
 
Последнее редактирование:

STOm

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo XC-60
Абсолютно согласен.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Еще их называют тролями имея ввиду некоторых товарищей c drive)))
 

SSergey

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Может для начала ответить на простые вопросы:
1. Паркетник - а зачем он Вам. Скорее всего для большенства просто МОДНО. Хотя сейчас накинутся и начнут гнать пургу про дорогу до дачи ))) управляемость на снегу (а как ездили заньше на ТАЗиках, на БЛ-85). За себя скажу, я долко сопротивлялся, мне больше нравится быть ближе к земле... Просто работа такая, что езжу по производствам, в частности на ТЭЦ, а там по территории и на SUV не всегда проехать получается, а территории там не маленькие. С женой все еще проще, травма колена - тяжело ей в низкую садиться....

2. Дизель - Тупо, просто для большенства МОДНО. Чем мы хуже европы? Они вон все на дизелях... А мы? И не надо рассказывать про расход топлива, а тем более про транспортный налог... Это не те деньги при таких ценах на авто. Реально он нужен 10-15 %. Остальные либо дань моде либо их как кроликов развели в салоне.

Аргументов не слышно... - Я купил, Значит САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!

Самим не смешно?
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
Для себя не нашел альтернативы Тигуану, т.к. пересаживался с Импрезы и искал что-то в определенном бюджете турбо, полноприводное и приближенное к 200 л.с.

1. Новые Импреза, Форик - страшный дизайн, куча негатива по надежности
2. Мазда CX - нельзя делать такой расход бензина
3. Ауди кватро - дорого

И все остальные варианты, подходящие под критерии были или дороги, или маломощны. Тест-драйв подтвердил, что машина довольно динамична и позволит покататься до удачного авто у Субару, куплено :)

Жаль у нас не продаются версии с 200 л.с.

2SSergey, у Volvo, imho, соотношение цена/качество слишком несправедливо. Дизель, да, сам не понимаю его покупателей, особенно с нашим качеством этого топлива.
 

Zabubenski

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Вы то сами понимаете, что говорите? Качество топлива касается как бензина так и солярки, на Тиге нет сажевого фильтра, забиваться нечему. А на дизеле ехать можно дальше, реже посещаем заправку. Стоимость (как у нас или нам повезло) ничуть не больше бензинового агрегата. Последние дни мороз -32 проблем почти не было, пару раз мигала спиралька, причем никаких присадок и антигелей. У дизельного Тига есть своя прелесть, ее надо почувствовать без доказательств и объяснений. Не все объясняется экономическим расчетом. Надо писать ИМХО?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
вам не нужны присадки и гели ? тогда вы просто мало знаете о нашем топливе.

Добавлено через 2 часа 17 минут
SSergey, это теперь всем оправдываться нужно? Кто хотел тот отписался зачем. Модно? Интересная постановка вопроса,чем вам такое навеяло? И к чему вообще этот разговор?
 
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Я на Тигуане езжу мало... В дальнейшем беду еще меньше.
Могу сказать одно - себе я бы не купил. А для жены... вполне достойный вариант. Но не лучший.
Добавлено через 5 минут
И еще просто бесит стремление VW в премиум сегмент... Очень похоже на мнение хохлов, что их ждут в EC. AUDI влезла просто тупым поднятием цен. Когда 3 года назад покупал себе LEXUS? катался на BMW 530i, MB 350, A6, Infiniti G и M, Volvo s80. Так из всего этого набора А6 показалась самой серой и унылой. Машиной без достоинств, для себя оценил ее как большой Ford Focus.
ПоНТЫ:D какие московские... Хороший выбор, но не лучший... :D Зачем регится тогда? Или всем надо знать, что после бмв 530, мерса 350, а6, инфинити и вольво с 80 - тигуан как-то не смотрится.. :cool: Если даже субъективно сравнивать ощущения от перечисленных дорогих седанов, тигуан и не может показаться и близко равным им.
По мне, даже форде мондео на трассе комфортней. Но тигуан - угиверсальная добротная машина. Я уже писал, найдите сейчас на рынке машину с такими ТТХ и полным паркетным фаршем за 1,3 млн.
Давайте, Серёжа, ваши аргументы против такой покупки. В противном случае вы - тролль. Какая же машина - лучший выб:rolleyes: ор
Бесит стремление VW... Какой маркетолог-то, а? Как это фолькваген так посмел?

Добавлено через 8 минут
Обидели вашу любимую марку... Простите. Только меня удивляет, что народ расхваливает дизель и не может объяснить в чем его прелесть.... Хаит другие авто не понимая в чем прелесть его собственного... Обсуждает, что написали в журналах... Слушает с открытыми ртами МАНАГЕРОВ в автосалонах... Может уже пора иметь свое мнение и научиться его отстаивать не апелируя к тому, что дядя сказал.
Товарищ, выключай свои понты, ты не на таз-клубе:aq:. Здесь люди, которые полностью дружат с жизненной позицией, иначе им никогда не купить тигуан или аналогичный авто. В каждом слове надменность, как будто сам чуть младше президента.:am: Высоко летишь - падать больно, говорят так. Я написал. давай аргументы против, предлагай альтенативы.
 
Последнее редактирование:

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Отпишемся тоже.
Итак кроссовер выбран потому что хочется, а самое главное приходится все чаще слезать с асфальта, а на нашей "акуле" это не особо поделаешь, низкая с большими свесами. Тигуан выбран потому что понравился мне и моей девушке, нашли так сказать компромис. Нравится что в нем будет автомат 6 ст.,битурбо мотор, интересная внешность, можно неплохо чипануть. Заказали бензиновую модель. Дизеля не было и не хочется, не охота морочиться с соляркой, не нравится запах, тарахтение, про экономию на топливе - когда выбираешь авто смотришь устраивает ли тебя расход или нет, меня даже расход в 15л устраивает, просто считаю что если купил авто, а потом начинаешь пытаться экономить на топливе, ну странно как то, сначала то куда смотрел когда выбирал? Да и наример на многих заправках видел что солярка (евро4 - вроде так) стоит дороже на 1 руб 95-ого бенза. Налог - в принципе тоже пофигу если до 200 л.с.
Насчет маркетологов VW и премиум сегмент, ну так они деньги зарабатывают и если за эти деньги берут зачем цены делать ниже? Вон Ауди то ли будет собираться, то ли уже собирается в Калуге, однако читал где-то, что уже щас концерн заявил что снижать цены не собирается. Это как с квартирами в Москве, смотришь на ценник и реально не понимаешь ЗА ЧТО? Однако цены не падают,потому что и так покупают.
Получилось слегка сумбурно, но вот как то так мы пришли к покупке бензинового Тигуана.
P.S. А вообще лучшая машина эта ТА, которая есть у сейчас у тебя! :ay:
 
Последнее редактирование:

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
SSergey, Малька заигрался словоблудием(молодой ещё по жизни).Аргументы в студию т.е.на ветку этку.Посмотри ведь нет обсуждений твоих абсурдных машинок в подписи,чем ты наверно горд.Через мои рученки столько машинок протекло,в подписи ресурса не хватит если заполнять вспоминать,надо жить настоящем и действительно радоваться или очень горько плакать страдать(всё от умишка).
 
Последнее редактирование:

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Слушает с открытыми ртами МАНАГЕРОВ в автосалонах... Может уже пора иметь свое мнение и научиться его отстаивать не апелируя к тому, что дядя сказал.
А чем плох профессиональный манагер ? Что бы не прислушаться к его словам ? Тех, кто только сел на продажи , видно даже дамам:eek: ( а известно, что женщина знает, что в холодильнике есть холод, а откуда он там берётся знает мужчина :rolleyes: ).
-Мне нужен паркетник для дачи, банька есть , каминчик есть, а снежок не чистят , пару-тройку раз лопаткой помашешь , выкапывая машинку ,и позавидуешь соседям на джипах.
-Хочется уверенно чувствовать себя на асфальтовой колее МКАДа и Калужки.
-Здорово, что лучше видно что впереди и , надеюсь, меньше шансов попасть в ситуации, когда одна машина со скоростного ряда стоит на поворот налево, а тот, кто идёт перед тобой, бросается вправо в последний момент и хорошо, если запаса хватит.
-Отлично, когда всякую рассаду можно перевезти за один раз, а не ставить по ящику на колени всем пассажирам , которые уже начали отмечать Первомай. А сколько возится всякой ерунды из Икеи и т.п.
-Да и на рыбалку уже выезжают со складными стульями, столами, надувными матрасами и минихолодильниками ( комфорт, однако ).
-Здорово, когда можно забраться на бордюр, чтобы преодолеть раскопки и ремонт дорог.
-:eek: отлично ездить по кромке кукурузного поля после дождя , где скользкая глина . Ох, на переднеприводной там адреналина схватила:D .
- Надеюсь, что Тига можно будет кратковременно бросить у метро, с Инфинити сто раз бы подумала.
- А еще я надеюсь, что правильно вложила заработанное, так как государство обязательно обует :cool: и как всегда с первого января.

PS, конечно для мужчины это не аргументы :ax: .
 

SSergey

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
VAVA, Я ТЕБЕ вроде не тыкал и на брудершавт мы не пили.
Это во первых. Во вторых я машинами не горжусь а езжу на них до 100-130 тыс. больше не хочется (зона риска). За ТВОИ 23 года стажа много пропустить через руки можно катаясь на дядиных машинах (водителем), перегонщиком впаривающим антиквариат простым труженникам или быть труженником которого разводят на тот самый антиквариат (который долго не ездит).
Когда человеку сказать нечего, а поговорить хочется тогда пытаются свалиться на личности (от большого умишка).
Для личных сообщений есть личка.

Добавлено через 7 минут
Snejka, манагеру надо продать данный конкретный бренд. И будет он нахваливать его изо всех сил - это его работа, его хлеб. И он в этом не виноват.

Все Ваши аргументы достаточно убедительны!!!
(может за исключением колейности, там больше от других факторов зависит)

p.s. Просто больше половины паркетников с асфальта не съезжают, а главный аргумент таких людей, что можно заехать на бордюр. И у меня всегда возникает вопрос а зачем, простите, его (бордюр) сделали?

Добавлено через 59 минут
VAVA, Аргументы отправил в личку...
А товои домыслы и нападки, пожожи на выкрики обиженного подростка...
 
Последнее редактирование:

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Пардон, писал с утра и еще "спал"! Конечно имел ввиду турбо мотор с двойным наддувом - там ведь вроде стоит компрессор и турбина? Еще раз прошу прощения :eek:
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
Пардон, писал с утра и еще "спал"! Конечно имел ввиду турбо мотор с двойным наддувом - там ведь вроде стоит компрессор и турбина? Еще раз прошу прощения :eek:
да все поняли ;) просто заманчивый авто был бы
компрессор и турбина, это, вроде бы, только на 1.4
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
да все поняли ;) просто заманчивый авто был бы
компрессор и турбина, это, вроде бы, только на 1.4

О как! Rusvald, а в 2.0 разве не тоже самое? Мне казалось что эти двигатели отличаются лишь объемом, а в остальном одинаковы. Пойду поищу инфу тогда в чем отличия 1.4 от 2.0, надо просвещаться. Rusvald, спасибо :az:
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
SSergey, Разруха начинается в головах
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
О как! Rusvald, а в 2.0 разве не тоже самое? Мне казалось что эти двигатели отличаются лишь объемом, а в остальном одинаковы. Пойду поищу инфу тогда в чем отличия 1.4 от 2.0, надо просвещаться. Rusvald, спасибо :az:

Нет турбина и компрессор только на 1,4! На 2,0 только турбина, компрессора там нету
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу