Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
Ввиду постоянных сроков переноса поставки авто буду рассторгать договор с дилером. К тому же что то не очень хочется становиться в очередь на другую машину. Вот и думаю, может взять 3х летнюю BMW x-3 дизель? Кто что думает о выборе?
Если по деньгам вписываешься, то нормальный вариант.
 

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Жёсткая табуретка.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Перед тем, как купить тига, рассматривал Х3, подгоняли из германии 2008 год, 2литра дизель, 1250-не купил и не жалею
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117434&SECTION_ID=5179 выбор достойный, но нужно понимать, что содержание Бомбы и Фольца-разные деньги, знакомому на Q5 за первое ТО 25 рубликов выкатили, он был в шоке, мягко говоря...
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
+100, если можешь позволить себе новую машину, но приобретение трехлетки-все-таки определенный риск откуда бы она ни была- из Германии, или из Биробиджана, а что обслуживание BMW дороже VW-это неоспоримый факт
 

Bibigon

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
70
Благодарности
3
Адрес
Таляти
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
Пообщался на форуме ASX, хорошие ребята все любят свою митцу... Наверное я им не понравился... Поеду домой в тольятти заеду в ориент попробую ASX, чтобы окончательно поставить все точки над Ё. И начинаю копить недостающую денюшку на новый тигуан.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Пообщался на форуме ASX, хорошие ребята все любят свою митцу... Наверное я им не понравился... Поеду домой в тольятти заеду в ориент попробую ASX, чтобы окончательно поставить все точки над Ё. И начинаю копить недостающую денюшку на новый тигуан.

было бы странно, если бы в форуме ASX лажали бы свои машины. и тазоводы хвалят свои приоры в форумах - это же не значит что приора достойная машина :)
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
...знакомому на Q5 за первое ТО 25 рубликов выкатили, он был в шоке, мягко говоря...
Не знаю, где ваш знакомый делал плановое ТО и что ему в рамках этого ТО сделали (с учетом расходников и масла 6 с лишним нормо-часов)... средняя стоимость ТО-15 тыс. на кушку (Q5) - 7 тыс.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
А почему ТО на бумере дороже? Пару лишних литров масла? Расходники стоят примерно одинаково?!?!? Не знаю, не заметил я разницы. Ну а если что то сломается, то это вопрос везения и эксплуатации. С "пожилым" Х3 2004 года было меньше проблем чем с новым Тигуаном. Вернее их не было!
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Да никто и не спорит, что БМВ-другой уровень, я говорил только лишь про то, что побоялся лично я брать трехлетку по цене нового тига, вот и все!
 

Alejik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
А X-Trail не рассматривали как вариант?
Сам выбирал между Tiguan, X-Trail, RAV4 и CR-V, на всех четырёх поездил и на тест-драйвах, и на экземплярах друзей/колллег. По личным ощущениям - RAV4 не едет вообще, CR-V на двух литрах с автоматом - дохловат и туговато рулится в поворотах, на 2,5 литрах- конский ценник под 1,500,000.
Очень понравился X-Trail 2.5, отлично едет, запас по мощности при разгоне и обгонах впечатляет, комфортный салон, нормальный ценник в том числе на кожу.

Но кушает многовато и для меня он великоват, мне не нужна такая большая машина, 99,9% езды - отвезти собственную попу на работу и обратно. Переплачивать за перевозку воздуха неохота.

В итоге остановил выбор на Тигуане 2.0 TSI T&F, но при других раскладах взял бы X-Trail. Кстати, в салонах Ниссана манагеры торгуются гораздо охотнее, чем в салонах VW.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Гы, не готов спорить про кожу Х-трейла, но в кашкае ЭТО кожей нельзя назвать даже с большой натяжкой... Из этих машин Хонда достаточно интересна была до задирания ценника в космические просторы, но только с 2,4, с 2литрами-тоска полнейшая...
 

Alejik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Гы, не готов спорить про кожу Х-трейла, но в кашкае ЭТО кожей нельзя назвать даже с большой натяжкой... Из этих машин Хонда достаточно интересна была до задирания ценника в космические просторы, но только с 2,4, с 2литрами-тоска полнейшая...

про Хонду - согласен на 100%

про кожу - я небольшой спец в кач-ве кожи да и небольшой ценитель кожаного салона, но как-то так вот чтоб явно что-то бросилось в глаза - не бросилось :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Про "кожу" можно почитать, про облезшие рули после двухмесячной эксплуатации-все это есть на форумах ниссана, тряпочные сиденья у них гораздо лучше
 

Bibigon

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
70
Благодарности
3
Адрес
Таляти
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
ну руль и рычаг коробки и на тигуане облез у меня. :)
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Да и 2004 год для Х3 не так уж и критично.
Абсолютно не критично, я просто сравнивал с Тигом 2009г.

Добавлено через 1 минуту
ну руль и рычаг коробки и на тигуане облез у меня. :)
Это за какой срок? У нас, ТТТ, ничего не облазит за два года ежедневной эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Гы, не готов спорить про кожу Х-трейла, но в кашкае ЭТО кожей нельзя назвать даже с большой натяжкой... Из этих машин Хонда достаточно интересна была до задирания ценника в космические просторы, но только с 2,4, с 2литрами-тоска полнейшая...

Нету в японцах кожи, в смысле натуральной, вне зависимости от цены и размера авто, только в лексусе и инфинити есть.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Нету в японцах кожи, в смысле натуральной, вне зависимости от цены и размера авто, только в лексусе и инфинити есть.
На Виаре в топовой комплектации ковыряла кожу на сиденье (благо, знаю, как натуральную отличить), в результате оказалось, что из кожи только середина сиденья и спинки, остальное из "шкурки молодого дермантина":)
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Sergei_O,
Как бы нат.кожа и дермантин находятся в ооочень разных ценовых диапазонах...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Нету в японцах кожи, в смысле натуральной, вне зависимости от цены и размера авто, только в лексусе и инфинити есть.
полностью согласен! Кстати, по этой жизни и мерседес не гнушается кожзамом!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу