Альтернативщина как она есть

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
В России я взял бы Ауди Q5 дизель.
А в Европе ( идеал для меня Ауди А4 2.0 tdi) - МБ В200 дизель. Все б/у.
Все таки, А4 слишком большие габариты имеет и будут проблемы с парковкой в городе.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Частное мнение (иногда проскакивают матерные слова, видимо, запись с какого-то стрима):

http://www.youtube.com/watch?v=HkvZfuD5Pck&feature=youtu.be

На 08.38 интересное про Каддилак в России. Оригинально.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Новый Хитрила... Интересно. Кого-то он мне напоминает из соседних тем...

Nissan-Rogue-2021-1024-0a.jpg


Nissan-Rogue-2021-1024-0b.jpg


Nissan-Rogue-2021-1024-0c.jpg


Nissan-Rogue-2021-1024-13.jpg
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Потестил и пообсиживал Coolray, Atlas, ХС40, новые Джетту, Пассат и Поло.
Первый - "автомобиль века", "прогрессивная конструкция" - это все какая-то муть. Машинка для моих габаритов тесная и маленькая. Понравились только эмблемы - не как у других Джилей, а-ля аляповатая детская китайская игрушка с цветными "пятнышками", а уже без них и чорная. Не знаю, чего там блогеры и журналисты увидели в Кулрее, как самый лучший китайский авто на нашем рынке - это привело только к скупанию народом после самоизоляций содержимого складов. Атлас на голову, нет, даже на пару голов лучше Кулрея. Причем, хотя бы потому, что у него есть весьма неплохой атмосферник и отличный полный привод, а не неизвестные нашей стране мотор и коробка. Ну и салон поболее и вместительнее. Не сказать, конечно, что прям машина мечты, но заинтересовал. В конце года обещают какой-то Атлас-Про, с базовым мотором как у Кулрея. Это ж, блин, звездануться, товарищи. Вы там в своем Китае с ума, что ли, все посходили ? Куда в глубинку без сервиса нормального, турбированный мотор ?
ХС40 - легковушка размером с первый Тигуан, выглядящая почти также, с каким-то зазнайством вроде "нами владеет и нас имеет китайская фирма, поэтому наши машины стоят заоблачно за не очень хорошие комплектации". Порадовало исполнение крепежа детских кресел на Вольве и Атласе. У первого голая пластмасска и трубка для крепления, если не используется, в пластик будет попадать грязь. У второго все прикрыто пусть откидным пластиком на шарнире, но подумали же. Ну и манагеры Вульвы, конечно, с завышенным ЧСВ - когда я пытался их подозвать то хрен тебе, мы заняты, мы тут танчики (игрушка такая, очень популярная у определенного круга лиц, достигших желания пить, пулять и делать зряплату разработчикам) обсуждаем, а как только справился с задачей сам, тут же подбежал и давай навязывать кредиты и покупку. А я тебя сейчас не звал, иди дальше свои танчики обсуждай, 43%-й игрок, гордись и хвастайся перед своим напарником, у которого 35%.
Фокке-Вульфы. Ну что сказать. Вот вроде Поло низшая модель, да еще и из Шкоды сделанная, а отношение к потребителю и будущему покупателю на голову лучше, чем у Джетты и уж тем более Пассата. Как-то не выглядит это мексиканское чудо (Джетта) на 1,8 млн, а Пассат на 2,8. Нет в них ни шарма, ни лоска, только завышенные запросы. Как у Вольв. Денег, что просют за 190-сильный Пассат, должен стоить Оллтрак. И да, кстати, кто продолжает верить, что Тигуан - это хороший и недорогой кроссовер, за время в самоизоляции, некоторые комплектации стали стоить более 3-х лямов. Есть очучение, что кое-кто его скоро в списочек свой внесет.
Вот так и прошли мои 6 часов ожидания ТО вместо указанных ранее 4, ибо долго спецы боролись с парктроником, но так и не нашли неисправность.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
... Это ж, блин, звездануться, товарищи. Вы там в своем Китае с ума, что ли, все посходили ? Куда в глубинку без сервиса нормального, турбированный мотор ?...

Хватит мусолить штампы и пережитки прошлого, этот турбмотор прослужит сколько надо, а именно 3-5 владельцев и 150т. км
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Хватит мусолить штампы и пережитки прошлого, этот турбмотор прослужит сколько надо, а именно 3-5 владельцев и 150т. км
Мне надо, чтобы машина была лет на 15-20. А вот хватит ли на сие китаез, да и кому их в глубинке доверить обслуживать - большой вопрос. Я вона, Хонду, в Москву на ТО гоняю каждый год.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
https://xn----7sbbeeptbfadjdvm5ab9bqj.xn--p1ai/2020/05/27/geely-fy11-3/
Ребят, не рекламы ради, а пользы для, кто может, подпишитесь на их рассылку. Не в службу, а в дружбу так сказать. Увидят ажиотаж -глядишь зашевелятся быстрее. А мы быстрее машины на тест-драйв в наших городах получим. Ссылочка: Geely Russia
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А что вы думаете про Mitsubishi Outlander как альтернатива Tiguan? Интересно ваше мнение.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
мда. сам уже почитал. увы ему увы, не конкурент ни разу и ни в чём. :( сам спросил, сам ответил. :)
 

SlavaVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
30
Благодарности
15
Автомобиль
WV Touareg
А что вы думаете про Mitsubishi Outlander как альтернатива Tiguan? Интересно ваше мнение.
у меня нет тигуана, но я подбираю, обе машины смотрел.
независим взглядом так сказать, что вижу плюсом в ауте так это размер ну и цена, в тигуане для меня реально маленький багажник и это основной минус для меня, в остальном аут вообще не понравился, тестил 2.0 л.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А я вот хочу машинку поменьше, но не пузотерку. Пока не собираюсь расставаться с Тигой, но на сегодня импонирует:
1. Kia Soul в полном фарше. Подкупает цена (могу свой Тиг (60 тыс км) поменять без доплат на новый авто с почти теми же опциями.



2. Volvo XC40. Классный. Без комментариев классный.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Еще мысля появилась за машину, правда, полного привода у оной не то, чтобы не видать, а просто и не будет. Что странно, учитывая сродство компании-разработчика с коллегами из Мицубиси..
Citroen-C5_Aircross-2018-800-0d.jpg


Citroen-C5_Aircross-2018-800-03.jpg

Я унутри оного бывал, удобная машина. Однако, как мне показалось, видимо, цитрамон пытается произвести магическим образом впечатление, машина внутри очень для меня большая. Хотя, на самом деле, она не больше той же Царевны. Раздельные сидушки сзади понравились, оформление передка понравилось. Смущает цена и отсутствие ПП. Говорют в последнем номере АР, что очень плавная и мягкая машина. Вот прям не знаю. Наверное, буду в тех краях зимой, попробую сделать тест-драйв.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Новый "Изгой" (Rogue по-американски, по-нашему будет X-Trail)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Самый сильный конкурент Рав4 и в целом интересная машина. Из всего что я тестировал до 3кк из кроссоверов, понравились как раз Тигуан 220лс и Форестер. Правда аудитория у машин разная.
Обзор слишком комплеминтарный и чушь про сравнение Туарега и Форестера в конце тоже лишняя, но в целом чел не врёт, на тесте его слова подтверждаются.

Powered by Froala Editor


Powered by Froala Editor

Powered by Froala Editor
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Вот я тоже вроде неровно дышу к форику. Но, у него есть пара нюансов. Говорют, мол, Форестер уже не тот, что был в прошлом поколении из-а новой платформы и новых настроек полного привода. Ну и внутри он как из цельного куска камня сделан. Да, это как бэ японец, они все такие - минимум плюшек при увеличенной надежности. Но они не все такие каменные внутрях, вот что мешает.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
На видео полный привод у него отрабатывает достойно, на уровне Тигуана и Рав4, варик ощутимо интереснее чем Джатко на Ниссанах. Не знаю, внутри мне показался приятнее Рава, плотнее и качественней собран, не ходит всё ходуном от нажатий как в Тойоте. Плюс очень приятно работает Варик, даже получше Дсг в некоторых ситуациях, одобряю Зубаровский варик хотя и не фанат, вообще. Короче, если 3 ляма в кармане есть то я бы протестировал обязательно, мало ли что.

Сам после теста понял, что жабу давить надо на Рлайн 220лс. Но мне просто ближе Ваг и у меня хорошие дороги.


Powered by Froala Editor
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Сам после теста понял, что жабу давить надо на Рлайн 220лс. Но мне просто ближе Ваг и у меня хорошие дороги.


Powered by Froala Editor

Если дороги хорошие, может лучше дождаться Golf GTI в России?

Volkswagen Golf GTI получил двухлитровую «турбочетверку» мощностью 245 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с семиступенчатой DSG. Такая модификация хэтчбека отличается 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками Richmond, черной обивкой потолка и спортивными сиденьями спереди.

Или полный привод нужен?
 
Сверху Снизу