Альтернативщина как она есть

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
VolfWagen,
Судя по моей инфе будет дороже Тигуана, низкий клиренс, багажник маловат. А самое главное монопривод за такие деньги...
Тига получается просто самой универсальной пулялкой за свои деньги. Гти это уже более специализированная пулялка, мне она нравится но увы не подходит под мои условия.
Скажем так, за 3кк и выше да, привод нужен ибо уже привык к приводу. Монопривод бы рассмотрел за ценой тоже 190лс Шкоды А8 которая похоже будет 2.3-2.5кк, но не за 3кк и выше.

А так к Гольфам не ровно дышу и похоже в семье появится ещё один, у меня был шестой и своё отбегал без претензий вообще, жена хочет себе красный Восьмой, ждём прихода и будет брать на тест.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А будет ? Ибо наши джурналисты ничего не обещают, мол, не будет ничего, кроме того, шо есть.
Будет, на сайте 3 двигла, все издания пишут про 3 двигла. Манагеры говорят про апрель, похоже так и будет. Плохо то, что по поводу Комби 4x4 молчок, её бы по цене Тиги на 180лс в Эклюзиве, норм.
Потому что в Тиге мне по сути только привод и нужен, клиренс для меня беполезен, а багажник хотелось бы больше. Зато Тига есть с 4x4 и никуда, не денется.
ng-jhlA4y3c.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Будет, на сайте 3 двигла, все издания пишут про 3 двигла. Манагеры говорят про апрель, похоже так и будет. Плохо то, что по поводу Комби 4x4 молчок, её бы по цене Тиги на 180лс в Эклюзиве, норм.
Потому что в Тиге мне по сути только привод и нужен, клиренс для меня беполезен, а багажник хотелось бы больше. Зато Тига есть с 4x4 и никуда, не денется.
Посмотреть вложение 119630
Про комби еще в прошлом году в ЗР писали, мол, не для нашего рынка птица, машина для любителей, покупают мало, потому и не будет (интересно, неужто А4 Оллроуд покупают значительно больше, что их спокойно везут? ). А 3-й двигатель не обязательно же полный привод, они ж могут и завернуть, типа, "динамичнее", "спорт" и что-нить подобное. Ну посмотрим, что сделают и сделают ли.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Про комби еще в прошлом году в ЗР писали, мол, не для нашего рынка птица, машина для любителей, покупают мало, потому и не будет (интересно, неужто А4 Оллроуд покупают значительно больше, что их спокойно везут? ). А 3-й двигатель не обязательно же полный привод, они ж могут и завернуть, типа, "динамичнее", "спорт" и что-нить подобное. Ну посмотрим, что сделают и сделают ли.
В разнобой пишут, Шкода бесит ибо сказали бы чётко "не будет" и норм, а так пляски. 190лс который 100% будет это моно, 4x4 неизвестно. Супербы же продают и Уроды, так что...
Получается 1.6атмо, 1.4т, 2.0т у Шкоды и мне интересен только последний, ехать будет бодро. Но стоит она явно будет сильно дешевле ГТИ и Рлайн Тиги, уверен Гти будет дороже Тигуана ибо не обычный Гольф да ещё и Нем сборка, привезут партию и всё.
Но как резервный вариант максимально похожий на мою нынешнею Шкоду 4x4 я Тигу 220лс держу, всё равно за его деньги особых альтернатив с похожими качествами нету. Тот же Форик вообще другое авто, мне ближе Ваг.

P.s У меня вообще мешанина так как привод желателен но не смертельно обязателен, поэтому пузотёрки как и кроссоверы рассматриваю вкупе по всем качествам. Протестил Мазду 6 2.5т и неожиданно она мне понравилась, правда единственная Мазда которая понравилась, остальные не зашли вообще, турбо вещь и материалы классные.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Комби у них красивая получилась, по мне так гармоничнее лифтбека. Но мнение и хотелки двух с половиной потенциальных покупателей, походу, для Шкоды пофиг. Делали бы еще как у Хонды - на заказ и ввоз импортных. Да, будет чуток дороже, но для фанатов-то что, если машина отличная, можно и переплатить.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
topmo3a, Они вообще странные, Пассат, Суперб и того уже А4 урода они возят, их никто не берёт, так же они возят чешские Кадьяки которые вообще никому, не упали.
Так что всё у них неравномерно... Для концерна это лишняя возня, зачем если есть маржинальные Карок и Кадьяк нашей сборки. У Фольца раньше был шикарный Аллтрек но опять же, зачем он если есть Тигуан с нашей сборкой. Так и живём))

Мне тоже Комби нравится, красивый универсал, если ещё и в правильном цвете с бежевым салоном так вообще очень недурно. Тигуану Рлайн очень не хватает нормальных цветов и светлого салона, дурость какая-то... Часто говорят мол зачем вам Комби, возьмите Кадьяк, проблема только в том что Кадьяк Никогда не будет ехать как эта Комби как и выглядеть.

P.s Суперб недавно на 127к подорожал интересно скоро ли ему на выход вместе с Пассатом.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Новый Volkswagen Golf все-таки выходит на российский рынок: цены

Golf восьмого поколения, представленный еще осенью 2019 года, теперь доступен для заказа у российских дилеров. Машины будут поставлять к нам напрямую из Германии, поэтому набор модификаций крайне скудный, а цены — нескромные. У нас предложены только пятидверные хэтчбеки с передним приводом, причем простых версий с атмосферными моторами в гамме не будет.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Новый Volkswagen Golf все-таки выходит на российский рынок: цены

Golf восьмого поколения, представленный еще осенью 2019 года, теперь доступен для заказа у российских дилеров. Машины будут поставлять к нам напрямую из Германии, поэтому набор модификаций крайне скудный, а цены — нескромные. У нас предложены только пятидверные хэтчбеки с передним приводом, причем простых версий с атмосферными моторами в гамме не будет.
Чот мне кааться, что с такими ценами он как-нить быстро покинет наши просторы. Ну если мона за сии деньги взять кроссовер, кому нужен будет базовый гольф за 2.6 цитруса ? Джетта собралась на покой, в смысле, за пределы нашей страны, тут такое, видимо, не нужно. Чем Гольф сумеет взять ? Точнее, так - чем неизвестный рынку 8-й гольф лучше Джили Атлас ? Или того же Тигуана с сравнимым мотором ?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Чот мне кааться, что с такими ценами он как-нить быстро покинет наши просторы. Ну если мона за сии деньги взять кроссовер, кому нужен будет базовый гольф за 2.6 цитруса ? Джетта собралась на покой, в смысле, за пределы нашей страны, тут такое, видимо, не нужно. Чем Гольф сумеет взять ? Точнее, так - чем неизвестный рынку 8-й гольф лучше Джили Атлас ? Или того же Тигуана с сравнимым мотором ?

Тем что есть движка 2.0 245 л.с. За космические деньги ?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Тем что есть движка 2.0 245 л.с. За космические деньги ?
Это нужно единицам. Единицы выгоды марке не приносят. Уйдет ведь. Как все гольфы уходили, как сирокко ушел, как эос ушел вообще в небытие.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Это нужно единицам.

Все правильно сказал.
Это имиджевая машина. Как «сырок» и прочие...подобные.
И это здорово! Кайф! Это не ширпотреб и масспродукт. Товар для избранных.
Для удовольствия.
Кому не нужна семейная машина для перевозки тёщи с ее рассадой!
А для компании - это лишний повод засветиться в медиапространстве, у блогеровшмогеров и прочей братии. Нужна шумиха, чтобы говорили, обсуждали...
А кузьмичи сделают кассу на кароках, таосах половиках и прочем недоразумении. ИМХО
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Гольф самый что ни на есть массмаркет и ширпотреб. Это у нас он превратился в какой-то дикий эксклюзив, который на дороге не встретишь. Это, к слову, еще с седьмым произошло. Они, конечно, попадались, но абсолютно не массово. Был еще Сеат Леон. Вот этот вообще эксклюзивище :) Но опять же только в наших широтах.

А по факту подобный выбор почти всегда будет приносить разочарование, потому что смотря на ценник и «эксклюзивность» очень легко нафантазировать себе таких ожиданий, какие машина оправдать будет не в силах. Гольф — не премиум, а тачка на каждый день по средней цене, отсюда и куча компромиссов.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Я что-то не понимаю в этой жизни. Мерин А-класс от 2 560 000 руб. Гольф от 2 558 000 руб.
При этом на гольфе даже в опциях нет ни адаптивного круиза, ни камеры AreaView.
Это что же получается Мерин теперь "тачка на каждый день по средней цене " или гольф не туда полез?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Гольф самый что ни на есть массмаркет и ширпотреб. Это у нас он превратился в какой-то дикий эксклюзив, который на дороге не встретишь.
Это вы про овощ на 1.6? ?, что раньше продавали?

Я про GTI. Он - не премиум. Это - хорошее шасси для удовольствия) Фанкар) штучный товар. Покупать 1.4 смысла не вижу?

Кому не надо - пройдёт мимо)
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Это нужно единицам. Единицы выгоды марке не приносят. Уйдет ведь. Как все гольфы уходили, как сирокко ушел, как эос ушел вообще в небытие.
Само собой уйдёт
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Последнее редактирование:
Сверху Снизу