Android auto

alfa99

Новичок
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,TDI
Вообще-то в 21 году даже ГУ несколько другое :) естественно и прошивки с версиями другие

Могу ошибаться, но по моему в новых ГУ 21 года добавили поддержку WI-FI и теперь AA может работать по беспроводу. Поток данных с телефона на ГУ при работе АА не влезает в Bluetooth канал, поэтому либо кабель либо wi-fi.
Следовательно никаким обновлением прошивки это не исправить. Но это не точноsmile-emo
Сам пробовал подружить Galaxy S21 с CM по беспроводу на тиге 18 года, не получилось, Только кабель.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Резюмируя выше сказанное получается: На MIB3 (21 модельный год) Гугл навигация при подключении через AndroidAuto выводится на экран приборки по умолчанию, на MIB2.5 (20 модельный год и старше) вывести нельзя.
Не совсем так, у меня Рест Эксклюзив. При использовании Гугл карт через андроид авто, на приборке можно продублировать стрелки и расстояние до них. Сама карта не выводится. При использовании штатной навигации выводится карта хоть на всю панель, хоть между колодцами.
 

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion
Не совсем так, у меня Рест Эксклюзив. При использовании Гугл карт через андроид авто, на приборке можно продублировать стрелки и расстояние до них. Сама карта не выводится. При использовании штатной навигации выводится карта хоть на всю панель, хоть между колодцами.
А у Вас не Discover Media случаем установлена?
 

Allive

Новичок
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
12
Благодарности
8
Автомобиль
VW Tiguan 2 Res
У кого нибудь удалось без доп устройств подключить AA к рестайлу (DM)?
На Android 10, не Pixel, пробовал через режим разработчика в АА включить беспроводное подключение, но ГУ игнорировало эти манипуляции
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Allive, это не ГУ игнорирует а Андроид для России. Яблочная продукция по беспроводу уже работает.
 

Allive

Новичок
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
12
Благодарности
8
Автомобиль
VW Tiguan 2 Res

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion
2ГИС официально появился в АА. Теперь не нужно устанавливать бету.
 

UNINC

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan R-Line 220
Allive, это не ГУ игнорирует а Андроид для России. Яблочная продукция по беспроводу уже работает.
Андроид Россия не причем. У меня Тигуан 2021 R-line и телефон на 11 Андроиде Samsung на европейских машинах все соединяется и даже на некоторых из РФ, например последний рапид. Так вот в MIB3 Дискавер Про есть вай-фай модуль, причем он поддерживает и 2.5 Герца и 5 герц, который как раз таки и нужен для АА беспроводного. В РФ почему-то отключена возможность работы Wifi 5 герц. В общем Ваш где-то программно залочил работу через воздух. Возможно вместе с возможностью eSim.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не знаю конечно за что ВАГ не любит Андроид и залочил его, но Яблоко с Карплэем по воздуху работает :)
 

Allive

Новичок
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
12
Благодарности
8
Автомобиль
VW Tiguan 2 Res
Не знаю конечно за что ВАГ не любит Андроид и залочил его, но Яблоко с Карплэем по воздуху работает :)
Потому что CarPlay работает по bluetooth
а АА по 5ГГц WiFi, который геморно лицензируется ГКРЧ и ФСБ.... Вот он и отключен у нас. Любопытно, можно ли его через Васю и прочее включить обратно)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sanzhar

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Мне активировали в сервисе 5 ГГЦ, один фиг беспроводной АА не заработал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 609

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Мне активировали в сервисе 5 ГГЦ, один фиг беспроводной АА не заработал.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Судя по теме на 4pda, возможно дело в другой параметрии для российских авто.
 

UNINC

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan R-Line 220
Мне активировали в сервисе 5 ГГЦ, один фиг беспроводной АА не заработал.
После этого ты можешь подключится к сети 5ггц или хотя бы видишь их? Сомневаюсь, думаю что тебе не включили.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
После этого ты можешь подключится к сети 5ггц или хотя бы видишь их? Сомневаюсь, думаю что тебе не включили.
Я сидел рядом с мастером при этом. Делали по инструкции Беспроводной Android Auto/Apple CarPlay на MIB3 Bolero — Skoda Rapid, 1.6 л., 2020 года на DRIVE2
В моем понимании машина должна раздавать сеть 5 ГГц, но как проверить, смартфон подключается к сети, её частоту не пишет.
Уведомления о возможности Беспроводного АА появились, раньше только по шнурку писало, но пока не могу подключиться.
 

Вложения

  • 20210404_153401.jpg
    20210404_153401.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 144
  • 20210404_155559.jpg
    20210404_155559.jpg
    95 KB · Просмотры: 140

UNINC

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan R-Line 220
Машина и телефон должны подключаться по 5ггц, я тоже через Carscaner включил беспроводной АА. В меню появилась жае информация, НО у меня телефон Galaxy S21 с 11 андроидом. Ставлю его в режим точки доступа, но частотность выбираю не 2.5, а 5 ггц ы итоге машина не видит эту точку. Перевожу в частотность 2.5 ггц появляется точка. Вывод 5 ггц так и не включен, поэтому и имеем проблемы с подключением АА
 
Сверху Снизу