Android auto

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
У меня что то не получается ЯН развести пальцами
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
В то в то.
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Дубль ГИС теперь работает хорошо, я для себя вообще не вижу необходимости в Яндекс картах, особенно по городу, тем более подписку ради этого покупать.
Единственное, что странно, галка "Голосовые инструкции" выключена, однако в режиме ведения по маршруту 2гис все равно голосом сообщает о камерах и т.п., а мне этого не надо. Возможно это глюк только моего телефона.
А еще немного напрягает то, что в 2гис нельзя свернуть большое окно слева с адресами. Конечно, оно через некоторое время само сворачивается при движении. Но если надо до начала движения карту посмотреть, то приходится половиной окна довольствоваться.

ну 2гис актуален только для РФ. В Беларуси пока белое пятно :(
Ну а окно с адресами везде так себя ведёт - это тоже поведение гугловских разработчиков.
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Кто юзает ЯН, подскажите как со звуком в подсказках. У меня так тихо, ничего не разобрать. Уже и голос менял и все громкости по максимуму. Когда юзал навигатор через рут и примочки, громкость была норм
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Кто юзает ЯН, подскажите как со звуком в подсказках. У меня так тихо, ничего не разобрать. Уже и голос менял и все громкости по максимуму. Когда юзал навигатор через рут и примочки, громкость была норм
Во время очередной подсказки ЯН, кнопками громкости на руле(слева) отрегулируйте так, как Вам надо.
 

shl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
71
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Оффроуд мкпп 150
Без маршрута, открыть настройки, дальше вроде звуки, там три уровня громкости. Что интересно в картах этого нет. У меня Яндекс карты хорошо грузятся, а навигатор через раз.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Не, это меню я знаю, мне не помогло.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Так а что, у всех громкость норм?
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Так а что, у всех громкость норм?
Вам правильно выше подсказали - именно в тот момент, когда будет говорить Яндекс регулируйте клавишами громкости на руле - всё должно получиться.
Это также работает для всех источников, которые "накладываются" сверху основного.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Konstas

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
120
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Так а что, у всех громкость норм?
Пару раз слетела громкость почти до нуля.
Также можно подстроить в настройках звука: громкость навигации. Влияет не только на штатный навигатор, но и на ЯН.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Вам правильно выше подсказали - именно в тот момент, когда будет говорить Яндекс регулируйте клавишами громкости на руле - всё должно получиться.
Это также работает для всех источников, которые "накладываются" сверху основного.
Огромное спасибо, это то, что надо.
А я мучился целый месяц
 

olkouk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 G; 1,4; 150 hp
Коллеги, всем привет. Я новичок. машина 2018 гв, 1,4, передний привод, голова Colour. Почитал на форуме по вопросу возможной замены Colour на что то более современное. Из всех дискуссий вынес следующее. Замена на Media голову невозможна, только вариант Discover pro за бешеные деньги. Может кто то дать четкую рекомендацию по замене Colour на более современную голову не обязательно родную, но так, чтобы работали все функции без косяков (глонасс и пр.) (инет, голосовое управление, тлф, камера заднего вида, carplay, яндекс нави) и чтобы вариант был достаточно бюджетный. 20=30 тыр к примеру. Просто кого не прочитаю, у всех вариантов какие то косяки всегда остаются или какие то функции управления с кнопок не работают штатно. Можно получить конкретные рекомендации? Спасибо заранее
 

DmitrAb

Новичок
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
spb.ru
Автомобиль
Tig 2 1.4 4motion
Всем привет. Вопрос владельцам хуёвей р30 про. :) а может и не только. Столкнулся с багом: при использовании АА телефон заряжается. Заряд доходит до 85% и телефон (или голова, что вряд ли, но?) обрывает соединение. Можно подождать до уровня 86-87% и до 96% опять все стабильно. С 96 до 100% заряда рандомно рвётся соединение. При 100% стабильно работает. Грешил на умную функцию сберегающую батарею от перезаряда. Отключил её и в итоге ничего не изменилось. Может сталкивался кто? Или даже вылечил? Спасибо заранее.
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
У меня huawei p30pro с последними обновлениями как телефона так и АА - никогда такого не видел, соединение не рвётся. Может попробовать другой кабель?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DmitrAb

DmitrAb

Новичок
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
spb.ru
Автомобиль
Tig 2 1.4 4motion
У меня huawei p30pro с последними обновлениями как телефона так и АА - никогда такого не видел, соединение не рвётся. Может попробовать другой кабель?
Взял родной. Все то же. Ну, буду копать дальше.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
У меня Huawei P30 (просто). АА пользуюсь редко, но разрывов при использовании не было. Кабель самый обычный, купленный в магазине.
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Вообще универсальный совет при проблемах АА - удалить все обновления АА, сбросить кэш и накатить их заново. Если не поможет, имеет смысл спросить на 4pda в ветке по АА - там гораздо больше пользователей
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DmitrAb
Сверху Снизу