Android auto

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Была такая же ерунда, только телефон отваливался по нескольку раз в день (как раз Honor 50). Задалбывал страшно, пока в Дополнительных настойках не включил "Разрешить подключение с помощью HDB". С этого момента вообще забыл, что такое проблемы с подключением.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Akir1

Mortalgun71

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Тула
Автомобиль
WV Offroad 1,4 150 л.с.
Была такая же ерунда, только телефон отваливался по нескольку раз в день (как раз Honor 50). Задалбывал страшно, пока в Дополнительных настойках не включил "Разрешить подключение с помощью HDB". С этого момента вообще забыл, что такое проблемы с подключением.
Да, блин, уже все перепробовал, данную функцию тоже включал-бесполезно, сейчас подумываю либо андроид бокс купить, либо древнюю сони с миррор линком.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Mortalgun71, лучше уж какой-то айфон, car play работает даже без провода. Очень удобно
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Заказал перед новым годом AAWireless, уже на почте, надеюсь скоро заберу. Годная штука должна быть для беспроводного АА.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
И каков функционал этой коробочки за 13 тыс. ?
позволяет подключаться к без провода к AA ГУ. больше ничего
уже месяц использую. покупал когда она еще примерно 6т.р. стоила
но все равно приходится почти каждый раз как минимум 2 раза тыкать в экран чтобы выбрать AA в App, потом согласится на использование... поэтому все равно чаще использую просто воспроизведение музыки через BT - сел машину, телефон соединился с ГУ и автоматом началось воспроизведение
 

Friday13ant

Новичок
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2021 TSI 1.5
Если кому-то будет полезно у меня раньше не подключался старый телефон Xiaomi 9T (читал, что нужно отключить клонирование приложений из-за этого могут быть проблемы, но не проверял). Новый Xiaomi 12 подключился без проблем по кабелю. Выводит уже Я.Карты (Навигатор), чему я очень доволен. Но также интересно есть ли возможность подключить по Bluetooth, WiFi AA. Авто рестайлинг 2021 года.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
есть ли возможность подключить по Bluetooth, WiFi AA. Авто рестайлинг 2021 года.
Известно как минимум 3 случая (включая меня) "самоактивации" беспроводного АА на MIB3. Причин/условий для этого точно пока не установлено... Есть предположения, что связано с 75 блоком (наличием ошибок в нём). В любом случае система д.б. задана как точка доступа - пробуйте.
Или вариант с физическим отключением Глонасса - на Д2 есть пост...
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
AAWireless получил, все, что заявлено делает, коннектится быстро, секунд за 15-20. Но вылез другой нюанс -поскольку используются все виды подключений (вай-фай, блютус, 4G, GPS)+ навигация, довольно быстро расходуется батарея (15-20% в час). Тем не менее, в городе, особенно при частных поездках, когда лень подключать шнурок, удобство перевешивает.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Внезапно обнаружил интересную особенность одновременной работы встроенной навигации и навигаторов под АА. Система не дает осуществлять одновременное ведение по встроенной навигации и навигатором (любым) под АА. Т.е. если Вы уже задали путь по встроенной навигации , а потом задали его по АА, встроенная навигация сбрасывает задачу. Соответственно, если сначала задать путь по навигации АА, а потом задать путь по встроенной - сбрасывается навигация АА. Оригинально...
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
AAWireless получил, все, что заявлено делает, коннектится быстро, секунд за 15-20. Но вылез другой нюанс -поскольку используются все виды подключений (вай-фай, блютус, 4G, GPS)+ навигация, довольно быстро расходуется батарея (15-20% в час). Тем не менее, в городе, особенно при частных поездках, когда лень подключать шнурок, удобство перевешивает.
Прочитал Ваше сообщение, и думаю - без проводов удобно? Да!
Но то, что для подзарядки телефона все равно нужно шнурок подключать, это удобство нивелирует.
Про себя, привык включать навигатор и прогу отслеживания камер контроля ПДД. Да и другими прогами пользуюсь
Так вот на АА они не работают.
Поэтому АА отключил.
Еще есть iPhone, и в машине есть беспроводная зарядка, это существенно лучше, но опять же не все приложения в car play работают. Поэтому и его отключил.
Вот когда все приложения телефона будут доступны в ГУ машины, тогда это будет удобно. Для меня.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Вопрос повышенного потребления решил сценарием- при подключении тел переходит в режим экономии энергии. Все работает, но тел при этом холодный, жрет уже куда меньше.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
С давних пор пользуюсь Навител. Карты даж купил Россия. В программе есть магазин дополнений, и там появилась поддержка АА, за 500р. Имхо, это перебор. По итогу АА не пользуюсь вообще.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Прочитал Ваше сообщение, и думаю - без проводов удобно? Да!
Но то, что для подзарядки телефона все равно нужно шнурок подключать, это удобство нивелирует.
Про себя, привык включать навигатор и прогу отслеживания камер контроля ПДД. Да и другими прогами пользуюсь
Так вот на АА они не работают.
Поэтому АА отключил.
Еще есть iPhone, и в машине есть беспроводная зарядка, это существенно лучше, но опять же не все приложения в car play работают. Поэтому и его отключил.
Вот когда все приложения телефона будут доступны в ГУ машины, тогда это будет удобно. Для меня.

Waze прекрасно работает под АА. Там и стандартные, и мобильные, и камеры проезда на красный свет... короче все, что только есть на дороге. Тот же Яндекс нормально под АА пошел (правда только в платной подписке). 2 ГИС (beta) тоже с камерами... В общем, выбор программ показывающих камеры под АА вполне насыщен.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@ayk60,я так понял, разовая покупка
 

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
На Android Auto, решил для себя вопрос навигации в авто. Пользуясь Я.Навигатором, расстраивало отсутствие информации по камерам и радарам. В итоге купил приложение Стрелка на смартфон, благо 200 руб не такое прям большие деньги. Через автоматизацию bixby на смартфоне запрограмировал, чтобы стрелка включалась сама во время подключения смартфона к блютуз авто и отключалась при отсоединении. Никаких неудобств, работает в трее, экран смартфона не активирует, я даже не проверяю, что она там делает. Как итог - отличная навигация Я.Навигатор и голосовые оповещения через динамики авто от стрелки с гибкой настройкой. Играет музыка, где то на заднем фоне бормочет стрелка о камерах, красота)
 
Последнее редактирование:

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Forschtevne, а мне я.навигатор сообщает о камерах контроля скорости. Хм. ? правда, он работает через телефон, а не через аа
 
Сверху Снизу