Android auto

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Может подскажете чего. Ситуация такая, у меня самсунг а52, все подключается, работает, вопросов нет. У сына самсунг м12, при подключении пишет на экране машины, телефон не поддерживается. Андроид авто у него в приложениях нет. При попытке установить из маркета скачивается, начинает устанавливаться и потом сообение об ошибке, с предложением попробовать еще, или обратиться в поддержку. На обоих телефонах андроид 11. Я так понимаю, на 11 андроиде, андроид авто должен быть по умолчанию.
Есть у меня версия, что проблема в том, что аккаунт ребенка, подключен к моему, через фемили линк, но я там тоже не нашел ни каких ограничений. Или может гугл считает, что детям андроид авто не положен в принципе?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
ayk60, на сколько помню, серия М урезана со всех сторон) там много чего нет, возможно поэтому не работает аа
 

Vortex62

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
49
Благодарности
18
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Exclusive 2.0, 2021

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
У меня М51, АА работает исправно. Так что вряд ли тут дело в урезанной оболочке М-серии.
Да уже почитал, что аа из коробки идет. Значит настройки какие-то не активированны?‍♂️у меня старый а7 2018 и s20fe, все работает на них и никогда проблем не было с подключением ни на т2, ни на фф3. Сейчас беспроводной карплей, намного удобней, но по привычке пользуюсь самсунгом s20fe в качестве навигатора и музыки)
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Может подскажете чего. Ситуация такая, у меня самсунг а52, все подключается, работает, вопросов нет. У сына самсунг м12, при подключении пишет на экране машины, телефон не поддерживается. Андроид авто у него в приложениях нет. При попытке установить из маркета скачивается, начинает устанавливаться и потом сообение об ошибке, с предложением попробовать еще, или обратиться в поддержку. На обоих телефонах андроид 11. Я так понимаю, на 11 андроиде, андроид авто должен быть по умолчанию.
Есть у меня версия, что проблема в том, что аккаунт ребенка, подключен к моему, через фемили линк, но я там тоже не нашел ни каких ограничений. Или может гугл считает, что детям андроид авто не положен в принципе?
Аа предназначен для водителя. При установленном фемили линк Гугл понимает что ребенку за рулём делать нечего, значит и аа не нужен. У меня у детей так же и от марки тлф не зависит.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ayk60

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Посоветуйте хороший кабель, постоянно слетает Android auto
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Посоветуйте хороший кабель, постоянно слетает Android auto
Есть большая вероятность, что у Вас это не из-за кабеля. Тоже маялся этим на двух подряд телефонах, менял кабели раз в месяц. Оказалось нужно было просто изменить настройки отладки по USB: "разрешить подключение с помощью HDB". Все, с тех пор забыл про эту проблему.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Может подскажете чего. Ситуация такая, у меня самсунг а52, все подключается, работает, вопросов нет. У сына самсунг м12, при подключении пишет на экране машины, телефон не поддерживается. Андроид авто у него в приложениях нет. При попытке установить из маркета скачивается, начинает устанавливаться и потом сообение об ошибке, с предложением попробовать еще, или обратиться в поддержку. На обоих телефонах андроид 11. Я так понимаю, на 11 андроиде, андроид авто должен быть по умолчанию.
Есть у меня версия, что проблема в том, что аккаунт ребенка, подключен к моему, через фемили линк, но я там тоже не нашел ни каких ограничений. Или может гугл считает, что детям андроид авто не положен в принципе?
Попробуйте скачать с сайта АА установочный файл и установить его: Android Auto | Android (внизу страницы).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ayk60

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У меня их много. Все равно бывают отвалы, на кочках особенно. Можно попробовать, рукой дотрагиваешься немного до провода, около контакта и сразу отвал. Видимо вопрос с конструкцией юсб-с. Телефону меньше года, так что само гнездо не раздолбанное еще.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
У меня их много. Все равно бывают отвалы, на кочках особенно. Можно попробовать, рукой дотрагиваешься немного до провода, около контакта и сразу отвал. Видимо вопрос с конструкцией юсб-с. Телефону меньше года, так что само гнездо не раздолбанное еще.
Тогда нужно скорее всего почистить гнездо в телефоне спиртом, в выключенном состоянии) Возможно там грязь/пыль скопились и мешают хорошему контакту, если на любом рабочем проводе так
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
@OnTop,спасибо за совет, вроде вылечил проблему. Еще вопрос - при подключении мобильника работает тоько AndroidAuto, а Mirror Link не активируется?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
У меня когда был магнитный дата кабель, тоже рвало соединение. От тряски или рукой задел. Чем дольше пользовался, тем хуже становилось. И контакты протирал и подгибал... В итоге взял югрин обычный. Воткнул и без обрывов.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ayk60

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
@OnTop,спасибо за совет, вроде вылечил проблему. Еще вопрос - при подключении мобильника работает тоько AndroidAuto, а Mirror Link не активируется?
Пожалуйста. Сам маялся ей два года подряд. smile-emo
Миррор линк к сожалению, морально устаревший проект. Запускается только на старых Самсунгах или на совсем древних Сони. На кой его засунули в современную машину - не совсем понятно.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Gart9000

Новичок
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II 2021 1.4 DSG Status + IQ light + Техника + ergoActive
Чего то не нашел такого, в самсунге а52.
режим разработчика включен?
Зависит от модели телефона, но обычно включается через Настройки-О телефоне- "сколько-то тапов по номеру сборки ПО" (10-15)
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
режим разработчика включен?
Зависит от модели телефона, но обычно включается через Настройки-О телефоне- "сколько-то тапов по номеру сборки ПО" (10-15)
Нет. Запускается без всяких "режимов разработчика".
 
Сверху Снизу