Android auto

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Когда поюзаешь миррорлинк сам всё поймешь
Я уж давно всё понял. Просто не надо было с Самсунгами связываться для реализации миррорлинк, поэтому такое предвзятое отношение.
Вопросы изучать надо, прежде чем впираться и потом охаивать то, в чём не разобрался.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Я уж давно всё понял. Просто не надо было с Самсунгами связываться для реализации миррорлинк, поэтому такое предвзятое отношение.
Вопросы изучать надо, прежде чем впираться и потом охаивать то, в чём не разобрался.
Ну да, одна сони осталась с единственной моделью где есть полное зеркало, которых новых уже не найти 😂
А полное зеркало другие не делали потому что это небезопасно, вы же сами начнёте в ютюб смотреть, а не на дорогу.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Ну да, одна сони осталась с единственной моделью где есть полное зеркало, которых новых уже не найти 😂
А полное зеркало другие не делали потому что это небезопасно, вы же сами начнёте в ютюб смотреть, а не на дорогу.
Таксистов это не останавливает :) Ехал с одним, висит три телефона. По одному яндекс отрабатывается, по другому еще что-то, по третьему видео фоном шпарит.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Кто? Я?🤣это я с форума скопировал) мне ваш миррорлинк в х не уперся😂 у меня прекрасно работает и АА и CarPlay, но даже ими не пользуюсь, т.к.не очень удобно, лично мне) вам может и миррорлинк нормально будет, попробуете-расскажите нам))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Сказочник)) Хоть бы обзоры посмотрел с нормальными телефонами.
Так и есть, первые два пункта все фигня, все правится и работает полностью как телефон, а вот звук перехватывает при любом проигрывании и обратно надо включать вручную радио или медиа что бы заиграло опять.
Минус еще что кабель нужен хороший ну и при нажатии отклик с запаздыванием, а так давно с ним езжу лет 5 уже и все целом для карт и камер очень даже работает норм.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
А что тебе упёрлось?))
Расскажи)) Тебе видать совсем делать нефиг просто))
Вот же…кадр. Ему помочь пытаешься, а он еще и наезжает😂 перелогиньтесь под Оскара, тот ник хоть не так раздражает, как этот😂
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
процитировал тех, кто им пользовался
Каких тех? Весь тырнет наводнён видосами, где народ наигравшись во всякими плеями...и АА....спокойно ездят теперь с Миррорлинк и не заморачиваются больше.
Помощник блин))
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я правильно понимаю ,что вот эта штука carlink a2a, просто замена проводу, которым телефон к машине подключается? Больше ни чего по работе андроид авто не меняется? И еще вопрос, зачем ей блютус, она же по вифи с телефоном коннектится? Когда телефон проводом подключен, он по блютус с машиной напрямую соединяется.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Предыстория. Хочется, чтобы я пришел сел в машину, телефон в кармане подключился к голове - заиграла музыка и появились карты. В крайнем случае хотя бы музыка - для карт не обломает кнопку нажать дополнительную.
Как работает сейчас (без АА). Прихожу, телефон сам коннектится по блютус к голове - но примерно в одном случае из трех музыка не начинает воспроизводиться. Либо вообще пишет что нет соединения. По любому надо тыкать на голове кнопку ручного соединения. Но иногда бывает, что соединение есть а музыка не играет, тогда надо доставать из сумки телефон и вручную запускать там яндекс музыку. Создание автовоспроизведения при коннекте к определенному блютусу не всегда помогает, т.к. часто само соединение не устанавливается. Сразу скажу - что поведение примерно плюс минус одинаковое на 4-х телефонах что у меня были-есть (включая айфон). Возможно это особенность штатной головы - не знаю.
Решил попробовать беспроводной АА, и если не пойдет - то коробку с андроид боксом.
Получил с али с разницей в несколько дней и carlink a2a и коробку TBox Plus.
По поводу carlink a2a ничего сказать не могу, несколько часов бился в попытках его настроить, но при подключении смартфона головное устройство во второй фазе подключения выдает что неудалось подключиться и всё - хоть ты тресни.
Плюнул, отложил, взялся за TBox Plus - он запустился, сделал нам настройки учетки и прочего - и заработало. Однако сразу возникла куча но.
1. Не хочет автоматически коннектиться к точке доступа на смартфоне - надо обязательно заходить в коробке в меню сетей и нажимать подключение вручную. На профильном форуме дали несколько советов, пока проверить неуспел. На всякий случай заказал для коробки сим карту, чтобы вообще к wifi не коннектиться.
2. Звук с яндекс музыки плоский и невыразительный. Встроенных эквалайзеров не нашел, при подключении вместо коробки по кабелю - звук лучше. Пока решения найти не смог.
Попробовал режим a2a на коробке, работает! Но не для этого она же бралась, это как из пушки по воробьям.
Так что пока идеала нет - возможно позже поизучаю устройства и станет более ясно что к чему.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
По поводу carlink a2a ничего сказать не могу, несколько часов бился в попытках его настроить, но при подключении смартфона головное устройство во второй фазе подключения выдает что неудалось подключиться и всё - хоть ты тресни.
По идее там все просто, точно по инструкции делаешь?
Для первого раза нужно соединиться по блютуз с autokit, дальше всё само пройдет. Соединяться с точкой доступа wifi не нужно.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
По идее там все просто, точно по инструкции делаешь?
Для первого раза нужно соединиться по блютуз с autokit, дальше всё само пройдет. Соединяться с точкой доступа wifi не нужно.
Всё так и делал, соединяюсь по блютузу, голова видит телефон, говорит что есть соединение, потом опять думает и невозможно установить соединение.

Я пока отложил а2а в сторону, разбираюсь с андроид боксом, звук уже настроил, чтобы было нормально, разбираюсь дальше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу