Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kashtan, у нас было две посылки в пятерочка. Одна провалялась на таможне 5 недель в статусе "начато таможенное оформление". Вторая в конце декабря (!) прилетела за 10 дней или 9.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
они льются, чуть не сплошным потоком : - "впереди, камера на скорость... впереди, камера на разметку ... впереди, камера на полосу .... впереди, камера на камеру :)" и так далее, про каждый поворот, отворот, перестроение... Почти не затыкаясь!
А вы настройки оповещений по скорости и т.д. покрутите. У меня про камеры при превышении на 20 км/ч только голосом предупреждает, про всякие школы, пешеходные переходы и лежачие полицейские отключил. Вообще скучно стало ехать.)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Думаю, поковырявшись в настройках, как-то решу это, пока не занимался. Но хочу убрать это безобразие - мне не нравится!
Есть настройки громкостей в боксе, покрутить надо. У бокса же только левый передний канал для подсказок. Остальные динамики все как играли так играют.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я не смог и инете накопать информацию об этом..
Может есть ссылка на описание как всё это замутить? хватит просто небольшего динамика? или усилок маленький нужно? что там и где в меню добавить?
Просто обычный динамик и всё.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
GREENPEACE, Alekhandro,
Я сам в шоке, но вот только что пришла СМС от 5Post - о том что мой бокс уже в терминале выдачи в ближайшем ко мне магазине Пятёрочка!!!! это ваще ВАУ!!!!
вот ссылка на товар - https://aliexpress.ru/item/32917774585.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.faba6738yrpOaj

Налога не платил ни копейки!!!!
Заказ делал 3 января 2021 года!!!
Отличное предложение!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Спасибо! Отпишитесь потом, как товар, комплектность, упаковка, внешний вид. Все ли ок. Буду признателен.
Ну что я могу сказать - ВСЁ как обычно , всё в комплекте, всё очень аккуратно уложено и видно что сделано не на "коленке". Есть один БОЛЬШОЙ вопрос, сколько там реально гигов встроенной памяти!? нигде, ни на коробке, ни на боксе, об этом ни слова.... как продаван понимает, что отправляет именно 32 гига ума не приложу... Ну и конечно узнать я не смогу пока не подключу, а когда подключу....? это вопрос.. Сейчас холодно, а нужен тёплый бокс.... по этому предложение многоуважаемого GREENPEACE, я скорее всего отклоню, и поеду к тем к кому и планировал, но и у них очередь ( они сигналками занимаются и параллельно эти боксы втыкают, и ещё много чего по автоэлектрике делают. Мне вот открывание ногой багажника сделали, подсветку в двери...) Так что возможно к концу месяца и установлю его...
Хочу Дополнительный динамик под навигацию вывести... так на пробу.. коннектор и в правду есть, динамик найду....
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-01-13 at 20.37.45 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2021-01-13 at 20.37.45 (1).jpeg
    64.4 KB · Просмотры: 71
  • WhatsApp Image 2021-01-13 at 20.37.45 (2).jpeg
    WhatsApp Image 2021-01-13 at 20.37.45 (2).jpeg
    179.7 KB · Просмотры: 74
  • WhatsApp Image 2021-01-13 at 20.37.45 (3).jpeg
    WhatsApp Image 2021-01-13 at 20.37.45 (3).jpeg
    93.2 KB · Просмотры: 71
  • WhatsApp Image 2021-01-13 at 20.37.45.jpeg
    WhatsApp Image 2021-01-13 at 20.37.45.jpeg
    99 KB · Просмотры: 69
  • WhatsApp Image 2021-01-13 at 20.37.46.jpeg
    WhatsApp Image 2021-01-13 at 20.37.46.jpeg
    125.7 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Спасибо! Кстати, дайте подскажите ссылку где вы приобретали на али. Буду бомбить его. :) К коллеге буду стучаться. :) Жду, когда отзовётся. Хочу напроситься пересечься поглядеть сие чудо чтобы финально уже определиться. Кстати тут ещё думал про OBD, читал у вас, но понял, что у меня уже все активировано и наверное просто так десятку уже нет смысла выкидывать. Если только на будущую. :) В общем как говорится всем добра!

Кстати, "бомбить" надо сейчас! Скидка хорошая! За 16т.руб. блок на 16Гб и за 17900 - 32Гб. Я свой, брал за 18900руб. минус купон на 700р. Но мне не повезло - заказал 20 октября, получил 5 января . Но, один фиг, ждал бы камеру и регистратор, а так, они раньше пришли! Ключи для снятия, штатного ГУ, как на 4рda советовали, вырезал из пластиковой карты. Мои, заказанные, ещё в пути :) По установке, я уже, как бы , волею постигшей меня, неприятности, отрекламировал хороших ребят - и знают всё, и опыт большой! И вот, как у меня случилась необходимость - подменные "запчасти" , включая сам блок, нашлись! И они на Октябрьском поле - мне близко от Химок! Так бы, я уже начинал обзванивать ремонты магнитол, отдал бы исправный блок в ремонт :-(. Капец, как представлю, что я чуть не сделал ! Хорошо, тогда трубку никто не взял, нигде! Я хоть и делаю всё сам, но в электрике, я себя считаю - "дрессированной обезьяной" , если честно! Тыкать - тыкаю, но понимаю когда током долбанёт :)

Вот бы ещё разрешение экрана поменять... Всё таки, именно ЯН , выглядит как на бабушкофоне :). А включишь, например, приложение калькулятор - нормально!
Ютюб, тоже , не выдаёт много ссылок/видео на одном экране - листаешь по одному видео , на весь экран, как на плохоньком смартфоне . Но это мелочи, это придирки мои. Или форум 4рda , куда без него, открыл , стал входить, там клавиатура, во весь экран почти - сверху шапка форума, снизу клава - посередине, узенькая полосочка, в которую надо ещё попасть... и листать её вверх/вниз! Там ведь ещё пароль, картинка с цифрами, и ниже, вбить эти цифры подтверждения! А их не видно , на оставшейся , узенькой полосочке :). Вот это шоу! Кое как, закрывая клавиатуру ( тапнуть мимо неё!) справился. В общем, разрешение экрана, не зря люди меняют, ох не зря!
А вот в чём, я постараюсь помоч, подсказать, так это с ОВD ;-). Я сам, после покупки авто, за 4 тыс. руб. активировал, некоторые, полезные функции, а по прошествии , почти года , скачал бесплатную програмку Карсканнер, под Андроид и ей ещё себе функций навключал ! Негаснущую приборку, задние габариты с ходовыми... Само собой, там и сброс ошибок и диагностика, по основным блокам. По ВАГу, сама лучшая альтернативная программа! А то, я тоже, начал читать, про Васю-диагноста ( компьютер... Нет, ноутбук нужен! Я же домашний комп, не потащу в гараж!) ОВD 11 , тоже, какой-то платный гимор...
А тут, нужен смартфон на Андроиде ( а я ни чего другого и не признаю!) и ОBD2 aдаптер ELM327( давно есть в хозяйстве!) . Какой адаптер покупать, пишет и сам создатель программы, и в теме про него, пользователи. Тоже на 4рda тема .
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
А вы настройки оповещений по скорости и т.д. покрутите. У меня про камеры при превышении на 20 км/ч только голосом предупреждает, про всякие школы, пешеходные переходы и лежачие полицейские отключил. Вообще скучно стало ехать.)

Да и так, только камеры на скорость, разметку, на полосу и проезд перекрёстков, оставил! - А... Это ведь , почти все? Ну... А по Москве без них, трудновато - я же работаю водителем, весь день за рулём! А камер понаставили.... Нет-нет, да и попадаешь на пересечение сплошной - так пробки или сумерки+пробки - их даже не видно, а денег заплати "за проезд" ;-). Надо глянуть, как там камеры настроить, я всегда почти, езжу +18км/ч к разрешённой, но предупреждает не о скорости, а именно о наличии камеры на скорость! Спасибо за идею! Возможно количество пустого трындежа, удасться сократить!
Тут меня другое напрягло - вот сегодня , пытался анализировать свои ощущения - ездил на рабочем Форде, навигатор постоянно , что-то предупреждает, я это всё слышу, но при этом, моя музыка, как играла, так и играет! Она не делается тише, один звуковой фон - ровный. А в Тигуане, я прямо напрягаюсь, когда слышу, как левый динамик, "глохнет" и оттуда Алиса вещает. А поскольку, вклад в слышимость звука, основную долю, вносят именно передние динамики в дверях, то ощущение, действительно - как затычка в ухо :). И так, туда-сюда, периодически. Я понимаю, что это, скорее всего, именно я так реагирую, кому-то это не понятно будет, ну вот так...Как слышу. Тем более, в достаточно тихой и комфортной машине - этот эффект, более заметен.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
kashtan, мои поздравления с пришедшем в исправности подарочком! Правда я тут ещё пытаюсь вчитаться в то, что написал Vandiesel в виде претензий к DZ и пока с трудом. :) Поставили сам или нет, сломал или нет, проблемы или нет. :) На меня тоже ругаются - много букв, эмоций. :) Вот пытаюсь вчитаться. :))))
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Я сам в шоке, но вот только что пришла СМС от 5Post - о том что мой бокс уже в терминале выдачи в ближайшем ко мне магазине Пятёрочка!!!! это ваще ВАУ!!!!
вот ссылка на товар - https://aliexpress.ru/item/32917774585.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.faba6738yrpOaj
почитал, подумал и заказал 2G 32G Android 9.0. Обошлось в 16485, применились какие то купоны и т.п. Спасибо за наводку.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Мои, заказанные, ещё в пути :) По установке, я уже, как бы , волею постигшей меня, неприятности, отрекламировал хороших ребят - и знают всё, и опыт большой! И вот, как у меня случилась необходимость - подменные "запчасти" , включая сам блок, нашлись! И они на Октябрьском поле - мне близко от Химок! Так бы, я уже начинал обзванивать ремонты магнитол, отдал бы исправный блок в ремонт :-(. Капец, как представлю, что я чуть не сделал ! Хорошо, тогда трубку никто не взял, нигде! Я хоть и делаю всё сам, но в электрике, я себя считаю - "дрессированной обезьяной" , если честно! Тыкать - тыкаю, но понимаю когда током долбанёт :)
Добрый день, сосед из Химок. :) Я в Тушино, т.е. мы рядом. Из вашей истории: я немного все-таки не понял, Вы уже установили? Сами или через «бы разрекламированных ребят»? :) Если установили, можно как-то с Вами пересечься, посмотреть на этого зверя в работе? Может в личке телефонами обменяемся?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Пока утром, катались по магазинам, разобрался со звуком ЯН - в настройках самой программы ЯН , в настройках звука - "при оповещениях" - выбираем пункт- "ничего не менять". Потом, в настройках Андроид-бокса, настраиваем уровень подмешивания звука навигации, к штатному звуку, на свой вкус и всё!
Теперь, при голосовых подсказках, звук музыки, остаётся на прежнем уровне, а из левого динамика, слышны подсказки навигации - моим ушам комфортнее :). Ведь когда музыка из левого динамика, сменяется голосом Алисы из ЯН, громкость звучания музыки и так - минус один динамик, звучит как лёгкое снижение громкости. А было, ещё и общее снижение громкости музыки + отключение звука левого динамика - воспринималось, уже как дискомфортное "плавание громкости" , повторюсь - я так это слышу :). - Стало, всё, как я привык - подсказки навигации, без существенного снижения, общей громкости.
И кстати, ожидал обещанного проглатывания первой буквы, в голосовых сообщениях ЯН - но пока, ничего подобного не слышу, что радует! Может и правда, в последних версиях 218 бокса , это исправили. Напомню, бокс на Андроиде 9.0 и 32Гб. встроенной памяти.
А также, не оправдалось ожидание, что с USB-регистратора, записанные файлы видео, можно будет импортировать посредством Андроид-бокса. -Проводник файлов, не видит карту памяти, вставленную в регистратор. Просматривать на экране ГУ , програмкой регистратора - без проблем!
И да, звук с Андроид-бокса, если слушать музыку - похуже чем звучит, штатное радио! Подстроив, с помощью эквалайзера ( что шёл в комплекте програм бокса ) , можно лишь получить, похожее звучание, но не такое-же. Если не будет ловить радио, но будет интернет - слушать можно.
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Vandiesel, А разрешение поменять удалось?
Я скачал на Смартфон , рекомендованную программу, но пока не занимался - не лето, просто так, выйти , поковыряться с машиной, в - 20° , не тянет :).
Так, ещё и подумалось, а если шрифты в ЯН станут мельче, мне будет их вообще не разглядеть! У меня уже возрастная близорукость и читать названия улиц, в ЯН , на экране смартфона, это то ещё удовольствие :-(. По этой причине, я как-то не страдаю от отсутствия, 2-х оконного режима - что я там увижу , в итоге? А музыка, по любому, работает в паре с навигацией. Подозреваю, что и тот-же Ютуб, будет работать, а ЯН в фоне, с всплывающими подсказками. - Так было, когда я, просто на рабочий стол выходил, не закрывая ЯН , с активным маршрутом - он продолжал вести по маршруту, пока я ковырялся в настройках.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Я скачал на Смартфон , рекомендованную программу, но пока не занимался - не лето, просто так, выйти , поковыряться с машиной, в - 20° , не тянет :).
Так, ещё и подумалось, а если шрифты в ЯН станут мельче, мне будет их вообще не разглядеть! У меня уже возрастная близорукость и читать названия улиц, в ЯН , на экране смартфона, это то ещё удовольствие :-(. По этой причине, я как-то не страдаю от отсутствия, 2-х оконного режима - что я там увижу , в итоге? А музыка, по любому, работает в паре с навигацией. Подозреваю, что и тот-же Ютуб, будет работать, а ЯН в фоне, с всплывающими подсказками. - Так было, когда я, просто на рабочий стол выходил, не закрывая ЯН , с активным маршрутом - он продолжал вести по маршруту, пока я ковырялся в настройках.
Эх, жду не дождусь Алексей посмотреть :). ??
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Записался на завтра на Монтаж!!!
Надеюсь всё пройдёт гладко!!!
 
Сверху Снизу