Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

Alex89105

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан-2 2.0
Serz2521, У меня usb модем huawei e8372. Чтобы работал с АБ его специально продавец модема перешивал.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Если Андроид бокс (dz-218) выключить кнопкой, экран перестанет работать или штатная голова будет работать
У меня экран не работает если АБ выключить кнопкой
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

gtbikes

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Подскажите по настройкам мапкардроида. Бокс-dz218. Источник звука в настройках программы-уведомления. Звук идет в режиме включенного аукса, но не идёт, когда слушаю музыку через родное гу. Что не так делаю?
 

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
DZ-218 умеет выводить звук только от навигационной программы. Так что придется или в AUX режиме все время находится или ставить мапкамдроид в качестве навигационной программы.
 

gtbikes

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
DZ-218 умеет выводить звук только от навигационной программы. Так что придется или в AUX режиме все время находится или ставить мапкамдроид в качестве навигационной программы.
Печаль.

А как по блютус привязать устройство к гу? Пишет невозможно установить соединение
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
Писали что на первых прошивках блютус работал и подключался к манитоле . И через него даже звук шел (хотя вроде писали что он глотал фразы). Потом его в последующих прошивках (а точнее с приходом 9 андроида) выпилили.
Но т.к. у меня DZ-218 никогда не было (только в руках держал прежде чем продать) то все что я пишу про этот блок - не точно )
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Писали что на первых прошивках блютус работал и подключался к манитоле . И через него даже звук шел (хотя вроде писали что он глотал фразы). Потом его в последующих прошивках (а точнее с приходом 9 андроида) выпилили.
Но т.к. у меня DZ-218 никогда не было (только в руках держал прежде чем продать) то все что я пишу про этот блок - не точно )
Всё написано не точно), зря опубликованный пост.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Как dz-218 в спящем режиме расходует заряд аккумулятора и расходует ли вообще? Стоит его использовать?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Стоит его использовать?
Использовать стоит однозначно. Даже если использовать только яндекс навигатор. Я иногда смотрю билайн ТВ, Кто-то ютуб. активно использует, мультики детям.
Как dz-218 в спящем режиме расходует заряд аккумулятора и расходует ли вообще?
Вроде как не расходует энергию. Он в разрыв между штатной магнитолой и экраном включается. Если магнитола выключена, то и блок выключен.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Использовать стоит однозначно. Даже если использовать только яндекс навигатор. Я иногда смотрю билайн ТВ, Кто-то ютуб. активно использует, мультики детям.

Вроде как не расходует энергию. Он в разрыв между штатной магнитолой и экраном включается. Если магнитола выключена, то и блок выключен.

Про использовать или нет это я про спящий режим :) Бокс уже стоит.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
А что за спящий режим?
Да, вроде как, при отключении он в течение 48 часов находится в спящем режиме и стартует потом быстро. В настройках есть галка. Включил его обратно, завтра посмотрю как запустится.
С магическим жестом, переключающим ГУ/Андроид, сделать бы что-нибудь, а то экран протереть невозможно - скачет туда-сюда :) Отключать насовсем не хочется, прикольная штука. Читал, что кнопка голосового вызова на руле должна переключать на Андроид и обратно, это так? Как-то нестабильно работает, а может не до конца разобрался еще.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Если магнитола выключена, то и блок выключен.
Это не так. Можно при выключенном родном ГУ использовать андроид, экран при этом работает. При выключенном зажигании андроид бокс не работает, кроме случаев когда приехал, выключил, а ключ не вытащил. При бесключевом варианте ХЗ.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Читал, что кнопка голосового вызова на руле должна переключать на Андроид и обратно, это так?
Так и есть. У меня лонгтапом вызывается андроид, а короткое нажатие возвращает родной интерфейс.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Читал, что кнопка голосового вызова на руле должна переключать на Андроид и обратно, это так?
Да долгое нажатие кнопки голосового вызова на руле переключает на запущенное приложение. Долгое нажатие кнопки меню запускает главный экран андроида.
А на родной интерфейс я всегда родными кнопками переключаюсь. Радио, телефон, медиа и т.п.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Это не так. Можно при выключенном родном ГУ использовать андроид, экран при этом работает. При выключенном зажигании андроид бокс не работает, кроме случаев когда приехал, выключил, а ключ не вытащил. При бесключевом варианте ХЗ.
Это, кстати, было несколько неожиданно. Ожидал, что при выключении ГУ бокс тоже не будет работать. При бесключевом доступе ГУ выключается, когда откроешь водительскую дверь.
 
Сверху Снизу