Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

ValeriyZ

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан
Дилли, у вас получилось решить проблему? Получил блок. Такая же ситуация. При включенном АУКС подсказки в правый динамик. При выключенном - общее приглушение звука и все. Настройки выполнены как надо. Навигатор указан, подмешивание включено
 

ValeriyZ

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан
Включил музыку в навигаторе, что позволило более точно описать проблему
1) Режим AUX. Когда навигация дает звук, левый передний спикер звук в ноль. Навигация вещает во все остальные динамики.
2) Режим радио. Когда навигация дает звук, левый передний спикер глохнет в ноль. Звук от радио во всех говорителях кроме левого переднего. Звука от навигации нет нигде.
Явно косяк в косе. Продавцу написал, он запросил видео. Выслал, жду ответ.

Кстати, на счет звука. Очень не соглашусь с теми, кто говорит, что звук как от штатного радио. Совсем нет! Без всякой настройки он не сильно уступает звуку от блютуз. Не претендую на музыкальный слух. Единственное, у меня доработка в виде усилка с сабиком в крыле.
 

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
Всем привет. Кто знает DZ-218 поддерживает или нет круговой обзор. Разъем на котором написано 360 вроде есть. Задал вопрос китайцу, но он молчит.
 

Дилли

Новичок
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Днр
Автомобиль
Фольцваген
Дилли, у вас получилось решить проблему? Получил блок. Такая же ситуация. При включенном АУКС подсказки в правый динамик. При выключенном - общее приглушение звука и все. Настройки выполнены как надо. Навигатор указан, подмешивание включено
Неа, так и не решил, точнее не к кому не обращался ещё. У вас если получиться исправить, отпишитесь.
Продавец тоже просил видео несколько раз, писал ,что настройки у меня не правильные... Так ,что ждите когда Алик вмешается в спор и подавайте на возврат денег, я попробовал 7 руб, вернули, попробуйте побольше может получится)
 

ValeriyZ

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан
Ребят, у кого аппарат функционирует правильно, отпишите пожалуйста... Когда нави дает подсказку слышен ли посторонний звук в колонке в виде щелчка? Я не имею в виду звук от реле в самом боксе. Именно неприятный щелчок в колонке? Или просто плавно включается голос?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Когда нави дает подсказку слышен ли посторонний звук в колонке в виде щелчка? Я не имею в виду звук от реле в самом боксе. Именно неприятный щелчок в колонке? Или просто плавно включается голос?
У меня пару раз каким-то образом запускалось проигрывание музыки при включении АБ (музыкальный плейер, возможно радио.) При этом были щелчки, треск при включении подсказок. Когда на АБ ничего не играет, щелчков нет.
 

сейм

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
смоленск
Автомобиль
Пассат Б8, 2018, 2.0тди
Покупая DZ-218, и иже с ними, мы приобретаем непонятный функционал, многим нужен только Яндекс навигатор, многие ли слушают яндекс музыку.....
и те 16 - 18 т.рублей непонятно для чего потрачены.
Долго смотрю на эту приблуду((, ну вот у меня планшет 10" за 10т.р. ( сейчас дороже), что же я не получаю от этого китайского чуда?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Покупая DZ-218, и иже с ними, мы приобретаем непонятный функционал, многим нужен только Яндекс навигатор, многие ли слушают яндекс музыку.....
и те 16 - 18 т.рублей непонятно для чего потрачены.
Долго смотрю на эту приблуду((, ну вот у меня планшет 10" за 10т.р. ( сейчас дороже), что же я не получаю от этого китайского чуда?
Я телевизор иногда смотрю. (билайн ТВ). Возможность посмотреть фильмы, не все магнитолы позволяют воспроизводить видео.
Ну и просто ЯН, без проводов, креплений для телефона в удобном месте, не перекрывающий обзор, позволяющий пассажиру вводить маршрут. Сев в машину не надо доставать телефон или планшет.
22 000 руб (18 +4 установка) совершенно не считаю потраченными зря.
 

сейм

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
смоленск
Автомобиль
Пассат Б8, 2018, 2.0тди
Я телевизор иногда смотрю. (билайн ТВ). Возможность посмотреть фильмы, не все магнитолы позволяют воспроизводить видео.
Ну и просто ЯН, без проводов, креплений для телефона в удобном месте, не перекрывающий обзор, позволяющий пассажиру вводить маршрут. Сев в машину не надо доставать телефон или планшет.
22 000 руб (18 +4 установка) совершенно не считаю потраченными зря.
В нынешних реалиях BZ-218 стоит значительно дешевле ( т. е не 18), но согласитесь смотреть Билайн иногда за 22т.р. для меня дорого)). Кстати установка блока примитив.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
иже с ними, мы приобретаем непонятный функционал
В целом вы правы, всё что есть в АБ можно получить в любом планшете за 10 т.руб.
смотреть Билайн иногда за 22т.р. для меня дорого
22 тыс руб. я отдал только за избавление в машине от держателей телефона, проводов и необходимости каждый раз доставать и подключать телефон. Ну и плюс навигатор на крупном экране (у меня сейчас нет планшетов). Т.е платил только за удобство пользования.
Хотя и тут можно сказать что телефоном или планшетом пользоваться удобнее. Например ещё дома настроил маршрут, а в машине только установил его в держатель.
 

ValeriyZ

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан
Покупая DZ-218, и иже с ними, мы приобретаем непонятный функционал, многим нужен только Яндекс навигатор, многие ли слушают яндекс музыку.....
и те 16 - 18 т.рублей непонятно для чего потрачены.
Долго смотрю на эту приблуду((, ну вот у меня планшет 10" за 10т.р. ( сейчас дороже), что же я не получаю от этого китайского чуда?
Если рассуждать в подобном ключе, то яндекс навигатором можно пользоваться совершенно бесплатно. На мобильном телефоне. Или через андроид авто (недавно ЯН сделал поддержку этого режима). По факту и планшет не нужен. Колхозить же планшет стационарно - потенциально привлекать внимание маргиналов и портить вид в авто. Снимать/ ставить - так в чем отличие от телефона?
Эту железку берут из-за удобства, расширяя функционал штатного устройства. Ее цена, несомненно завышена, но, спрос рождает предложение. Покупать / не покупать - вопрос оценки каждым своего удобства.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Года 2 назад покупал DZ-218. Китаец обманул - написано было оперативки 2Гб, а по факту аппарат был с 1Гб. Воспользовался этим и сделал возврат. Но поездил с DZ-218 недельки две. (это я к тому, что знаю все его достоинства и недостатки лично smile-emo ).
Потом купил за 4тр ХОНОР 8 Лайт б/у, рутанул его и стационарно установил в машине. Функционал - тот же, в чем то даже лучше (ну вот, например, никаких заморочек со звуком - все работает ПРАВИЛЬНО). "Железо" (процессор, оперативка). Все таки 21 век на дворе. На DZ-218 "железо" крайне убогое.
4тр и 18-20тр... Сравнивайте.
У DZ-218 только одно преимущество - активируется взмахом руки. Он для людей, которые "живут" в операционной системе и она нужна им постоянно, здесь, сейчас, ежеминутно.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ребят, у кого аппарат функционирует правильно, отпишите пожалуйста... Когда нави дает подсказку слышен ли посторонний звук в колонке в виде щелчка? Я не имею в виду звук от реле в самом боксе. Именно неприятный щелчок в колонке? Или просто плавно включается голос?
В динамике не щёлкает при подсказке.
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Тоже не щёлкает. Первые буквы - глотает. Карту пальцами , на экране - лучше не трогать - там такой брейк-данс может приключится ... Мама дорогая. Только + - использовать и одним пальчиком двигать иначе приступ бешенства, Вам обеспечен :)
Точность позиционирования - хромает на обе ноги. Скорость - показания - прыгают , что является следствием позиционирования , то бишь, работа со спутниками ( антенну, по стойке двигал , вверх-вниз - без толку! На середине стойки, ещё хуже, как показалось.)
Некоторое время назад, Ютуб стал требовать обновления , которое в результате не устанавливается - ждал принципиально, по часу! Ни черта! Хотел удалить приложение и поставить заного - нет такой функции! Но решение нашёл - в настройках приложений, конкретно именно Ютуба, где удаляется кэш , есть "удалить содержимое" ( или что-то там... Не помню! Но это в одной строке с удалением кэша!) - после этого, Ютуб заработал! Причём без восстановения аккаунта и т.д. Сразу "мой" Ютуб, с моими настройками и историей .
...Но только "одноразового"! Стоит закрыть Ютуб, нужно эту операцию в настройках, делать заново т.к. опять требует обновления, без возможности пропустить, отложить, отказаться. У меня уже в шторке, этот пункт настроек висит, для удобства. Я просил сына, найти и сделать мне готовую сборку Ютуба без рекламы, одним ARK файлом, но пока " нет ответа" ;-)
- Детки...
Сам пробовал в 4pda , скачать готовую сборку ( их там много разных) - ничего не смог ! Это явно выше моего понимания - я скачиваю, когда скачивается, а там, пробовал по разным ссылкам - что-то глухо... Да и нет понимания, какую версию качать из предложенных.
Иногда, бывает глюк - пустой рабочий стол после включения блока - это вообще фигня - вытянул из шторки, запущенные программы, выбрал любую и всё заработало. Так что, это даже обсуждения не стоит ;-)

Купил бы этот блок ещё раз? - Скорее да! Несмотря на некоторые "особенности" - ну нравится его наличие! Камеры заднего вида, в базе у моего Тигуана нет - теперь тоже есть, хоть и баловство вроде... Но! Я последнее время, рыбалкой увлёкся, а темнеет сейчас рано , а рыба близко не ловится! Т.е. если свободный день - то еду на весь день, до темна, т.к. доехать-вернуться , собрать-разобрать лодку - 4- 5.5 часов :-(. Я к чему это - по кустам да между деревьев, у водоёма , с камерой оказалось очень даже хорошо! Там никакое чутьё и вековой опыт не помощник - вьехать в какой нибудь сучёк или ветку - раз плюнуть! Парктроник, там верещит не прерываясь;-)

И ещё вот какое наблюдение - для рабочего фургончика, Форд Транзит, купил на Алишке 8" планшет, с 9 Андроидом и 2Гб оперативки , IPS экран - ну понравилось мне, с комфортом смотреть в большой экран :). Уже чуть не десяток лет, всё в экраны смартфонов щурюсь , а тут и возрастное ухудшение зрения...
Короче купил исключительно под Навигацию и Ютюб, да форумы почитать , когда ожидаешь. Брал не самый дешёвый, из тех, что вроде хвалили... Ну и итог - экран гавно! Ещё после покупки, думал, что его достаточно, потом, ощущение возникло, что он "подсел", буквально за месяц-два! Теперь, даже на максимальной яркости, можно смотреть только в пасмурный день! Чуть посветлее, или не дай бог солнце - только по подсказкам едешь - хрен что разглядеть! Ну и что ? Железо шустрое, классное! Аккумулятор - достойный! Но это по сути, исключительно "домашний" девайс :-(. Я уже пожалел что купил... Ведь я не буду, ещё раз , экспериментально, другой покупать, я деньги не печатаю!
А вот у Тигуана, проблем с экраном - вообще ноль! Идеальный дисплей, хоть в какую погоду! А вот железо блока, прошивка - да, дрянь конечно, за такие деньжищи!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сам пробовал в 4pda , скачать готовую сборку ( их там много разных) - ничего не смог ! Это явно выше моего понимания - я скачиваю, когда скачивается, а там, пробовал по разным ссылкам - что-то глухо... Да и нет понимания, какую версию качать из предложенных.
раз уж знаете про это форум - скачайте ютью Ван Сенд - все будет работать и без рекламы (уже года два так езжу и норм). У нашего блока (как и у любого ведроида) даже если ничего не ставить и не качать (как навигатор и ютьб поставил) накапливается какое то дикое количество внутренних ошибок - периодически (пока раз в полтора года), нужно делать сброс до заводских установок и заново все накатывать (тогда хоть оживает нормально)... НО сразу после загрузки запустить навигатор - задача не выполнимая((
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Периодически, примерно раз в каждые 5 запусков АБ, выскакивает окно "Сервисный режим"
Иногда выскакивает сразу при запуске, вчера выскочила через 10 минут работы ЯН. Т.е. работал ЯН, через 10 минут экран сам переключился в окно магнитолы. При попытке перейти в окно АБ появился сервисный режим.
Если нажать обновление ПО - пишет что-то типа установлена самая свежая, обновлений нет. Другие строчки не нажимал. Если нажать кнопку "назад" (в правом верхнем углу) вываливаюсь в меню родной магнитолы. При повторном переходе в экран АБ опять выскакивает это окно. Нужно подождать пару минут, после чего можно нормально пользоваться АБ.
Я не пойму, это окно АБ или родной системы?
Как избавиться от него?
Посмотреть вложение 122658
Разобрался с этой "проблемой". Такое окно появляется когда пытаюсь переключиться на окно АБ при включенном круговом обзоре или включается окно системы помощи при парковке 1635164662244.png
Если выключить круговой обзор или это окно, экран переключается с "Сервисного режима" на окно АБ
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Я имел в виду другую версию Яндекс навигатора. Можно взять с 4pda более лёгкую да ещё и без рекламы
Кто-нибудь ставил себе на АБ "другую" версию ЯН? Например эту: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=319332&st=7280#entry60056779
1. Какую надо ставить на АБ arm7+ или x86+
2. Нужно ли удалять установленный ЯН или можно оставить две версии?
3. Как перенести сохраненные места из старой версии?
4. Нужно ли устанавливать через kinginstaller или это только для АндроидАвто актуально?
 

сейм

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
смоленск
Автомобиль
Пассат Б8, 2018, 2.0тди
Читал, писал и купил всё таки DZ_218 на 9.0 Андроиде))).
Всё ОК, ЯН, закачал, лаунчер тоже, камеру подключил.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу