Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
как до машины доберусь - ещё какие-то карты ставил, давно, уж и не упомню...
Ну и приложения можно тоже проверить.
Не знаю как организовано меню в твоем АБ. Мой сейчас тоже далеко, посмотреть не могу.
Заходи в настройки, Ищи пункт "Приложения" В АБ это может называться иначе.
И дальше смотри что установлено. Может когда настраивал ещё какой навигатор для пробы ставил. Wase например.
Приложения сразу никакие не сноси. Только если уверен что это. Можно посмотреть какое сколько занимает место под кэш и под данные. Если ими не пользуешься то можно данные сносить, КЭШ можно чистить. Но обычно это копейки.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем ДВС, коллеги! Подскажите, кто в курсе. Пользую RedPower AndroidBox3 VAG 4G. Используется, в основном, как навигатор. Гуглкарты предустановлены. От меня стоят Яндекс навигатор, Навител, СитиГид. На последнем обновлении увидел, что маловато места осталось. Как почистить память без ущерба? И выкинуть ненужное предустановленное? Хочу предупредить - не очень сведущ во всех этих гаджетах, что-нить попроще.
Когда заканчивается память делаю полный ресет блока на заводское состояние. 1-2 раза в год получается. Это не долго, пара настроек, вход в аккаунт и установка Яндекс-навигатор.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Пользователи, всем ДВС! Давно пользовали Google play на андроид-боксе? Обновлять - обновляет то, что установлено, а новые приложения чего-то не пропускает. У всех так?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Давно пользовали Google play на андроид-боксе?
Две недели назад устанавливал приложение для домофона и шлагбаума. А ещё установил VLC плеер. Никаких проблем не было
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Так... У меня такая хрень - захотелось поставить на бокс Google Files. Удобная штука для чистки, на телефоне пользуюсь. Нашёл, шлёпнул "Установить". И закрутилась проверка! Через минут пятнадцати прокрутки заглушил машину и поменял провайдера - до этого раздавал через МТС, включил Мегафон. Результат тот же. Причём сижу в машине под домом, наполнение сетей классное (всегда здесь занимаюсь боксом).
Вот и думаю - то ли Google Play поприжал раздачу своих приложений, то ли у меня какая-то хрень происходит с боксом. Но ведь обновления проходят!,,
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
190
Благодарности
56
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Так... У меня такая хрень - захотелось поставить на бокс Google Files. Удобная штука для чистки, на телефоне пользуюсь. Нашёл, шлёпнул "Установить". И закрутилась проверка! Через минут пятнадцати прокрутки заглушил машину и поменял провайдера - до этого раздавал через МТС, включил Мегафон. Результат тот же. Причём сижу в машине под домом, наполнение сетей классное (всегда здесь занимаюсь боксом).
Вот и думаю - то ли Google Play поприжал раздачу своих приложений, то ли у меня какая-то хрень происходит с боксом. Но ведь обновления проходят!,,
Без проблем скачал и установил.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Без проблем скачал и установил.
Когда? 22-й год? После НГ? Где-то попадалась инфа, что Google ограничил опосля начала СВО работу с Русью. Вот и подумал... Так когда? Ежели вот-вот, то у меня проблемы. Надоть искать.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Пока до конца не разобрался, в чём причина, но... Перезагрузил андроид-бокс - не помогло. Плюнул, установил приложение через флешку, почистил, теперь буду ковыряться дальше.
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
подскажите , заменил composition на в pro и картинка не выходит от dz218/ при этом от кнопки меню он щелкает но изображения нет. нужны какие то особые настройки для d pro и где их делать. дип переключатели не помогают. 4 дип вверх и вниз без разницы
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI

Arai

Новичок
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2020 год
Доброго времени суток. У меня ГУ с обрезанным блоком 819с, без возможности подключить штатную камеру заднего хода. С полгода назад поставил АБ. Теперь хочу подключить камеру заднего хода через АБ. При включении задней передачи включаются парктроники ГУ, в этот момент я никакими манипуляциями немогу переключиться на АБ. Вопрос в том как будет работать камера и будет ли вообще работать?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Доброго времени суток. У меня ГУ с обрезанным блоком 819с, без возможности подключить штатную камеру заднего хода. С полгода назад поставил АБ. Теперь хочу подключить камеру заднего хода через АБ. При включении задней передачи включаются парктроники ГУ, в этот момент я никакими манипуляциями немогу переключиться на АБ. Вопрос в том как будет работать камера и будет ли вообще работать?
Нормально работает китайская камера на т2 для андроида от бокса. Включается автоматически.
Вот у этого продавца брал, без траекторий (у бокса свои), есть даже с соском для омывателя.
Смотри, что есть на AliExpress! Камера заднего вида AHD1080P для Audi Q2 Q2L Q3 A5 A5L A6 A6L VW Polo Passat EOS Porsche Cayenne Skoda Kodiak за 1 696,80 ₽ - уже со скидкой -20%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=fCrUZlJ
 

Arai

Новичок
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2020 год
У меня тоже тиг2, комплектация винтер идишен. Спасибо за ссылку. У вас парктроники есть, как камера с ними работает?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
У меня тоже тиг2, комплектация винтер идишен. Спасибо за ссылку. У вас парктроники есть, как камера с ними работает?
При заднем ходе включается изображение с камеры и "андроидная машинка" ассистента парковки в углу экрана. Работает адекватно со штатным "писком".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arai

Arai

Новичок
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2020 год
Хорошо спасибо большое. Про подключение камеры, питание с фонаря заднего хода, а видео в косе АБ есть жёлтый тюльпан , я правельно понимаю?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Хорошо спасибо большое. Про подключение камеры, питание с фонаря заднего хода, а видео в косе АБ есть жёлтый тюльпан , я правельно понимаю?
Никаких фонарей, всё подключение делал к андроид бокс. Только массу к крышке багажника на болтик прикрутил. У меня андроид бокс DZ-213, там и питание есть. От фонаря могут быть помехи наводящие, придётся врезать конденсатор, проводку резать и т.д.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arai

Arai

Новичок
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2020 год
Доброго времени суток. Сегодня добрался до своего АБ. Подключил как говорили. Блок DZ-218, питание + с блока, масса с кузова. Всё работает, камера с парктрониками. Спасибо вам огромное.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
подскажите , заменил composition на в pro и картинка не выходит от dz218/ при этом от кнопки меню он щелкает но изображения нет. нужны какие то особые настройки для d pro и где их делать. дип переключатели не помогают. 4 дип вверх и вниз без разницы
чего то поздно заметил.. НО лучше поздно чем никогда)))
вопрос ДО замены все работало?
мне из китая пришел блок.. я его поставил и тоже самое щелкает, горит светодиодом (на блоке) и ничего не показывает.. взяли заведомо рабочий блок, подкинули его - та же фигня.
сравнили жгуты. есть разница (причем на нормальном жгуте мой блок нормально и завелся). не хватало одного провода(( - отправил китайцу обратно..
 
Сверху Снизу