Антифриз для Тигуана

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Омский,
Сколько бы не показывать эту таблицу, хоть в кадом сообщении и на каждой странице ,все равно это не поможет пониманию.
Каждый слышит лишь то, что хочет слышать!
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
С 2017г написано в ВАГовской таблице. См. стр. 76
Вот вообще пофиг в каких странах и в какие модели лили с 17 года по той табличке , я дал то что лили у нас : модели до 51 недели 19 года , (в vin до десятая буква …К включительно ) лили g13 , дальше g12evo , см стр 77
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,288
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А разве мне ОД сказал что то другое ?
Ну да, он дал исчерпывающую информацию. Да еще по ВИНу. ))) А чел взял и пошел купил G12 какой нибудь, по своему незнанию и по ответу ОД.
Он и сказал G12, возможно, если бы я попросил полную расшифровку G12.... он и ее предоставил бы, но мне это не надо было в тот момент. Я тогда хотел узнать G12 или G13 залит.
Что не так то у ОД?
А если человек не шарит в антифризах, откуда ему знать про G12++ или G12 EVO. Или даже про G13. Как он тогда может задать вопрос про какие то расшифровки антифриза. Так, что ОД балбес получается, коли для него все G12 одинаковы. Про возможно и невозможно речи никакой не должно быть. Инфа должна быть полная сразу.
А потом на форумах деза появляется, мол ОД сам сказал, что в Тигуан нужно G12. Да еще по ВИНу. ))
PS Ладно, Господь с этим ОД. Проехали. Но все таки странно, что в Тигуане 2017 года с завода G12ХХ. Когда должен быть G13.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
если человек не шарит в антифризах, откуда ему знать про G12++ или G12 EVO. Или даже про G13. Как он тогда может задать вопрос про какие то расшифровки антифриза. Так, что ОД балбес получается, коли для него все G12 одинаковы. Про возможно и невозможно речи никакой не должно быть. Инфа должна быть полная сразу.
А потом на форумах деза появляется, мол ОД сам сказал, что в Тигуан нужно G12. Да еще по ВИНу. ))
PS Ладно, Господь с этим ОД. Проехали. Но все таки странно, что в Тигуане 2017 года с завода G12ХХ. Когда должен быть G13.
Вы так много уделяете внимания ответу ОД, что становиться странно. Прям мания какая то. Если вы прочитали на просторах интернета полную расшифровку антифриза, это что стало истиной ?
Или там дезы нет и прям одна достоверность.
И там тоже 50% недостоверной информации, несмотря на полные расшифровки.
Даже если залить или смешать те антифризы, о которых здесь пишут, то я более чем уверен, что ничего в ближайшие годы с радиатором не произойдет.
Не надо так сильно этим заморачиваться, мне кажется.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, Единственно могу добавить , что в этих годах с 16 по 18 , техноформ поставлял на конвейер , так что возможно у вас залит кулстрим g13
Да я не спорю, возможно там и залит не тот антифриз, что указан в базе.
Если есть несоответствие, то значит это сделано в Калуге.
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Да я не спорю, возможно там и залит не тот антифриз, что указан в базе.
Если есть несоответствие, то значит это сделано в Калуге.
Да я больше про то , что сотрудник может просто ляпнул ничего не глядя или это исключено ? У меня тоже 17 год на бачке g13 да еще и с силикатом . Техноформовцы говорят , что в этот период они на конвейер поставляли , что у vaga всё строго , куча проверок на соответствие технологиям и тд и тп . И тут на тебе сотрудник сказал g12 какой то .
 
Последнее редактирование:

DmitruV

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
8
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 1.4. 122 л.с

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
DmitruV, вот никак немогу понять?
А что меняет сказаное Вам?
Сличительными таблицами взаимозаменяемости и характеристиками вся тема исписАна, причем подробно и Foland11, и Омский.
Но нет, вновь надо все разжевать влоть до тонкостей.
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Читал-читал так не хрена не понял. На крышке написано G12. Какой заливать G12, G12+. G12++. G12evo ?
Не залито у вас g12 . На бачке написано смотреть по книжке какой из G залит и с чем смешивается , книжка нарисована рядом с g12 ? VAG вообще исключил спецификацию TL774D G12 из списка , заменив ее на TL774F G12+ .Заливать рекомендуют антифризы имеющие допуск vw
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Но все таки странно, что в Тигуане 2017 года с завода G12ХХ. Когда должен быть G13.
Не помню где видел инфу о том, что некоторые модели дизельных тигуанов в Калуге не выпускались.
Может у mgl тигуан привезен из-за бугра, а там залили уже G12evo.
mgl, подскажите, где выпущен ваш тигуан.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
G12++: TL 774-G, Технология: SiOAT (лобрид 1 поколения)
G13: TL 774-J, Технология: SiOAT (лобрид 2 поколения)
G12 evo: TL 774-L, Технология: PSiOAT
https://vagdrive.com/threads/vsjo-ob-oxlazhdajuschix-zhidkostjax-antifrizax-vag.4308/
В зависимости от того, какие минеральные компоненты добавляют (силикаты, нитриты, фосфаты), эти антифризы обозначаются соответственно SiOAT, NOAT, POAT, PSiOAT.
Выбор дополнительного минерального компонента зависит от страны-производителя. Так, например, силикаты широко распространены в Европе и России, но в Азии практически не используются. Это связано с тем, что отработанные силикатные присадки образуют гели и твердые частицы, которые истирают уплотнитель водяного насоса. В Азии минеральные присадки №1 — это фосфаты, но их редко используют в Европе. Вода в Японии и Корее мягче, чем в других регионах. При контакте фосфатов с жесткой, высоко минерализованной водой система охлаждения быстро зарастает накипью (как следствие, затрудняется ток жидкости, возможно заклинивание термостата, возникают проблемы с теплообменом). На североамериканском рынке в основном распространены присадки с добавлением нитритов.
Технологии производства антифриза: IAT, OAT, HOAT, Lobrid - PEAK
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Омский, ну а здесь то это зачем нитриты , фосфаты , это традиционные жижи под свои рынки и тачки , вы бы стали себе лить антифриз от Тойоты ?
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Технология G12 evo PSiOAT, это фосфаты и силикаты, которые "под свои рынки и тачки".
Написано для того, что бы знать из каких минеральных компонентов состоит антифриз, используемый в наших авто.
Не все такие знатоки, как вы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Омский, есть технология g12evo только на силикатах SiOAT , какой в тиги лили ? )
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,288
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вы так много уделяете внимания ответу ОД, что становиться странно. Прям мания какая то.
Не мания, а нормальный и грамотный подход к расходникам. В отличии от ОД, который дал вам ответ.
Не надо так сильно этим заморачиваться, мне кажется.
Не надо, согласен. Но знания на первом месте. G12 много разных и это нужно обязательно учитывать. А не на от***сь, как отвечает ОД.
Да надоели эти таблицы уже. Голова пухнет от них, так как они все разные. Тут в теме есть полная информация по ОЖ, по годам и по классификации с допусками.
Выбор антифриза прост, как 2х2...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не мания, а нормальный и грамотный подход к расходникам. В отличии от ОД, который дал вам ответ.
Не надо, согласен. Но знания на первом месте. G12 много разных и это нужно обязательно учитывать. А не на от***сь, как отвечает ОД.
Полностью с вами согласен, но вопрос не стоял о выборе расходников или поиска g12.
Очень хорошо, что вы делитесь здесь знаниями о подборе антифриза, т.к. люди исписали 80 страниц, а так и не нашли истину.
Теперь относительно ответа ОД о том, что у меня залито.
У меня работает коллега, который долго работал у ОД "Маконавто".
Он пояснил, что выяснить по вину, что залито нельзя, скорее всего G12++.
Тот ответ мне давал приемщик Валентин (уже там не работает), кстати и по маслу дал тогда ответ, не совпадающий с табличкой на двигателе (Кастрол). Тоже сегодня понял.
Он оказался п...ром, еще и потому, что в тот период была акция-бесплатная мойка двигателя, а мне он ее не предложил.
Еще взял плату за снятие защиты картера. Потом ее вернули.
Так, что он настоящий инорасс. ))))
Много их таких стало.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
REVIGO, да, к сожалению не часто здесь появляюсь (( а частичная замена не концентрата чем то чревата?
 
Сверху Снизу