Антигравийная/Бронепленка

Bigmak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Вот думаю, закатывать свой автомобиль во что-то подобное или нет. У кого-то есть опыт, поделитесь пожалуйста. Желательно с советами по производителям. Плюс важный вопрос: клеится ли пленка на лобовое стекло снаружи? Второй важный вопрос: защищает ли от серьезных камней?
Вот http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=648075 на форуме бмв пишут, что штука реальная, но опять же про лобовое не понятно...
 

Bigmak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Спасибо за ссылочку, но вот все-таки я не получил ответ на свой вопрос, можно ли лобовое закатывать снаружи или нет? И если можно, то какой пленкой?
По второму вопросу, как я понял - пленка декоративная и от мелких камней не спасает, видимо, от крупных тем более...(
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Спасибо за ссылочку, но вот все-таки я не получил ответ на свой вопрос, можно ли лобовое закатывать снаружи или нет? И если можно, то какой пленкой?
По второму вопросу, как я понял - пленка декоративная и от мелких камней не спасает, видимо, от крупных тем более...(
Если именно бронеплёнка 200 мкм, то от мелких камней спасает, но не всегда (у меня так по крайней мере). Себе заклеил переднюю часть крыльев и перед капота-сантиметров 30. Попробовать чисто. Больше не буду этого делать. По мне, так лучше без плёнки, тем более камни летят в самые непредсказуемые места:eek: - а обклеивать всё авто полностью .......хз.....не вижу смысла. Всё ИМХО конечно.
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
288
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
Спасибо за ссылочку, но вот все-таки я не получил ответ на свой вопрос, можно ли лобовое закатывать снаружи или нет? И если можно, то какой пленкой?
По второму вопросу, как я понял - пленка декоративная и от мелких камней не спасает, видимо, от крупных тем более...(

ну технология нанесения пленки подразумевает ее нанесение внутри, боюсь, что бронировочная пленка наклеенная снаружи затрется от дворников...
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
ну технология нанесения пленки подразумевает ее нанесение внутри, боюсь, что бронировочная пленка наклеенная снаружи затрется от дворников...

Да вы что? Зачем стекло изнутри обклеивать пленкой? Идея пленки защитить стекло от летящих камней снаружи, а не из салона :)
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
288
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
Да вы что? Зачем стекло изнутри обклеивать пленкой? Идея пленки защитить стекло от летящих камней снаружи, а не из салона :)

я говорю про бронепленку, а ее клеят изнутри, дабы оберечь стекло от актов вандализма.
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
я говорю про бронепленку, а ее клеят изнутри, дабы оберечь стекло от актов вандализма.

Это наверное речь идет не о лобовых стеклах автомобилей, а о магазинных или каких-нибудь еще т.к. будь стекло оклеено хоть тысячью пленок и ударь по нему мантеровкой, то никакая пленка его не спасет, в любом случае менять надо будет. Вопрос: зачем такая пленка?

А защитной пленку клеят так: https://www.youtube.com/watch?v=lbXL1UxIaNc
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
288
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
Red Devil,
лично я планирую наносить бронепленку на боковые стекла, т.к. у моих знакомы были случаи, что на светофоре разбивали стекло и вытаскивали сумки( как правило женщины, дамские сумки держат на пассажирском сидении и я не исключение, ни как не могу себя приучить перекладывать ее назад.) А бронепленка не даст с первого раза разбить стекло....собственно передо мной такая задача стоит.
https://www.youtube.com/watch?v=7G1OgiMEG4s
 

Bigmak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
288
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
Нашел информацию по сроку службы защитных пленок на лобовом стекле:
http://www.avesauto.com.ua/articles/41/Zashchita-lobovyh-stekol-avtomobiley-plenkoy-clearplex.htm
понравилась фраза "Производитель гарантирует стойкость зашитной пленки к пожелтению, отслаиванию и образованию пузырей в течение 1 года. Срок службы пленки ClearPlex от 3 до 7 лет в зависимости от условий эксплуатации." - не вижу слова затирание....А так же интересная фраза в в зависимости от условий эксплуатации- как правило в средней полосе почему то всегда суровые условия эксплуатации:D

P.S. а вообще среди одноклубников есть, те, кто сделал себе антигравийку на лобовое стекло, уж больно интересно почитать их отзывы...
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
народ, у кого есть опыт эксплуатации
ORAGUARD 270 Stone Guard Film - прозрачная защитная пленка "антигравий" ("Orafol", Германия)

http://www.helvetica-t.ru/catalog-15b.php
она ПВХ, не полиуретановая как 283. Толщина 150 микрон. Из плюсов,т.к. ПВХ не должна желтеть вообще, на растяжение большие показатели, поэтому не нужны лекала и плоттер, и след-но оклейщики делают по месту заворачивая пленка за капот или кузовную деталь. И главное цена по сравнению с VentureShield. Пока удалось снизить до 12 тыс руб за капот, бампер и фары ( за Venture в той же мастерской просят 19 тыс) Из минусов боюсь, что сдюжит при ударе камнем по сравнению с Venture. Срочно нужен ваш совет, что делать?
 

Bigmak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
народ, у кого есть опыт эксплуатации
ORAGUARD 270 Stone Guard Film - прозрачная защитная пленка "антигравий" ("Orafol", Германия)

http://www.helvetica-t.ru/catalog-15b.php
она ПВХ, не полиуретановая как 283. Толщина 150 микрон. Из плюсов,т.к. ПВХ не должна желтеть вообще, на растяжение большие показатели, поэтому не нужны лекала и плоттер, и след-но оклейщики делают по месту заворачивая пленка за капот или кузовную деталь. И главное цена по сравнению с VentureShield. Пока удалось снизить до 12 тыс руб за капот, бампер и фары ( за Venture в той же мастерской просят 19 тыс) Из минусов боюсь, что сдюжит при ударе камнем по сравнению с Venture. Срочно нужен ваш совет, что делать?

ЕЕ можно клеить на лобовое снаружи? Есть ли защита от пропускания солнечных лучей?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Этойпленке не нужна защита от УФ ибо она пвх, не желтеет. Именно поэтому и толщина сравнительно не большая 150 микрон. Вот за это и переживаю. На лобовое вообще не стоит ничего клеить. Это из разряда алкотреша будет
 

Bigmak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Этойпленке не нужна защита от УФ ибо она пвх, не желтеет. Именно поэтому и толщина сравнительно не большая 150 микрон. Вот за это и переживаю. На лобовое вообще не стоит ничего клеить. Это из разряда алкотреша будет

Нет, речь идет не про желтизну пленки, а про свойства, которые не позволяют салону нагреваться...
 

Bigmak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
64
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Закатал я снаружи лобовое стекло пленкой clearplex. Кого-то интересует, фотоотчет выкладывать? В некоторых местах немного пузырится, но это не особо заметно. 2 недели - полет нормальный. Делал тут:www.studioton.ru/
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Red Devil,
лично я планирую наносить бронепленку на боковые стекла, т.к. у моих знакомы были случаи, что на светофоре разбивали стекло и вытаскивали сумки( как правило женщины, дамские сумки держат на пассажирском сидении и я не исключение, ни как не могу себя приучить перекладывать ее назад.) А бронепленка не даст с первого раза разбить стекло....собственно передо мной такая задача стоит.
https://www.youtube.com/watch?v=7G1OgiMEG4s

В случае дтп и блокировке замков вы умрете в своей железной коробке. Лично у меня был случай на трассе пришлось боковые окна выбивать у машины чтобы людей достать.
 

Руслан4ик

Новичок
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
фольц
последнее время кто нибудь клеил пленку?
Самому клеить? Ну не знаю, я лично не рискнул, отдал машину в детейлинг и плёнку выбрал другую, Ф-Перфоманс называется. Мне она показалась довольно современной и по качеству просто огонь.
 
Сверху Снизу