Apple carplay

Cap

Moderator
Команда форума
Благодарности
8,296
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

nisimu

Участник
Благодарности
144
Автомобиль
Tig2 TDI 4m
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cap

Рустамович

Участник
Благодарности
85
Автомобиль
VW Tiguan
Cap,

ну разве что чирикает. я думал про уведомления.
на ГУ carplay в ЯК : настройки > выключить все уведомления. и перестанет чирикать. в случае надобности обратно включить в 2 тапа.
PS.
Да. Вспомнил. Бывает, слушаю аудиокниги в Литрес карплей. И да, чириканье съедает целую фразу, а "поверните направо, а потом сразу налево" - целый абзац книги. Бесило.
поэтому, видимо, я уже давно откл все уведомления в ЯК/ЯН ибо настроить под себя приглушение не вышло. И не только у меня. Визуализации на экране ГУ мне хватает.
если я верно понимаю - степень приглушения зависит от настроек приглушения музыки при включении парктроников. Уберете приглушение там - уйдет и в ЯН. Но я честно говоря так не заморачивался с экспериментами))

Seimur

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
R-line 220
там в настройках самой магнитолы (где-то в настройках звука) можно отключить приглушение музыки при подсказках навигации и тогда яндекс перестанет приглушать мультимедиа
а уровень громкости навигации можно отрегулировать меняя громкость на руле или крутилкой в то время, когда яндекс говорит

Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cap

oleg3110_78

Гуру
Благодарности
2,081
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А еще проще сделать все это нажав на шестеренку (как показано на фото)

Seimur

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
R-line 220
да, но я, например, после того как проехал пару поворотов включил звук обратно, потише и без приглушения

Рустамович

Участник
Благодарности
85
Автомобиль
VW Tiguan
а уровень громкости навигации можно отрегулировать меняя громкость на руле или крутилкой в то время, когда яндекс говорит
вот это как раз бесит - когда хочешь сделать погромче, но тут яндексу надо что-то очень важное сказать - делаешь громче яндекс, вместо музыки. Потом ждешь пока он еще что-нибудь скажет чтобы сделать его потише.

Seimur

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
R-line 220
ну это уже нерешаемый вопрос, у меня на киа точно так же было, по разным каналам звук идет:Unknown1:

nisimu

Участник
Благодарности
144
Автомобиль
Tig2 TDI 4m
вот это как раз бесит - когда хочешь сделать погромче, но тут яндексу надо что-то очень важное сказать - делаешь громче яндекс, вместо музыки. Потом ждешь пока он еще что-нибудь скажет чтобы сделать его потише.
ЯК2.jpg

Рустамович

Участник
Благодарности
85
Автомобиль
VW Tiguan

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,650
Автомобиль
Tiguan NF
Интересно, будет ли работать с active info display?
По вашей же ссылке всё написано. Будут поддерживаться только некоторые новые машины. У сегодняшних тигуановских панелей свой интерфейс общения с головой, вывести что-то левое туда, насколько я знаю, невозможно.

Сверху Снизу