Apple carplay

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Реально странное нововведение ;(
Оно не странное, оно нормально вписывается в идеологию Apple, а уж пользоваться этим для автомобилей или нет, решение принимает производитель и владелец автомобиля.

Раньше было странным оплачивать покупки телефоном, потом было странным оплачивать покупки часами (некоторые до сих пор с изумлением смотрят на процесс оплаты часами). Теперь Apple разрешила использовать эту технологию не только для взаимодействия с банками, но и для автомобилей. Если для открывания и управления Тигуана было бы достаточно иметь часы на руке, я был бы не против. Естественно в дополнение к штатным средствам безопасности, не взамен.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
С такой позиций и дверь в квартире
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
ToT, так уже есть и дверной замок. Посмотрите Apple HomeKit (умный дом). Из «любви к искусству» я попробовал эту технологию в деле, но не дома, а на даче. По команде, которую говорил Siri через часы на руке, управлял поливом, светом, подогревом. Управление замком не ставил, но такие решения есть. Вполне себе рабочая технология.
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
ToT, творческие изыскания на тему дверного замка можно посмотреть тут (первое, что выдал YouTube):
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Сразу скажу - Не реклама, так обсуждение, никакого отношения не имею к той компании

https://www.drive2.ru/o/b/570589636162748651/
Смесь Эпл с Андроидом - точнее от эпл только способ комуникации
 

MeNvit

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan
А через CarPlay YouTube можно вывести?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ну как и предполагалось с учетом крайней версии 14.0.1 - костыли ;)
Впрочем ничуть не против таких решений :) но мне хватает чистого карплэй
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
MeNvit, официально ни один разумный автопроизводитель в целях безопасности не разрешит выводить видео в движении. А слушать YouTube можно и сейчас, хоть по проводу, хоть через Bluetooth. Тратить ли на подписку YouTube целых 199₽/мес, каждому решать в индивидуальном порядке. С подпиской YouTube умеет воспроизводить на заблокированном телефоне и работать в offline.
 
Последнее редактирование:

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
MeNvit, официально ни один разумный автопроизводитель в целях безопасности не разрешит выводить видео в движении. А слушать YouTube можно и сейчас, хоть по проводу, хоть через Bluetooth. Тратить ли на подписку YouTube целых 199₽/мес, каждому решать в индивидуальном порядке. С подпиской YouTube умеет воспроизводить на заблокированном телефоне и работать в offline.
подписался на youtube premium. Уж больше мочи не было терпеть рекламу и отсутствие работы в фоне. для рядовых яблочников вариантов обхода не много, если не нет совсем. Но подписка оправдывает затраты. плюсом идет в пакете youtube music. он по функционалу схож с apple music. и тоже поддерживает carplay. Так что есть теперь достойный выбор музыкального сервиса.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Поздравляю, господа! Яндекс навигатору в CarPlay быть!
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
199 руб в месяц за Я.навигатор на CarPlay, ну странное решение. Надеюсь сделают бесплатный вариант
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Так за эти деньги Я.Музыка + КинопоискHD + еще какая-то шелуха.

Вряд ли Эпл и Гугл, запустят к себе в автоприложееия, шелуху в виде кинопоиска и «даже» яндексмузыки если они не будут удовлетворять требованиям безопасности при вождении Авто .
Так что пока Яндекс будет раздувать щеки, от осознания себя пупом земли и навигации по ней, его место в карплэй и андроидавто будет занято :)
Что в целом уже и происходит в Карплэй ;)
 

Bobr1510

Новичок
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW
Вряд ли Эпл и Гугл, запустят к себе в автоприложееия, шелуху в виде кинопоиска и «даже» яндексмузыки если они не будут удовлетворять требованиям безопасности при вождении Авто .
Так что пока Яндекс будет раздувать щеки, от осознания себя пупом земли и навигации по ней, его место в карплэй и андроидавто будет занято :)
Что в целом уже и происходит в Карплэй ;)

Кинопоиск и Яндекс. Музыка вряд ли войдёт в CarPlay. Просто Яндекс навигатор будет доступен в CarPlay тем у кого есть подписка Яндекс. Плюс
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Вряд ли Эпл и Гугл, запустят к себе в автоприложееия, шелуху в виде кинопоиска и «даже» яндексмузыки если они не будут удовлетворять требованиям безопасности при вождении Авто .
Вы видимо никогда не пользовались подпиской Яндекс+. Я.Навигатор, Я.Карты, Я.Музыка -это три отдельных приложения. КинопоискHD - сервис. Подписка Яндекс+ в нынешнем виде даёт доступ к Я.Музыке, КинопоискHD и ещё какой-то шелухе. Теперь же подписку Яндекс+ хотят дополнить новой «услугой» - Доступ Я.Картам через CarPlay(Android auto).
 
Сверху Снизу