Apple carplay

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cap

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Cap,

ну разве что чирикает. я думал про уведомления.
на ГУ carplay в ЯК : настройки > выключить все уведомления. и перестанет чирикать. в случае надобности обратно включить в 2 тапа.
PS.
Да. Вспомнил. Бывает, слушаю аудиокниги в Литрес карплей. И да, чириканье съедает целую фразу, а "поверните направо, а потом сразу налево" - целый абзац книги. Бесило.
поэтому, видимо, я уже давно откл все уведомления в ЯК/ЯН ибо настроить под себя приглушение не вышло. И не только у меня. Визуализации на экране ГУ мне хватает.
если я верно понимаю - степень приглушения зависит от настроек приглушения музыки при включении парктроников. Уберете приглушение там - уйдет и в ЯН. Но я честно говоря так не заморачивался с экспериментами))
 

Seimur

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
4
Автомобиль
R-line 220
там в настройках самой магнитолы (где-то в настройках звука) можно отключить приглушение музыки при подсказках навигации и тогда яндекс перестанет приглушать мультимедиа
а уровень громкости навигации можно отрегулировать меняя громкость на руле или крутилкой в то время, когда яндекс говорит
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cap

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А еще проще сделать все это нажав на шестеренку (как показано на фото)
 

Seimur

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
4
Автомобиль
R-line 220
да, но я, например, после того как проехал пару поворотов включил звук обратно, потише и без приглушения
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
а уровень громкости навигации можно отрегулировать меняя громкость на руле или крутилкой в то время, когда яндекс говорит
вот это как раз бесит - когда хочешь сделать погромче, но тут яндексу надо что-то очень важное сказать - делаешь громче яндекс, вместо музыки. Потом ждешь пока он еще что-нибудь скажет чтобы сделать его потише.
 

Seimur

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
4
Автомобиль
R-line 220
ну это уже нерешаемый вопрос, у меня на киа точно так же было, по разным каналам звук идет:Unknown1:
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
вот это как раз бесит - когда хочешь сделать погромче, но тут яндексу надо что-то очень важное сказать - делаешь громче яндекс, вместо музыки. Потом ждешь пока он еще что-нибудь скажет чтобы сделать его потише.
ЯК2.jpg
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Интересно, будет ли работать с active info display?
По вашей же ссылке всё написано. Будут поддерживаться только некоторые новые машины. У сегодняшних тигуановских панелей свой интерфейс общения с головой, вывести что-то левое туда, насколько я знаю, невозможно.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Кому интересно, ЯН наконец-то в последнем обновлении добавил полную поддержку карплей, а именно режим split view (в простонародье "виджет"). Значок ЯН теперь прочно засел в панели недавно использованных. маршрут не сбрасывается на кратковременных остановках. Даже как-то мой беспроводной карплей (через карлинк) начал запускаться быстрее (субъективно, наверное). ЯК теперь заслуженно удаляются из телефона.
 

Вложения

  • ZY20.jpg
    ZY20.jpg
    139.7 KB · Просмотры: 79

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Кому интересно, ЯН наконец-то в последнем обновлении добавил полную поддержку карплей, а именно режим split view (в простонародье "виджет"). Значок ЯН теперь прочно засел в панели недавно использованных. маршрут не сбрасывается на кратковременных остановках. Даже как-то мой беспроводной карплей (через карлинк) начал запускаться быстрее (субъективно, наверное). ЯК теперь заслуженно удаляются из телефона.
давным-давно поддержка виджетов есть
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
странный случай был (надо бы еще проверить).
У меня б/п carplay через карлинк (а штатное соединение по БТ с compositionmedia ОТКЛ вообще).
Подхожу к машине, ничего не трогаю, двери не открываю, докуриваю. вдруг звонок входящий, снимаю трубку тишина.
Прислушиваюсь, а звонящий в машине орет = carplay принял звонок. Чудеса, carplay заводится при приближении к заглушенной и закрытой машине.
***вспомнил, перед этим игрался и включил фокусирование за рулем с автоактивацией carplay. может поэтому.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
странный случай был (надо бы еще проверить).
У меня б/п carplay через карлинк (а штатное соединение по БТ с compositionmedia ОТКЛ вообще).
Подхожу к машине, ничего не трогаю, двери не открываю, докуриваю. вдруг звонок входящий, снимаю трубку тишина.
Прислушиваюсь, а звонящий в машине орет = carplay принял звонок. Чудеса, carplay заводится при приближении к заглушенной и закрытой машине.
***вспомнил, перед этим игрался и включил фокусирование за рулем с автоактивацией carplay. может поэтому.
ничего странного - с 18 года "радуюсь" данной фишке
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
странный случай был (надо бы еще проверить).
У меня б/п carplay через карлинк (а штатное соединение по БТ с compositionmedia ОТКЛ вообще).
Подхожу к машине, ничего не трогаю, двери не открываю, докуриваю. вдруг звонок входящий, снимаю трубку тишина.
Прислушиваюсь, а звонящий в машине орет = carplay принял звонок. Чудеса, carplay заводится при приближении к заглушенной и закрытой машине.
***вспомнил, перед этим игрался и включил фокусирование за рулем с автоактивацией carplay. может поэтому.
Я думаю дело в карлинк.
 
Сверху Снизу