Ассистент управления дальним светом

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
Вопрос такой:

Есть фары MID LED. С автопереключением. Судя по тому, что при появлении встречки автоматом переключает на ближний - системы DLA нет. Можно ли её активировать? Так же, насколько я понял, должна быть в фаре ещё шторка DLA. Это дополнительная опция или во всех MID LED фарах есть такая шторка?
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос такой:

Есть фары MID LED. С автопереключением. Судя по тому, что при появлении встречки автоматом переключает на ближний - системы DLA нет. Можно ли её активировать? Так же, насколько я понял, должна быть в фаре ещё шторка DLA. Это дополнительная опция или во всех MID LED фарах есть такая шторка?

Если MID LED, остальное не должно волновать. А на счет активировать - в соседней теме уже все обсосано до косточек. Искать правда замучаешься. Если коротко, то если у тебя по вин коду бьется FLA, то надо: доставить камеру ассистентов, возможно поменять лобарь (хотя вроде уже решено простой заменой кронштейна под камеру, докинуть проводку, откалибровать камеру и все закодировать. Ну а если камера у тебя уже есть (бывает ли такое, что камера есть, а функция не активирована), то просто закодировать. Скорее всего у тебя FLA. Машина какого года?
 

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
tass, год 18-й. Камера есть. Иначе как бы работал автопереключатель ближний/дальний?
 
Последнее редактирование модератором:

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
В индивидуальном профиле можно изменить настройки DLA. Ставил Спорт, никаких изменений... Что должно меняться, какой должен быть эффект?
Для ААС изменение настройки на спорт делает адаптивный круиз агрессивным, что и ожидается. Со светом как-то разницы не заметил.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
tass, год 18-й. Камера есть. Иначе как бы работал автопереключатель ближний/дальний?
Замена лобового на новый тип с кронштейном под камеру. замена пластика и зеркала заднего вида, камеру купить и проводку.
Все установить, закодировать и откалибровать на стенде.
И будет DLA и ассистенты
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Замена лобового на новый тип с кронштейном под камеру. замена пластика и зеркала заднего вида, камеру купить и проводку.
Все установить, закодировать и откалибровать на стенде.
И будет DLA и ассистенты

У меня это все пройдено. Все стоит и работает.
 

N4Gris

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2021 2.0 180 TSI
Здравствуйте, подскажите - Tiguan 2021 (Рест) БЕЗ пакета IQ.Light, но с пакетом IQ.Drive (Status+) - возможен ли автодальний без покупки матричных фар?
 

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Добрый день! У меня фары led mid с DLA. До недавнего времени DLA нормально работал вырезая встречные и попутные машины, но во время последней поездки заметил, что теперь автоматически только включается и выключается дальний свет (встречные и попутные не вырезаются). В чем может быть проблема? И еще во время последней поездки шел дождь, возможно во время дождя DLA не работает?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mdenis

Rombll

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
80
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
А как выключить автодальний? горит белая пинтограмма с буквой А. Например я попользовался и больше не хочу авто режим использовать.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
А как выключить автодальний? горит белая пинтограмма с буквой А. Например я попользовался и больше не хочу авто режим использовать.
Тоже попал после трассы в такую ситуацию, когда в город въехал. Выключаю, а белая А горит на дисплее всё равно. Благо поздняя ночь была, машин мало, дальним не слеплю. Через минуту-другую сама исчезла.
 

Rombll

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
80
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Да, вроде, как и обычный. :Scratch One S Head1:
Да, нет, так просто не выключишь) Толчком вниз рычажка только принудительно включается дальний и все) Пробовал по два раза нажимать - не помогает)
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
201
Благодарности
59
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
А как выключить автодальний? горит белая пинтограмма с буквой А. Например я попользовался и больше не хочу авто режим использовать.

В меню настроек автомобиля,стр.36
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да, нет, так просто не выключишь) Толчком вниз рычажка только принудительно включается дальний и все) Пробовал по два раза нажимать - не помогает)
Так оно, вроде, в другую сторону выключается, как одиночное моргание.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,480
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
А как выключить автодальний? горит белая пинтограмма с буквой А. Например я попользовался и больше не хочу авто режим использовать.
Выключение ассистента управления дальним све- том
— Выключите автоматическое управление осве- щением .
— ИЛИ: ассистент управления дальним светом включён и активен. В этом случае потяните под- рулевой переключатель указателей поворота
и дальнего света назад.
— ИЛИ: ассистент управления дальним светом включён и неактивен. В этом случае качните подрулевой переключатель указателей поворо- та и дальнего света вперёд, чтобы включить дальний свет вручную. Потяните подрулевой переключатель указателей поворота и дальнего света назад, чтобы при необходимости выклю- чить дальний свет вручную.
— ИЛИ: выключите зажигание.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rombll
Сверху Снизу