Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
а интерфейс-то стандартный I2C в головах,дело в распиновке шлейфа двд к материнке,но и тут китайцы неоригиналы
схема перед глазами-большое дело...

Добавлено через 1 час 3 минуты
migel, если этот бокс подключить к рнс-ке то что это даст?
чёт не понимаю зачем оно надо для рнс-ки :)
купить голую рнс-ку и для неё этот бокс. а дальше что?

а рнс все читает?и любое ПО нави можно прикрутить?
 
Последнее редактирование:

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Кто знает скажите пожалуйста... Можно просто тв тюнер на цифровой поменять? Его можно отдельной платой заказать?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
лилька мне ответила,что тюнер внутренний могут только mpeg2,мпег4-внешний,я так и сделал
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
migel, т.е. прикрутив к рнс-ке этот бокс- можно будет запускать любую Нави и выводить изображение через экран рнс-ки?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, другие китайцы врут, что есть тюнер MPEG-2 + MPEG-4 сразу. Но доказательств я не видел.

Перейдут на цифровое - я наверное уже продам тигуанчик через столько лет...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
цифровое ТВ работает прекрасно в Москве. но только на КОРЕЙСКИХ девайсах. идеально показывает 6 ТВ каналов. причём антенну для него можно положить под коврик. подключается к AUX магнитолы.
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
migel, т.е. прикрутив к рнс-ке этот бокс- можно будет запускать любую Нави и выводить изображение через экран рнс-ки?
точно

Добавлено через 1 минуту
цифровое ТВ работает прекрасно в Москве. но только на КОРЕЙСКИХ девайсах. идеально показывает 6 ТВ каналов. причём антенну для него можно положить под коврик. подключается к AUX магнитолы.
я у лильки взял и через аукс работает прекрасно на любой голове вплоть до конца Балашихи,в другие стороны не пробовал
http://audiosources.net/viewproduct.asp?id=1034
вот этот
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
migel, и сколько у Лильки стоит с доставкой?
и в Москве работает?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир


вот на др голове у меня ш Энтузазистов,взяла лилька за него всего 100 американских рублей,в мск они же 9500 руб
к этой морде лица я прикрутил АС,все работает на моне 8 дюймов
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, размеры какие у коробки? может можно заменить тюнер внутри AS? :) неудобно же тюнер включать "руками".
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
с пульта управление,про тач не подумал,схему бы на него
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
было 6 каналов,еще были кодированные 3 канала,кстати с этой головы был взят радиотюнер
5 кан
1 орт
нтв
твц
еще не помню,поеду-посмотрю
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
migel, и все в отличном качестве?
сделай на досуге полиз фотку каждого канала (так же как скрин 5 канала)
антенну куда закрепил-прилепил?
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Ребят никто нормальное меню не встречал чтобы вместо стандартного поставить? Я чот 4pna облазил ничего нормального не нашел. Есть под фольц такое

но программ для него нет. Или хотя бы программы со скинами под пальцы хотя бы как в стандартном фото, книги, видео, для аудио нитроген есть уже.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Утечку тока надо на АКБ измерять, причем тут магнитола. Берешь и измеряешь ток батареи после постановки на охрану и паузы минут в 5... Если достигло 60мА - хорошо. Нет - повод подумать. У меня 100мА, так что немного повышенный разряд есть.
ток утечки измеряется между плюсом акка и плюсовым проводом. (не должны быть подключены между собой плюсовой провод и клемма акка)
и как поставить на охрану, если клемма к акку не подключена? :)
питания у машины в этот момент нет.
или как тогда измерять ток утечки при подключенных проводах?
он же измеряется в разрыве, а не между плюсом и минусом.
...
просто мне тут поменяли новый модуль GPS (старый сдох) и через 2 дня неиспользования машины - сдох акк в ноль.
сегодня измерил - ток между проводом плюсовым и клеммой в разрыве - около 300 мА.
я вот думаю .. или магнитола шалить стала или ...
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
shpunt,
а как проявилось,что модуль сдох?и где другой взял?

Добавлено через 4 минуты
migel, и все в отличном качестве?
сделай на досуге полиз фотку каждого канала (так же как скрин 5 канала)
антенну куда закрепил-прилепил?

ну это когда буду в мск,качество отл-это же цифра,антенны в салоне на задн боковых стеклах багажника,лилька зачем-то прислала в комплекте 4 антенны
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
migel, GPS сдох. присылал координаты из памяти. а должен присылать реальные координаты. сброс не помогал. заменили блок там же, где и ставил. но там разъм-в-разъём. так что непонятно почему за 2 дня в машине сдох акк. может они лампу подсветки подключали к моей машине "не в том месте" и тем самым посадили акк. свой акк зарядником сегодня зарядил током 6А и 10 часов. пойду ставить обратно и понаблюдаю. но это другая тема.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, ты тормозишь, в разрыв плюсового провода включается амперметр, т.е. АКБ подключается к сети через измеритель. После чего спокойно ставишь на охрану. И вообще можно измерить ток в разных режимах. Измерять надо не просто щупами дотронувшись до клеммы и отключенного провода... Надо подключить "стационарно" измеритель или воспользоваться клещами.

Когда машина не в режиме охраны, ток ее как раз скачет (у меня ~300-1200мА).

Добавлено через 6 минут
Так, коллеги, провел небольшую серию опытов по "шуму".
1) микрофон, питание антенны, вставленные/вынутые штекеры антенн никак не влияют на шум, не меняется ни сила, ни частота.
2) шум - наводка по питанию, причем присутствует точно в выходном каскаде НЧ, т.к. отключаем радио (на стоп/паузу), а при звуке навигации усилок включается с тем же шумом.
3) "подведение" минуса к корпусу НЧ усилка (на винты, которыми по идее он закреплен) ничего не дает, как и подключение в другие точки.
4) отчетливо шум есть только при остановленном двигателе и включенных габаритах, т.е. редко, когда его слышно.

Т.е. либо вешаем фильтр питания на шлейф, либо ищем, где помеха внутри магнитолы проходит.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, понял. спасиб.
а как в таком случае искать где конкретно утечка?
как узнать что именно магнитола сосёт ток? во время измерения выдернуть её из сети и посмотреть уменьшился ли ток утечки? но тогда в режиме охраны машину не поставить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу