Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MaoSan, где находятся настройки кнопки DIMM? там 5 значений при каждом нажатии. вот на V4 при "1" слишком ярко. на V3 лучше "приглушало" яркость дисплея. хотел бы в настройках изменить этот "1" на менее яркое значение. но где?
 
Последнее редактирование:

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
MaoSan, где находятся настройки кнопки DIMM? там 5 значений при каждом нажатии. вот на V4 при "1" слишком ярко. на V3 лучше "приглушало" яркость дисплея. хотел бы в настройках изменит этот "1" на менее яркое значение. но где?

Да,прикольно я бы тоже ещё приглушил!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, этот файл содержит много чего, причем не обязательно все используется. Т.к. традиционно на магнитолах оболочка кастрирована по отношению к просто навигатору с такой же оболочкой. У меня в старой оболочке спокойно висели, но не использовались, модули блютуса и связи GPRS... Так что куча параметров может быть для других модулей. TMC, например, тоже где-то прописываться должен.

Добавлено через 28 секунд
shpunt, ребят, вы хоть яркость-контраст пультом и в меню навигации пробовали менять? :)
 
Последнее редактирование:

GaRrRiK

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
ТоварисЧи, прошу Вас, помогите!
Приделал шнур к ГПС плате, флешку читает без проблем. С модемом небольшие траблы. попорядку: убил в модеме СД и ЮСб при помощи АТ комманды, прописал драйвер, настроил, законектился. Появилось окно с сообщением о подключении. Дальше, как только не пытался, не получается через оперу залесть в инет. В навителе, при включении "пробок" выскакивает "не найден сервер". Может в реестре поправить что?

И еще, не могу сделать курсор мыши. мышь подключается, дрова всали нормально, на кнопки реагирует, передвигается, но только без курсора. Как?
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
GaRrRiK,
Напиши какой модем.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ребят, файл DeviceConfig.cfg - это просто файлик настроек, по которому грузится лаунчер. Если его не будет или будет повреждён, то при загрузке выскочит экран калибровки.
Файл ни как не связан с внешним видом лаунчера, за это отвечают другие файлы в винде...(уже писал, что руки чешутся, но нет времени), и соответственно - Ув. vw191, в нём ни как не настроить пути и кнопки не поменять! Тоже самое и для Ув. shpunt - нет там настроек для "железной" кнопки DIMM - это вообще скорей всего прошито в самом экране. По настройкам яркости и др. - я где-то подробно писал, как через кнопки пульта попасть в сервисное меню панели экрана, НО - теперь сам не могу найти где..., всё потонуло в дебрях постов.

Ув. Алекс7!
Да, спасибо я уже понял, что не всё прописанное там работает или хоть как-то откликается на редактирование. Причём в WinCE 5 - конфиг этот ни фига не такой же, там больше параметров и часть совсем не сходится (в сети есть "народная" расшифровка конфига для WinCE 5). Вообще, в папке в NwdFlash\$MSD$\ лежат ещё куча файлов других конфигов, надо бы с ними потыкаться как появится время. Есть там и какой-то блютуз конфиг, и другие..., НО - опять же, в какой-то престранной кодировке.
А по ТМС, так это вроде ведь от радио, а это уже - мединая часть, туда вообще пока ещё не залазил...

Ладно, если больше к тому, что я написал по расшифровкам для DeviceConfig.cfg добавить не чего, то закроем вопрос. Подробней, чем написано у меня по расшифровкам параметров в DeviceConfig.cfg для WinCE 6 - в сети всё равно нету.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, TMC это пробки для навигации, отдельный приемничек на плате навигации, проводок от радиотюнера к нему... И виден он на другом СОМ-порту в WinCE. Только нормально не работает у китайцев.

А яркость и контраст меняются как с пульта просто, так и в настройках экрана в оболочке, вместе с цветовой схемой оболочки и т.п.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А яркость и контраст меняются как с пульта просто, так и в настройках экрана в оболочке, вместе с цветовой схемой оболочки и т.п.
и как с пульта менять?
в настройках медийной оболочки нет таких регулировок. (есть только в настройках GPS оболочки)
 

GaRrRiK

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Модем Хуавей е1550
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
GaRrRiK,
А не пробовал вообще чем нибудь другим выйти в интернет - браузер другой (оперы не все одинаково полезны)? Какой драйвер использовал? Для WinCE6 есть несколько: 232usb.dll, usbser.dll, usbseralg.dll, UsbCdc.dll попробуй все может быть фактического соединения с интернетом нет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, у тебя на пульте нет меню и яркости/контраста? У меня есть. И в инструкции написано. В сервис меню можно чуть побольше яркости выставлять.

А про оболочку GPS я и говорил.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
у меня на пульте жмешь pic и влево-вправо рег яркость монитора с большим диапазоном,причем яркость регулируется во всех видах меню,а не только двд.этой функции нигде больше не встречал-очень нравится.ночью можно сделать мин яркость

Добавлено через 33 минуты
MaoSan, TMC это пробки для навигации, отдельный приемничек на плате навигации, проводок от радиотюнера к нему... И виден он на другом СОМ-порту в WinCE. Только нормально не работает у китайцев.


у меня в автоопределении порта находит ком0 и ком2.на обоих работают проги.а как-то пытал навител и он запускался с задержкой 5 мин после тыканья по иконе,и если нажать после навитела другую икону др нави,то запустится другая ,а потом поверх нее навител .если бы можно было свернуть экран хоть в одной,то их наверное можно было б переключать
 
Последнее редактирование:

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Вчера установил наконец-то магнитофон. Фон с вкл. габаритами есть ( Шум посторонний в радио при езде по городу иногда присутствует ( Не могу никак настроить калибровку,т.е. по углам нажимаю, а в меню или в радио к примеру нижний ряд не работает. С навигаторами надо еще разобраться, Прогород запустился только в демо, хотя делал вроде все по инструкции. Может кто подскажет по калибровке? Еще, скинул музыку на отдельную карту, вставил ее в медиа но при открытии показывает не все папки и файлы, что может быть?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня на пульте жмешь pic и влево-вправо рег яркость монитора с большим диапазоном,причем яркость регулируется во всех видах меню,а не только двд.этой функции нигде больше не встречал-очень нравится.ночью можно сделать мин яркость
эта яркость запоминается?
днём яркость становится максимальной?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
сама то не станет днем максимальной,нуно регульнуть,мне больше нужно ночью убавить на неосвещенной дороге,в городе нормально
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня запоминает.
если при подсветке кнопок стоит на "1" и при дневном свете стоит на "5", то автоматом меняет яркость.
т.е. она запоминает настройки яркости в зависимости от датчика света.
вот я и спрашиваю, если регулировать с пульта - ночью сделать минимум и днём максимум - запомнит эти настройки?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, так навител можно сворачивать в трей без проблем.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
в моем сейчас установленном нет,надо 5 поставить...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, в 3.5 и 3.2.6 вроде как все это было.
Нажимаешь выход - возникает окно, выйти, свернуть и т.д. Только галочку сними, чтобы выходить без подтверждения.

Я даже скрипт для этого писал давно еще, чтобы можно было свернуть и восстановить. Не для автоверсий предназначался, т.к. обычный требуется скриптом запускать.
 
Сверху Снизу