Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, а ты только АМ подключил что ли? :)

Кстати, видели, появилась автоверсия навител 5.0 спецом для китайских магнитол без привязки к имени флешки... и шаманств не требует... работает на любом CE, сохраняя настройки в ini файл внутри текущей папки... плюс есть модификации под любой номер порта.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, просто у меня такой приемник АМ есть на даче, только маяк ловит :))) А прием бесполезно улучшать без переделки китайца. имхо...
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ребят, а кто знает - в штатном сдвоенном факра разъёме, куда приходят два кабеля из машины на одном есть пометка синей красочкой..., так вот - где из них кабель на антенну на крышу для ФМ, а где кабель на заднее стекло для АМ?
Вопрос связан с тем, что у меня подключены два раздельных факра кабеля из адаптера, вот и думаю - а может я перепутал, воткнув АМ в ФМ и наоборот ФМ в АМ, а не ФМ в ФМ и АМ в АМ.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, я страшную вещь скажу, на крыше антенна FM/AM, а на стекле - только FM. :)
В сдвоенном фильтре с диплексором есть проблема - на крыше антенна вроде как подключается через транзистор, а на стекле - напрямую через фильтр. Так вот через транзистор не проходит АМ вообще... Т.е. если надо ловить и АМ, необходимо подключить антенну на крышу ко входу для антенны на стекле. :) Правда ловит АМ при этом неплохо, я немецкую радиостанцию поймал...
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
MaoSan, я страшную вещь скажу, на крыше антенна FM/AM, а на стекле - только FM. :)
...
Полностью согласен, спасибо, что поправили, только добавлю - у меня там в Калеаро на крыше ещё и ТВ антена.:)
Т.е., из Вашей мысли я понял, что если неправильно подключить то работать не будет?
Или - как правильно подключить? И что есть метка с синей краской - антена крыши или антенна заднего стекла?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, оно работает независимо от подключения :) Т.е. FM диапазон без проблем ловится на любую антенну, воткнутую в любой разъем переходника.

Проверить вполне можно, открутить стержень, оставив только одну антенну подключенной, и посмотреть, пропадет ли сигнал... ну или сильно ослабнет...
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Интереснейшая тема пошла...
То, что ФМ будет ловится на любую антенну - эту понятно, правильная мысля в том, что на короткую антенну ФМ будет ловится лучше - давайте прикинем по длине волны, взяв ФМ и АМ не по модуляции, а по диапазону как ано написано в мафоне, где ФМ - УКВ (88 - 108 мГц), а АМ - КВ, ДВ и СВ (и всякие там поддиапазоны МВ и ЛВ, где много всяких цифр..., но в итоге - частота значительно меньше, чем у ФМ - от кГц до десятков МГц). В общем - понимаем основную суть, что чем больше частота, тем меньше длинна волны и следовательно - короче антенна.
В итоге - опуская почти всю бредятину выше, можем предположить, что антенна на крыше - это четверть длинны (или 5/8 или ещё как-то..) волны ФМ (3,4 метра / 4 = 0,85 метра, свернутая по спирали вдоль стрежня антенны на крыше), а антенна на заднем стекле длиннее - и это АМ. Правильно?
Если да, то подводим параллели:
- короткая антенна на крыше = одна антенна на ФМ/АМ;
- длинная антенна на заднем стекле = ещё одна антенна на АМ.
То есть, я просто хочу выяснить - какой именно "трос" из двух, приходит с антенны с крыши в факра разъём и правильно подключится к нему.
На мыслю о неправильности - меня натолкнул недавний опыт подключения TID'а на Шкода Фабия, где на сдвоенном комплектном факра-адаптере (чёрная пластмассовая коробочка) есть даже маркеровочные лейблы с бирками АМ и ФМ, прицепляемых факра коннекторов к сдвоенному факра от антенн из машины.
По факту же, на Шкода Фабе (2008 г.в.) имеется только одна антенна, с одним торчащим разъёмом из машины. Так вот - там правильный вариант только один, ФМ в антенный хвост машины. На Шкоде Окте, так же и как на ФВ - две антенны и два хвоста, вот я и думаю, может просто - "ноги не в те сапоги засунуты...".

Про идею "отчекрыжить" штырь - спасибо! Надо будет попробовать.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, забываете про то, что не только четверть волны может быть антенна :) Плюс для AM куда больше должно быть на самом деле. На заднем стекле нити накала не такие длинные, немногим больше метра (багажник в ширину всего ~110см ведь), а то, что она FM, определяется частотным фильтром, отсекающим иные частоты...
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Согласен, но..., нить накала там может быть ведь несколько проходов по стеклу... Жаль, что в файлах "Программ самобоучения" очень мало инфы про антенну на заднем стекле.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, нет, ни один обогрев не делается "витком", там все нити параллельно подключены, да и это видно по рисунку.
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
alexy78rus,
А что он patch-ит?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, да обычной карточкой. К тому же можно просто купить "один на всех" :)
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Алекс7, Я покупал через палку (PayPal), но подождите покупать, я уже третий раз востанавливаюсь, после его апдейта для модема.

Добавлено через 4 часа 37 минут
Поставил все обновления от http://www.wincepatch.com
Почему система может не видеть модем, вроде все сделал правильно.
Как протестировать?
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
может модем г....о?

Добавлено через 59 минут
а фишку юсб к плате жпс припаял?
 
Последнее редактирование:

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
alexy78rus,
Запрос драйверов есть? Если распаял правильно то флешки должны работать. Работают? По идее системе не важно какой модем - ну в смысле г...о или нет это будет влиять на качество интернета. А вот драйвера подобрать возможно получится не ко всем модемам...
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
HDA, нет запроса, в том то и дело, я уже и провод попробовал укоротить - перепаять, не помогает. Вставлял простую флешку - ее тоже не видит. Питание есть, огонек синий моргает.
Минус брал с 12, а плюс с заднего
Кто нибудь модем в 7608V4 подключал?

Добавлено через 55 секунд
migel, а как же иначе

картинка http://forum.tiguans.ru/gallery/files/5/2/7/1/IMAG0269.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу