Автобаферы

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Холивар разгорается?

Пойду, горчишшники запарю....

Или все же закрыть?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Зечем? Пусть поставит а потом о впечатлениях расскажет. Силком же вас он не заставляет покупать
 

sacshabred

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track-Field 170
Не путайте пожалуйста говно прставки из говнорезины(черные).
И эти проставки из уретана фирмы ТТС.
Рабочие температуры от -100 до много плюсовой, не помню.
Они виткам работать не препятствуют как это делают проставки из говнорезины за 120 рублей.
Они смягчают паразитные мелкоямочные вибрации. У меня ровных дорог нет ближайшие 900 км. И бывало даже тиговская подвеска складывалась до отбойника. Так что все в ваших руках. Если у вас автобан везде то они вам и не нужны. А меня стыки и не ровности, долбанные(дорогу, млять, прям в болото закатывают без вытарфовки), достали уже.
На ютубе есть куча видео. смотрите сравнивайте.(даже сравнительное видео есть). Удачи в скептисе.
Про клиренс скажу что сейчас 1,5 см к лету присядут и станет всего 1 см. никакие углы подвески особо не изменятся чтобы сократить ресурс шрусов и т.д. И кстати, подвеска вернулась я бы сказал к своему первоначальному клиренсу, так сказать из магазина. Про ресурс и тому потобное это зАмки которые каждый рисует перед собой сам через своё виденье. Удачи. Всем бобра.

Не ну ты точно сказки расказываешь . Что твои резинки не увеличивают напряжение между пустыми витками ???? С этими резинками так же пружинка устанет ! За эту сумму я себе потом лучше усиленные пружины возьму , хех, а пока со своими 250 кобылами эти проставки(120ррр) на ура помогают справиться и по поводу дороги, ты мою не видел где я переодически езжу ...заключение либо ты их продаешь либо как то хочешь себя оправдать за потраченную сумму
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Нужно создать тему "Колхозинг" и пусть там тусуются. Мало ли куда чего в машине еще подоткнуть можно:)
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Клубни! Может терпимей будем....? :az: Нравится человеку, пусть пользуется ..... :D, делится опытом. Если считает, что (по сути) за 3 коп намного улучшает х-ки подвески своего авто. Попыток продать вроде не наблюдается.
А по теме, ИМХО хрень конечно это. :confused:
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Поддержу MIKE 55. Действительно, откуда столько агрессии? Клубень делится своими впечатлениями, а тут его сразу же замордовали, типа лоханулся колхозник и ещё пытается оправдаться. И пусть я тоже мало верю в чудодейственные свойства этих автобаферов, но тем не менее меня поражает с какой лёгкостью и уверенностью некоторые клубни утверждают что это полнейшая хрень, при чём не испытав эти самые автобаферы. Так что друзья, давайте жить дружно, это же форум где мы делимся опытом, ищем помощи и совета и если мы будем на каждого так набрасываться, то скоро не останется желающих делиться здесь своим опытом из за опасения, что его обзовут лохом, колхозником и барыгой пытающимся нам втюхать всякую хрень.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ну как? кто-нить ставил?
 

Alex Spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
67
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0td 2018
Ставил на Тойоту Верса, стало и помягче и неровности лучше стала проходить, хуже точно не стало.Отъездил год сейчас родственик эксплуатирует второй год пока все в порядке,пробег на них порядка 50т.км, установил при пробеге 30т.км.Проблем с подвеской нет пробег сейчас 82т.км.
 

DoktorDre

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан
ну как? кто-нить ставил?

Это межвитковые проставки как я понял теперь так модно называются. Я такие не ставил. Стоят сейчас вот такие (см. фото). Материал полиуретан. Высота 30 мм спереди и сзади, устанавливаются под пружину. По твердости можно с хоккейной шайбой сравнить (это к словам про резинку), там у полиуретана какая то своя шкала твердости ,но я особо не вникал. Машина стала повыше, на дачу когда езжу уже спокойнее.

1093.jpg
2013.jpg
 
Последнее редактирование:

Nikoss

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан
А как они на пробой работают? У меня стояли проставки из капролона (самодел). Не гасили удары совершенно. Полиуретан как с этим справляется? Срок службы у них какой? На сколько максимально поднять машину можно?
 

DoktorDre

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан
Эмм, с ударами как бы подвеска справляться должна а не проставки. Может у вас пружины убитые были? По поводу капролона - у Autodvc(производитель моих проставок) капролона нет, они только из полиуретана делают. По поводу срока эксплуатации производитель обещает 3-7 лет. У меня два года стоят, не жалуюсь пока. Что касается поднятия машины: высота проставки 30 мм не значит, что машина на 30 мм поднимется. Как бы сжатия полиуретана еще никто не отменял. Попробую тебе фотки нарыть, где ребята ставили их до и после, если найду выложу.
 

Nikoss

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан
Да я сам уже на сайте у них фотки нагуглил. Не ищи. Подскажи а ты их елочкой ставил? Просто тоже сейчас думаю над увеличением клиренса вот и интересно стало.
 

DoktorDre

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан
Какой елочкой? Ты там точно Тигуан поднимать собрался? Может у тебя монстр трак какой нибудь? Там ничего сложного по идее в установке. К тому же если ты себе капролон ставил уже ,то разберешься. Никаких елочек, ставишь как в инструкции написано.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ставил себе на Тойоту межвитковые, там пружины просевшие были. А вообще лучше пружины менять или обычные проставки ставить.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Ставили на форд фьюжен - лопнула одна пружина...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
IvanSurgut, Добрый вечер. Живы еще проставки?
 

IvanSurgut

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 122
Да, проставки живы. Деформаций нет.
 
Сверху Снизу