Авточехлы

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
За пять лет экокожа от B&M на передних креслах вся полезла и повпучивалась. В этом году поменял только на передних, задние в норме
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
A-boss, Ну ненаю))). У меня полет нормальный. Единственное заклепка на джинсаж подпортила (маненько) сидушку на водительском. Может потому что на авто практически езжу один, и чехлы у меня меньше изнашиваются.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Так я езжу один или с передним пассажиром тоже чаще. Сзади редко кого. Потому то задние ещё живые. А так думаю у них ресурс не более 4 лет при активном использовании, а может и меньше. Так что считаю 5 лет это нормально они послужили. Дерьмантин, что поделать он такой. Передние заказывал там же в B&M, думаю ещё надолго хватит
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kgeshap

mit82

Новичок
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
У меня тоже чехлы из экокожи seintex. Не могу сказать про них ничего плохого. Года 3 уже с ними езжу, аккуратно ухаживаю. Изначально боялся, что порвутся быстро, но нет, ни царапины
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я себе автопилот поставил - дермонтин по бокам и "алькантара" в центре. Сидят и выглядят очень хорошо, но материалы по сравнению с родными (алькантара в частности) конечно не сравнима.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
А на рестайл какие чехлы подойдут?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А на рестайл какие чехлы подойдут?
Я себе ставил на 1 рестайл, если вопрос о 2 тиге рестайлинге, лучше у производителей спросить. не думаю, что там в сидениях что-нибудь поменяли, но все же...
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Доброго времени суток!
Себе поставил чехлы MW Brothers, считаются премиальным продуктом. На комплектацию Offroad подобрал очень похожие по стилю, даже серые вставки из экокожи есть. Выглядят супер, как минимум, не хуже родных, качество отличное. В целом доволен. Единственный минус - цена.
На сайте производителя описываются так:
"Чехлы для Volkswagen Tiguan 2 великолепно сидят и напоминают скорее качественно выполненную перетяжку салона в авто ателье, чем просто чехлы. У них стильный современный дизайн, в пошиве использованы только европейские материалы премиум-качества.
Ткани немецких компаний Aunde и Fezko, кожзам компании Era. Нитки также применяются импортные — от английской фирмы Coax. Все материалы имеют сертификацию для европейской автопромышленности. В чехлах MW Brothers не применяются китайская экокожа и обычные мебельные ткани и кожзам.
В пошиве чехлов для Volkswagen Tiguan II используются индивидуальные лекала, изготовленные после снятия точных мерок с сидений этой модели авто. В итоге комплект сидит очень надежно, без смещений или соскальзывания во время эксплуатации".

Себе выбрал серию Leather Style, о ней производитель пишет так:
"Об этой серии чехлов можно сказать много — «Leather Style» наша гордость! Здесь применены самые сложные выкройки и самые дорогие материалы! Благодаря этому вы получаете эксклюзивный салон буквально за пару часов установки. Эти чехлы можно смело назвать аналогом перетяжки салона. Но, это чехлы, которые одеваются поверх родной обивки! Данная линейка чехлов выполнена исключительно из оригинальных материалов: Арпатек фирмы ATN (Германия) и оригинальная Итальянская Алькантара. На вид и на ощупь эти материалы трудно отличить от натуральной кожи и замша. Если вы решили обновить салон своего авто, сделать его роскошным, практичным и современным, серия чехлов Leather Style ваш выбор! Чехлы линейки «Leather Style» — для тех, кто ценит роскошь!".
 
Последнее редактирование:

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Доброго дня! может кто подскажет где в СПБ можно купить с установкой достойные чехлы на тигу? Очень нравятся MW Brothers но их видимо в спб нет
У Вас там есть Brothers-Tuning, которые по отзывам близки по уровню к MW Brathers. Подъедьте к ним посмотрите вживую.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Nadalv, эта тема в разделе про первый Тигуан. Там кмк было бы интересней вас почитать
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Nadalv, эта тема в разделе про первый Тигуан. Там кмк было бы интересней вас почитать
Я просто случайно на эту тему наткнулся и решил поделиться опытом, потому что изначально тоже были муки выбора :)
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Друзья, а с АвтоБМ в последнее время кто нибудь связывался? Заказал чехлы, обещали за 3 недели сделать, прошло уже 2 месяца и продолжают морозиться...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Друзья, а с АвтоБМ в последнее время кто нибудь связывался? Заказал чехлы, обещали за 3 недели сделать, прошло уже 2 месяца и продолжают морозиться...
Судя по инфе на офсайте, контора поменяла дислокацию Контакты АвтоАтелье B&M, может поэтому и "морозят", эта пппандемия многим бизнес и мозги подпортила.... Телефоны то есть и обратная связь на сайте почему бы Вам настойчтво не спросить с них? Если это не поможет, можно оставить негативный отзыв, как правило люди производящие свой продукт (не продавцы чужого товара) дорожат своей репутацией. Я имел такой опыт, сразу перезвонили и все косяки исправили за свой счёт, пришлось негативный отзыв удалить, люди исправились моментально
 

Vladimir2012

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II, 1.4 пер.привод
В мае заказывал, в июне пришли с задержкой на неделю. Типа сотрудники на больничном, не успевают.
 

avk1705

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
26
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0 2021
Кто-нибудь ставил каркасные чехлы на сиденья ЭргоАктив ? Вопросов не возникнет?
 
Сверху Снизу