Автоматическое включение обогрева ветрового стекла

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Решил вынести в отдельную тему, так как данная функция мне показалась важной, но полный алгоритм её реализации мне не ясен.
В руководстве по эксплуатации на 152 странице есть разделы "Автоматическое включение обогрева ветрового стекла" и "Управление обогревом ветрового стекла с помощью функции оттаивания".
Объясните, пожалуйста:
1. Т.к. в меню (настройках на бортовом компьютере) я не нашёл именно "Функцию оттаивания", то есть ли вообще такая функция на Тигуанах, поставляемых в Россию?
Или "Автоматическое включение обогрева ветрового стекла" и "Управление обогревом ветрового стекла с помощью функции оттаивания" это вообще одна и та же функция?
2. Включается ли автоматически обогрев ветрового стекла , если оно обледенело (при включённой в настойках функции ""Автоматическое включение обогрева ветрового стекла")? Или реагирует исключительно на запотевание? Или автоматически обогрев ветрового стекла включается ещё в зависимости от уличной температуры?

Кто зимой уже был обладателем нового Тигуана? При обледеневшем стекле после запуска двигателя (из салона или дистанционно) включается обогрев ветрового стекла?
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Вроде как при температуре ниже +4
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Откуда такая информация? В руководстве по эксплуатации этого не написано. Или это личный опыт?
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Личного нет, Машина летняя. Инфа с форума и от дилера
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Т.е. обогрев сам включается при запуске двигателя, если температура менее 4 градусов, правильно?
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Типа да
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Если не сложно, ссылочку не сбросите?
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Уже не помню, кто писал из северных регионов. Посмотри по форуму или на драйве
 

Anatoliy86

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
HM
Автомобиль
Tiguan II
Косвенно могу подтвердить, включается автоматом как и штатная вебасто. Утром было +2, запустил двигатель, стекло начало парить (было мокрое после ночного дождя) через минуту примерно и вебасто запустилась сама.
Еще видел иконку подогрева стекла в настройке климата (кнопка МЕНЮ на средней крутилке печки).
 
Последнее редактирование:

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Косвенно могу подтвердить, включается автоматом как и штатная вебасто. Утром было +2, запустил двигатель, стекло начало парить (было мокрое после ночного дождя) через минуту примерно и вебасто запустилась сама.
Еще видел иконку подогрева стекла в настройке климата (кнопка МЕНЮ на средней крутилке печки).
Спасибо.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Косвенно могу подтвердить, включается автоматом как и штатная вебасто. Утром было +2, запустил двигатель, стекло начало парить (было мокрое после ночного дождя) через минуту примерно и вебасто запустилась сама.
Чем обеспечивается оттаивание, нитевым подогревом или усиленным обдувом стекла теплым воздухом?
Напомню, что это две разные функции, включаются разными кнопками: нитевой электроподогрев включается софтовой кнопкой на магнитоле, обогрев обдувом - "железной" кнопкой на панели климат-контроля.
 

Anatoliy86

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
HM
Автомобиль
Tiguan II
Чем обеспечивается оттаивание, нитевым подогревом или усиленным обдувом стекла теплым воздухом?
Напомню, что это две разные функции, включаются разными кнопками: нитевой электроподогрев включается софтовой кнопкой на магнитоле, обогрев обдувом - "железной" кнопкой на панели климат-контроля.

Печка была на втором делении, не на АВТО. Стекло парило по всей площади.
В магнитоле видел иконку но не включал ее.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
У меня на Тиг2 так: если перед остановом двигателя оставить включенным обогрев, то утром при удаленном автозапуске (от СтарЛайна), включается и обогрев (нити)
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня на Тиг2 так: если перед остановом двигателя оставить включенным обогрев, то утром при удаленном автозапуске (от СтарЛайна), включается и обогрев (нити)

Вы сейчас про ветровое стекло пишите?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Не знаю к чему это, но сегодня на приборке выскочило предупреждение - температура наружного воздуха +4 и снежинка
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Это просто предупреждение: Будь осторожен! Может быть
наледь на дороге!!! Ну и ещё и кондишн работать не будет, хоть сигнальный светодиод будет гореть
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Не знаю к чему это, но сегодня на приборке выскочило предупреждение - температура наружного воздуха +4 и снежинка

Это стандартное предупреждение, на многих машинах так - у меня на БМВ есть и у жены на Сиде тоже.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Это стандартное предупреждение, на многих машинах так - у меня на БМВ есть и у жены на Сиде тоже.

Спасибо, то что есть, знаю, у меня и на Кашкае было, но там при минусе , а здесь +4, именно это смутило, но и где-то выше упоминалось, что при этой температуре, включается автоматически обогрев лобового, я правда не заметила.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Кому не нравится, может изменить температуру, с которой появляется предупреждение.

MFA - Warnhinweis Glättegefahr anpassen/deaktivieren
STG 17 > Zugriffsberechtigung: 20103 > Anpassung > …
> Kanal "(9)-outside_temperature-p_ice_warning_exit_temperature" > Wert in °C setzen (Werkseinstellung: 6)
> Kanal "(10)-outside_temperature-p_ice_warning_entry_temperature" > Wert in °C setzen (Werkseinstellung: 4)
 
Сверху Снизу