Автоподставы

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
бородатый дядя автор должен был еще денег дать пожилому вольвешнику. этож какой сюжет для гавно канала. интересно с какого дубля сняли))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
way, На чём основаны сомнения?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
titanik,
на всем.
начиная от авторства
заканчивая процессом "подставы"
дичь какая то. реально
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Не стал плодить новые темы, напишу сюда.
Намедни сослуживец столкнулся с неприятной разводкой на дороге. Причем, ехал не один - имейте в виду.

Далее со слов знакомого:
Двигаясь по МКАД, увидел усиленно махавшего из соседнего автомобиля шофера. Национальности "вах, дарагой" армянин или около того.
Открыв стекло, "узнали" что дымит колесо. Хотя из автомобиля при движении никаких неприятностей не ощущалось. Ну, дело такое - решили встать на обочину. Сзади припарковался южный "доброхот" на Шевроле. Вышли, подошли к правой передней арке. Тот полез сразу к колесу и за него, при этом постоянно сыпал словами: "Я видел отсюда дым у вас шел, это опасно, долго пытался привлечь внимание, а вы не останавливались" и все в таком духе.
Пошурудив и сославшись, что отсюда, вроде, не очень видно, предложил открыть капот. Логичное решение подозрения не вызвало. Открыли. И тут знакомый увидел забрызганное пространство от задней части мотора до стенки кузова перед приборной панелью. И это немного подымливало (у него в автомобиле снизу в этой области еще катализатор)... Тут "доброхот" зацокал языком и сокрушенно начал описывать все неприятности, которые могли случиться с мотором автомобиля, раз "до такого довели". Знакомый стушевался - ясен пень, что под капот не лазает перед каждой поездкой да еще и зимой крайне редко ездит. В общем повелся.
"Доброхот" очень внимательный попался - сказал, что по пути совсем недалеко находится автосервис (как раз удачно, да) и он может довезти туда автомобиль на буксире за 5 тыр. А там передаст мастеру и уже с ним надо будет вести разговор о двигателе, но "вах, дарагой, это тысяч на 60 - 70 выйдет, аднака". Автомобиль жалко - решили ползти на галстуке до сервиса для "посмотреть".
Доползли (1,5 км примерно), заплатили "доброхоту", прошли к мастерам. Ни за что не угадаете их национальность. Не буду мучать. Те же "вах, дарагой". Услужливый "добряк" укатил по своим делам.
По осмотру и разговорам с мастерами, выходило ремонта на 65 тысяч по их словам - ибо "вам же срочно, а мы ставим только отличные запчасти".
И вот только тут до знакомого начало доходить, что за такие деньги можно купить мотор! Видимо, немного остыл.
Решил созвониться со знакомым автомастером (у каждого же есть) - тот, выслушав, попросил передать трубку "мастеру". После всего услышанного, посоветовал уезжать из этого ара-сервиса к нему на СТО, где он все сам посмотрит. На том и порешили.
Мастера ара-сервиса предложили хоть помыть подкапотное пространство от масла. Услужливо. Бесплатно. Да-да.
Помыли. И все смыли.
Знакомый решил вызвать эвакуатор - сильно не хотелось надолго терять автомобиль, а "завели" его неплохо. Эвакуатор обошелся еще в 9500 руб.
В СТО уже выяснилось, что с автомобилем все нормально. Это был реальный развод-подстава.

Методика: подкатывает "доброхот", останавливает автомобиль, быстро лезет под арку колеса и через спрынцовку разбрызгивает масло внутрь подкапотки. При этом описывая то, что "вы такие, не останавливаетесь, а я вам кричу-кричу, но вы едете, автомобиль не жалеете" и все в таком духе, пока масло прогревается и начинает немного дымить. Потом открывается капот и - вуаля, коронный номер! "Нужен сервис, срочно, вах, да!" И тут есть один, как раз.
Далее вы попадаете на мастеров, которые отмоют подкапотку за 60 - 70 тысяч рублей за два дня.
Или не попадаете.

В общем: будьте внимательнее. Не попадайте в стремнину словоблудия, держите мозги холодными.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@DMITRY_TCH,схема не новая, но бдительность нельзя терять.
 
Сверху Снизу