автоскладывание зеркал при постановке на охрану

Grey_rnd

Новичок
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. CZDA
7 лет никаких проблем
Хорошо!)
Никаких проблем, главное не складывать в мороз на ночь сразу после мойки авто.
Вчера был мороз, потом дождь, потом мороз. Утром раскладывал - услышал хруст льда. Точнее выдавливало его и крошило поворотным механизмом. Вот и думаю как и чего, вода и лед все что хочешь убить могут...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вчера был мороз, потом дождь, потом мороз. Утром раскладывал - услышал хруст льда. Точнее выдавливало его и крошило поворотным механизмом. Вот и думаю как и чего, вода и лед все что хочешь убить могут...
Подмерзает вода между резиновой прокладкой и пластиками с двух сторон с внешней стороны (верхняя часть/нижняя часть). Больше вода никуда не попадает.
 
Последнее редактирование:

Александр_099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Добрый день! Полистал тему. Правильно ли понял, что если установлена нештатная сигнализация (Starline 96), возможно некорректное складывание зеркал в зависимости от условия "открыто/закрыто окно" не зависимо от продолжительного нажатия штатного ключа?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Александр_099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Нет, не правильно, если стоит нештатка с функцией комфорт то просто зеркала будут складываться ВСЕГДА, не зависимо от удержания кнопки на штатном брелке.
Т.е. чтобы сделать с удержанием кнопки, нужно отключать комфорт на нештатной сигналке?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Не совсем так, у меня складываются без удержания вместе с доводкой стекол, если какое либо стекло не дозакрыто, а если все стекла закрыты, то только после удержания кнопки на родном брелке, в старлайне настроена функция доводки стекол. Всё предельно просто и я привык, если нужно сложить без удержания и сразу после выхода из машины просто заранее перед глушением чуть приоткрываю окошко и все. Никаких неудобств для меня это не вызывает. Машину открываю и закрываю всегда штатным брелком. Старлайном только при автозапуске иногда пользуюсь
 
Последнее редактирование:

Александр_099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Не совсем так, у меня складываются без удержания вместе с доводкой стекол, если какое либо стекло не дозакрыто, а если все стекла закрыты, то только после удержания кнопки на родном брелке, в старлайне настроена функция доводки стекол. Всё предельно просто и я привык, если нужно сложить без удержания и сразу после выхода из машины просто заранее перед глушением чуть приоткрываю окошко и все. Машину открываю и закрываю всегда штатным брелком. Старлайном только при автозапуске иногда пользуюсь
Короче танцы с бубном. Нельзя сделать, чтоб постоянно складывались при постановке через Старлайн не зависимо от положения окон? Установщики сделали только доводчики стекол. Про зеркала что-то как-то невнятно ответили.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Короче танцы с бубном. Нельзя сделать, чтоб постоянно складывались при постановке через Старлайн не зависимо от положения окон? Установщики сделали только доводчики стекол. Про зеркала что-то как-то невнятно ответили.
Никаких танцев, все предельно просто. Зачем вам постоянно их складывать? Для понтов? Ресурс моторчиков опять же... А только в узких местах стоянки, мне не в падлу стекло приопустить или если забыл заранее приопустить стекло тогда удержать кнопку
 

Александр_099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Никаких танцев, все предельно просто. Зачем вам постоянно их складывать? Для понтов? Ресурс моторчиков опять же... А только в узких местах стоянки, мне не в падлу стекло приопустить или если забыл заранее приопустить стекло тогда удержать кнопку
Можно тогда просто джойстиком складывать по необходимости. Дело привычки
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Короче танцы с бубном. Нельзя сделать, чтоб постоянно складывались при постановке через Старлайн не зависимо от положения окон? Установщики сделали только доводчики стекол. Про зеркала что-то как-то невнятно ответили.
Можно, ты активировал шнурком складывание зеркал с брелка?
 

Александр_099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Можно, ты активировал шнурком складывание зеркал с брелка?
Нет ещё пока. На днях поеду к человеку. Сам не лезу. Руки кривые в этих моментах. Понатыкаю...
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Нет ещё пока. На днях поеду к человеку. Сам не лезу. Руки кривые в этих моментах. Понатыкаю...
Ну вот активируешь и 99% что при постановке на охрану они всегда будут складываться и не слушай ни про какой ресурс, я складываю/раскладываю их по 6 раз в день.
 

Александр_099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Ну вот активируешь и 99% что при постановке на охрану они всегда будут складываться и не слушай ни про какой ресурс, я складываю/раскладываю их по 6 раз в день.
Ниже к -25 складываются/раскладываются конечно с трудом. Приходилось водительскому рукой помогать. Подзависало в среднем положении.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ну вот активируешь и 99% что при постановке на охрану они всегда будут складываться и не слушай ни про какой ресурс, я складываю/раскладываю их по 6 раз в день.
О так и я про тоже, а ресурс он такой в самый неподходящий момент может подвести, и каждый раз складывать по мне это лишнее, тем более зимой, и мороз ниже или выше 25 градусов тут не причём - вода замерзает при нуле, а шестерёнки там пластиковые. И при помощи расклыдывания подмерзшего зеркала руками очень возможна поломка именно хлипкого механизма. Мотору то ничего будет. Решать владельцу..... Я бы от таких советов воздержался
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Просто этой функции у тигуана штатно нет, потому и программирование её замещает штатную функцию закрытия окон дверей (удержание кнопки закрытия) , по нормальному нужно разделить управляющие сигналы под подтяг стекол дверей и складывания зеркал, тут программная задача, а не железная. Но так как её не решали в период производства машины, то сейчас тем более она сейчас может быть решена в единичном чисто программном решении перепрошивки блока, что никому неинтересно и не надо....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу