автоскладывание зеркал при постановке на охрану

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Про сокращение времени удержания кнопки ключа:
ODIS-E > 09 блок > меню memory cells > вводим код 42013 > считать/записать
адрес 460(HEX) либо 1120(dec) знач 14(HEX) = 20(dec) = 2сек меняем на 0A(HEX) = 10(dec) = 1сек
адрес 461(HEX) либо 1121(dec) знач 14(HEX) = 20(dec) = 2сек меняем на 0A(HEX) = 10(dec) = 1сек
адрес 462(HEX) либо 1122(dec) знач 14(HEX) = 20(dec) = 2сек меняем на 0A(HEX) = 10(dec) = 1сек

518, подскажи, уменьшение времени удержания кнопки для складывания зеркал приведет к тому, что и открытые окна будут через 1 сек дотягиваться? Или эти адреса касаются только зеркал и окна как дотягивались через 2 сек, так и останется?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, подскажи, уменьшение времени удержания кнопки для складывания зеркал приведет к тому, что и открытые окна будут через 1 сек дотягиваться? Или эти адреса касаются только зеркал и окна как дотягивались через 2 сек, так и останется?

И окна и зеркала одной настройкой по времени.
 

SLIDERF1

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Nikolay178, Доброе время суток, у меня Авто тоже с двигателем CCZD, я смотрю у тебя получилось с помощью Васи активировать складывание зеркал, подскажи пожалуйста какой номер блок водительской двери у тебя определяется?

У меня 5N0 959 701J, но с помощью VAG-COM я не могу зайти в адаптацию, код принимает но дальше зайти не даёт ...

Кстати у меня тоже не находит блоки задних дверей и ещё одну позицию, ругается на отсутствие *.ROD
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Nikolay178, Доброе время суток, у меня Авто тоже с двигателем CCZD, я смотрю у тебя получилось с помощью Васи активировать складывание зеркал, подскажи пожалуйста какой номер блок водительской двери у тебя определяется?

У меня 5N0 959 701J, но с помощью VAG-COM я не могу зайти в адаптацию, код принимает но дальше зайти не даёт ...

Кстати у меня тоже не находит блоки задних дверей и ещё одну позицию, ругается на отсутствие *.ROD

Скорее всего косяк в китайском шнуре.
 

SLIDERF1

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня шнурок от Автоадаптер.ру
Между ними и Васей большая разница?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
У меня шнурок от Автоадаптер.ру
Между ними и Васей большая разница?

Разница в софте, а уж какая хз - отсутствие rod файла можно попробовать исправить обновив ПО.
 

SLIDERF1

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Проверил стоит последнее ПО 17,99.
Мне бы Васей посмотреть, если он сможет то буду настойчиво просить заменить шнурок либо изменить что-то в софте ...
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Проверил стоит последнее ПО 17,99.
Мне бы Васей посмотреть, если он сможет то буду настойчиво просить заменить шнурок либо изменить что-то в софте ...

Врятли это будет поводом для замены шнурка, скорее все же либо сам неправильно выбираешь канал адаптации либо может перевод чуть другой.
 

SLIDERF1

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Miha-M, Можешь подсказать на пальцах, какой канал выбирать и куда тыкать, может действительно, что-то не то делаю. Хотя очень в этом сомневаюсь)

Делаю так, но после удачного принятия кода неактивна кнопка "10-Адаптация"
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Miha-M, Можешь подсказать на пальцах, какой канал выбирать и куда тыкать, может действительно, что-то не то делаю. Хотя очень в этом сомневаюсь)

Я через vcp всегда делаю - без всяких заморочек.
 

SLIDERF1

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Очень много лазил по интернету, проштудировал много форумов, тем и сайтов.
В итоге всё получилось.
На руках Имею AVTOadapter VAG 17.99, купленный недавно )

Пытался с помощью данного шнурка активировать Авто складывание зеркал, не получилось. Где-то на просторах форума прочитал, что у форумчанина была такая же проблема, ему помог Даунгрейд, он откатил версию ПО на более старую 16.5.0.7 и спокойно попал в Адаптацию и смог активировать Авто Складывание.

ИТОГ: Имею Блок водительской двери 5N0 959 701J, переключил выключатель на 0, на всякий открыл ещё раз двери, двигатель не заводил, просто повернул ключ зажигания, подключился шнурком AVTOadapter со старой версией ПО 16.5.0.7 (скачал вот здесь http://zdessoft.ru/programmy-dlya-diagnostiki/gruppa-vag/avtoadapter-vag-vcds-16-5-0-7-russkaya.html) и вуаля Адаптация в Блоке водительской двери открылась. Делал так Выбор блока -> 42-Электроника двери водителя -> 16-Закрытая область : вводим код - 04354 - Выполнить, получаем подтверждение принятия кода -> 10-Адаптация, в выпадающем списке ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! ищем строчку: (9)-System_Parameter_0-System Parameter Byte8 вводим новую кодировку 95
 
Последнее редактирование:

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Подскажите новичку ..захожу 42-Электроника двери водителя, и не вижу где закрытая область ?чтоб код ввести.Хочу тоже сделать автоскладывания зеркал при постановке на охрану.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)

518, обьясни пожалуйста, какая табличка или окно называется закрытая область???открываю 42 группу, вижу строчку System_Parameter_0-System Parameter Byte8
, но перед заходом в нее надо ведь в закрытую область ввести код,вот незнаю куда идти...не суди строго, вроде не дебил, но вот тут затык получился ))))
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
518, обьясни пожалуйста, какая табличка или окно называется закрытая область???открываю 42 группу, вижу строчку System_Parameter_0-System Parameter Byte8
, но перед заходом в нее надо ведь в закрытую область ввести код,вот незнаю куда идти...не суди строго, вроде не дебил, но вот тут затык получился ))))

Зашел в 42 блок и не заходя в адаптации ищи закрытую область.
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Она так и называется # закрытая область# ????
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Все получилось, спасибо еще раз всем ,кто откликнулся.
 

A-T-O-S

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Stuttgart
Автомобиль
VW Tiguan I 2.0 TDI 2010 R-Line
Добрый день,

уменя при попытке ввода кода - 04354 в Закрытую область выходит вот такое окно:


IMG_3355.jpg


Что не так? помогите !
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,080
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Сверху Снизу