Переключатель света с режимом auto

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Понятно. ЧП оно, мне это точно не нужно. Интересно, кто-нибудь этим пользуется? Дорогу домой с закрытыми глазами всегда найду. Это же надо, чтоб машина так припарковалась, что бы фары смотрели на входные двери. Редчайший случай....
 

Asterex

Новичок
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan II WE+Comfort Plus 2020 4motion 150 л.с.
Понятно. ЧП оно, мне это точно не нужно. Интересно, кто-нибудь этим пользуется? Дорогу домой с закрытыми глазами всегда найду. Это же надо, чтоб машина так припарковалась, что бы фары смотрели на входные двери. Редчайший случай....
у нас УК плохо работает, лампочки по полгода меняет, а ночи довольно темные, лишний свет не повредит. Там не только птф светит, а еще светодиоды в зеркалах и салонный свет.
 

Asterex

Новичок
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan II WE+Comfort Plus 2020 4motion 150 л.с.
ZalexxZ, помогло. Но лучше бы всегда активировалась без морганий.
 

Asterex

Новичок
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan II WE+Comfort Plus 2020 4motion 150 л.с.
Астрахань, если бы это было так.. ладно кончаем оффтоп
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
ZalexxZ, помогло. Но лучше бы всегда активировалась без морганий.
Если не ошибаюсь, то это можно кодировками сделать (в них пока не разбирался еще, но кажется, что где-то встречал про эту функцию).
А также у меня в сторонней сигнализации эту функцию можно активировать, просто, без «моргания дальним»
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Понятно. ЧП оно, мне это точно не нужно. Интересно, кто-нибудь этим пользуется? Дорогу домой с закрытыми глазами всегда найду. Это же надо, чтоб машина так припарковалась, что бы фары смотрели на входные двери. Редчайший случай....
На самом деле это очень удобные и эффектные функции ночью, особенно в частном доме или на темной стоянке где-нибудь. Даже просто очень красиво в ночи выглядят все подсветки на Тигуане, плавно включающиеся/тухнущие, при подходе/отходе от машины)
 

Vitekdd

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Привет всем. Подскажите у меня tiguan 1 поколения, поломался маленько переключатель и хочу заменит его. Вот вопрос- есть ли такой переключатель чтоб в режиме авто включались ПТФ
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Привет всем. Подскажите у меня tiguan 1 поколения, поломался маленько переключатель и хочу заменит его. Вот вопрос- есть ли такой переключатель чтоб в режиме авто включались ПТФ
Видимо нет такого, этот на 2 тигуане решили что можно
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли датчик света на тигуан го +комфорт+. Машина сентябрь 2020.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Имеется. Нужно поменять центральный переключатель где есть режим авто и активировать. По аналогии с WE. Есть тема отдельная.
 

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
у меня машина август 2020 1.4 комфорт + датчик имеется, авто свет поставил, работает.
 

vps1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Tiguan WE 1.4 DSG FW
Всем, привет. Поставил как и многие переключатель света с режимом Auto. С помощью адаптера Viecar и программы Car scanner активировал его, и вроде все гуд, свет работает, сам включается (хоть и рано). Но функция провожание домой не работает. Вычитал, что вроде она у нас по умолчанию в ручном режиме (нужно моргать дальним, так у меня ни разу не получилось).
Вопрос: как сделать этот coming home в автоматическом режиме, чтобы либо по выключение двигателя, либо открытию двери включался ближний свет фар?
Если можно, то готовую кодировку из Васи.
Да и тут пишут про какой то пункт в меню ГУ (рано/поздно). Где этот пункт? Куда смотреть?
 

vps1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Tiguan WE 1.4 DSG FW
pux1986, можно подробнее, как именно кодировали через Васю, чтобы работала функция coming home (провожание домой)в автоматическом режиме?

У меня кстати leaving home и в зеркалах и ближний свет включается. Подхожу к машине или сенсором и с ключа снимаю с охраны и все загорается, а вот coming home не работает!
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Ссылку можно, поскольку человек партнёр клуба и думаю никто не будет против
Обвес R-Line, Рули R-Line, Диски R19-20, Фары ксенон, Датчики давления, разные блоки
Он же на авито:
https://www.avito.ru/bryansk/zapcha...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
acab36cc3b65278ec77850501ed54f60.jpg
f53298a69b82cf6f00e4c0f85674c1c5.jpg
55322042e45e90ae22ae002b1e7cb5b9.jpg
Добрый день. а мне этот же продавец прислал переключатель без одного зубца:

1604046654964.png

Продавец говорит, что так и задумано, но меня терзают смутные сомнения. Я полагаю, что какой-то из режимов просто не будет работать. Подскажите пожалуйста.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Добрый день. а мне этот же продавец прислал переключатель без одного зубца:

Посмотреть вложение 115037

Продавец говорит, что так и задумано, но меня терзают смутные сомнения. Я полагаю, что какой-то из режимов просто не будет работать. Подскажите пожалуйста.
Посмотрел, у меня аналогично. Правда, на машину не ставил еще, все не собирусь никак.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Посмотрел, у меня аналогично. Правда, на машину не ставил еще, все не собирусь никак.
Вот и я ещё не собрался. Отпишитесь о результатах как поставите, пожалуйста.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Вот и я ещё не собрался. Отпишитесь о результатах как поставите, пожалуйста.
Васю закупил, на следующей неделе попробую, тогда отпишусь. Переключатель покупал в прошлом году еще.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Поставил, прописал по инструкции, выскакивает ошибка. Пока не разобрался. Вася 20.6, интерфейс совсем другой, найти сложно. У кого был опыт - может скините пошаговую инструкцию?
 
Сверху Снизу