Автозапуск

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Последнее редактирование:

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
то есть 1.4 не будет теперь глохнуть при открытии двери?
У нас в городе в установочном центре ребята смогли реализовать вежливую посадку для 1.4, но пока в тестовом режиме. Для 2.0 рабочего решения, к сожалению, нет. Сам об автозапуске и мягкой посадке думаю для моего 2.0, но заказывать копию ключа, зашивать не хочу
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
У нас в городе в установочном центре ребята смогли реализовать вежливую посадку для 1.4, но пока в тестовом режиме. Для 2.0 рабочего решения, к сожалению, нет. Сам об автозапуске и мягкой посадке думаю для моего 2.0, но заказывать копию ключа, зашивать не хочу
Без зашития ключа, или потрохов, не получится полнеценный автозапуск с вежливой посадкой, все равно надо будет глушить машину и запускать штатным образом
 

polk13

Новичок
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150)
Вроде как с авто запуском в 1.4 проблем нет. Народ подскажите, я так понимаю в большинстве своем ставят StarLine S96 и вроде сам к ней склоняюсь, настораживает только сообщения о глюках (хотя наверно это зависит от правильности установки ). Вопрос вот в чем, он так же работает как и со штатным ключем, ну в смысле того что ключ валяется в сумке и я его не достаю открываю, закрываю и также с багажником? И еще ставил ли кто Призрак и в чем его плюшки или хлам?
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
polk13, у меня E96 v.1 и за 2 года глюков не было от слова совсем, ключ также валяется в кармане, но надо править чуть в кодировках, нормальные установщики об этих вещах знают, так как это прописано в самом мануале...
 

alekslavia

Новичок
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
10
Благодарности
3
Автомобиль
XC90
Товарищи, хочу поставить S96V2 для автозапуска на Тигуан 1.4 R-line выпуск июль 2021 года - но установщики говорят что с середины 2021 года поменялись какие-то блоки, и возможно, не смогут реализовать автозапуск без того, чтобы после установки автосигнализации нужно ехать к дилеру и что-то там прошивать за 10 тыс.рублей (что точно они даже не знают). Это сказал официальный установочный центр Starline. Есть кто ставил сигнализацию с автозапуском на совсем свежие автомобили? как у вас с а/з?
 

Heuer

Новичок
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 2021
Привет ! Подскажите пожалуйста хороший и наиболее подходящий автозапуск для тигуана 2.0 2021
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Привет ! Подскажите пожалуйста хороший и наиболее подходящий автозапуск для тигуана 2.0 2021
главное не сигналка, а нормальный нерукожопый установщик
а так можно влять starline a96 или e96, pandora dx4-gl или dx4gs ux4-g, dxl серию
все от зависит от бюджета и хотелок(нужен/не нужен брелок, нужно или нет gps-трекер и тд)
с автозапуском правда есть один нюанс - закладка ключа
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
главное не сигналка, а нормальный нерукожопый установщик
а так можно влять starline a96 или e96, pandora dx4-gl или dx4gs ux4-g, dxl серию
все от зависит от бюджета и хотелок(нужен/не нужен брелок, нужно или нет gps-трекер и тд)
с автозапуском правда есть один нюанс - закладка ключа
А также отсутствие вежливой посадки при одновременном использовании keyless.
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
А также отсутствие вежливой посадки при одновременном использовании keyless.
ну комфортная посадка у меня реализована через метку или телефон - пришел, открыл сел, перевел в драйв, если нет метки или телефона, то глохнет
к сожалению тигуан не опрашивает повторно присутствие ключа при перехвате зажигания от сигналки(в сх5 работало так - пришел сел без штатного ключа, перевел в драйв заглох), а то можно было бы и без метки обойтись
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
ну комфортная посадка у меня реализована через метку или телефон - пришел, открыл сел, перевел в драйв, если нет метки или телефона, то глохнет
к сожалению тигуан не опрашивает повторно присутствие ключа при перехвате зажигания от сигналки(в сх5 работало так - пришел сел без штатного ключа, перевел в драйв заглох), а то можно было бы и без метки обойтись
Я и говорю, только обходить Keyless.
На 2.0 пока даже Старлайн не могут придумать рабочего решения.
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Я и говорю, только обходить Keyless.
На 2.0 пока даже Старлайн не могут придумать рабочего решения.
так и для 1.4 у старлайна не было обхода - это по сути не клон ключа был, а хак блоков тиги, в результате которого они получали возможность обходить штатные механизмы иммобилайзера
сейчас со сменой блоков лавочка прикрылась
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
так и для 1.4 у старлайна не было обхода - это по сути не клон ключа был, а хак блоков тиги, в результате которого они получали возможность обходить штатные механизмы иммобилайзера
сейчас со сменой блоков лавочка прикрылась
Логично VW борется за безопасность в целях защиты от угона.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Т.е. штатка в плане угона вполне надежна? А что на счет вскрытия keyless удочкой или граббером?
Утверждать не стану - не специалист в области защиты. По общедоступной статистике угонов, да штатная сигнализация с keyless надёжна в симбиозе с каско. Рабочее решение оборудовать дополнительной защитой.
Есть рабочие решения на базе Старлайн с доработкой. Стоят как годовой полис КАСКО.
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
почему прикрылась? и меня свежая машинка, всё поставили - работает хорошо (1.4)
видел у установщиков две машины 21 года
тиг и кодиак
у обоих заложили ключ, т.к. не удался "обход" старлайновский
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
При покупке дилер установил А-39 СтарЛайн. Оба ключа на руках. Но бесит , что автозапуск работает - запускает , останавливает двигатель, но при открытии машины двигатель останавливается, как с ключа , так и с kessy.
Решить данный вопрос можно?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
При покупке дилер установил А-39 СтарЛайн. Оба ключа на руках. Но бесит , что автозапуск работает - запускает , останавливает двигатель, но при открытии машины двигатель останавливается, как с ключа , так и с kessy.
Решить данный вопрос можно?
нет. или лишиться ключа.
привыкните со временем.
 
Сверху Снизу