Беда с системой охлаждения: не греет печка и перегревается на скорости.

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
469
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Alex_T65, Это как раз не понятно, почему по всем заслонкам замыкание на массу, а не обрыв цепи .
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
В выходные хочу попасть к электрику. Отпишусь.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
зулум, пробуйте! Но е каждый электрик полезет возиться с приводами заслонок. Я опять же только из своего опыта.... Я потратил почти день, чтобы аккуратно подлезть и снять только две заслонки, т.е. V107 и V158 и сложно сказать сколько время уйдёт на возню почти со всеми заслонками...
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
469
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
зулум, пробуйте! Но е каждый электрик полезет возиться с приводами заслонок. Я опять же только из своего опыта.... Я потратил почти день, чтобы аккуратно подлезть и снять только две заслонки, т.е. V107 и V158 и сложно сказать сколько время уйдёт на возню почти со всеми заслонками...
Так от каждого привода проводка приходит к блоку управления. Нужно только найти схему и прозвонить.
В выходные хочу попасть к электрику. Отпишусь.
Так у вас эти ошибки оказывается с 2016 года. Это с того времени не работает климат?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
P.I.F., Вы вновь только про блок управления! Не могу понять, от чего Вы сделали столь однозначный и критичный вывод....
Ладно, я более не буду говорить по несколько раз одно и тоже. Все разъяснено и максимально подробно.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
469
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
P.I.F., Вы вновь только про блок управления! Не могу понять, от чего Вы сделали столь однозначный и критичный вывод....
Ладно, я более не буду говорить по несколько раз одно и тоже. Все разъяснено и максимально подробно.
Я не настаиваю на том что блок неисправен. Я уже написал настораживает одно и тоже замыкание на массу на всех заслонках. По этому считаетаю что нужно проверить, прежде чем что-то менять. На форуме есть пост где человек поставил новый привод а потом пришлось поставить новый блок. Так у него меньше было указано в ошибках приводов чем в данном случае. Впрочем каждый сам принимает решение как ему ремонтировать свой авто.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Так у вас эти ошибки оказывается с 2016 года. Это с того времени не работает климат?
Все работало, если не считать, что иногда не переключались заслонки, помогало "выкл" "вкл", потом я наткнулся в инете, что можно сделать адаптацию, после этого проблем не было. Это вот сейчас с наступлением холодов начал замечать что печка как то странно работает.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Чот сегодня и на 26 грела, может пронесет.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
зулум, Дело в том, что Тигуан, - умный зараза! Это я к тому, что в каждом отсеке системы кондиционирования установлен датчик температуры.
Видимо исходя из того, что температура за бортом меняется в сторону похолодания, блок управления так же и реагирует на управление.
Но это только мои догадки, просто тонкости схемотехники работы климатконтроля мне не совсем понятен.
Попробуйте поставить на авто и посмотреть как система отрабатывает.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Я об этот тоже подумал, чот по моему я морочил всем голову. У нас тут солнце и под 20 градусов тепла. Утром сегодня было 11 градусов, и печка на 24 уже дул горячим воздухом.
 
Сверху Снизу