Беседка 20-23

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
У жены сестра делала ремонт.2 уровней потолок с 11 светильниками и подсветкой по периметру глянец,30000
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Да разнятся цены
 

Venom_Hunter

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2014, 2.0 TSI
Всем привет, владельцы ФВТ! В среду забираю купленное авто, Volkswagen Tiguan 2.0 TSI. Проживаю в Алматы, Казахстан. Есть ли в Алматы местные чат/клуб/ответвление по нашим машинам? Или всё здесь? Интересуют группы Вацап или Телеги, если есть просьба добавить туда.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Сегодня ходил фотографироваться на загранпаспорт и отпечатки сдавать. Так у нас опять поменялись правила транслитерации. Мою фамилию опять написали по-новому. Теперь ещё взяли моду и имя коверкать. Сергей теперь пишут во множественном числе SERGEI
В результате у меня новый ЗП, водительское удостоверение, две банковские карточки сбербанка и везде разное написание имени и фамилии.
Как теперь брать машину в прокат?
Зато теперь мои личные почтовые ящики на mail и yandex совпадают с фамилией в ЗП, но зато новый рабочий e-mail и логин отличаются.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Сегодня ходил фотографироваться на загранпаспорт и отпечатки сдавать. Так у нас опять поменялись правила транслитерации. Мою фамилию опять написали по-новому. Теперь ещё взяли моду и имя коверкать. Сергей теперь пишут во множественном числе SERGEI
В результате у меня новый ЗП, водительское удостоверение, две банковские карточки сбербанка и везде разное написание имени и фамилии.
Как теперь брать машину в прокат?
Зато теперь мои личные почтовые ящики на mail и yandex совпадают с фамилией в ЗП, но зато новый рабочий e-mail и логин отличаются.
Вы выдимо давно не меняли просто паспорт - эти правила действуют давно
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Вы выдимо давно не меняли просто паспорт - эти правила действуют давно
9 лет. У меня четвёртый загранпаспорт и каждый раз новая фамилия :)
Я изначально писал сочетание букв ья как ia. Затем меня стали убеждать что правильно ya. Затем в ГАИ выдали права где было 'ya. А теперь опять перешли на ia и 'ia
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
9 лет. У меня четвёртый загранпаспорт и каждый раз новая фамилия :)
Я изначально писал сочетание букв ья как ia. Затем меня стали убеждать что правильно ya. Затем в ГАИ выдали права где было 'ya. А теперь опять перешли на ia и 'ia
Жене билет оформляю и звоню. Спрашиваю: "Как писать NADIA или NADYA?" А она грит: "вообще-то NADEZDA"
:Biggrin1:
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
kalamaiht, не удивительно Сергей!
Ведь умельцы-МАНАГЕРЫ везде сидят теперь и не перевелись, а только плодятся все больше и больше! Только ITшники свалили за бугор "дружной" толпой в поисках великой добычи....
Смешно прав слово, аж плакать хочется!:Biggrin1:
Нет я конечно не спорю, правила, - есть правила, но это не означает, что из нужно менять в угоду сиюминутным желаниям кого-либо!
А по мне, так и вообще нечего ищюзобретать! Всегда указывалось в латинице, так как слышилось и нечего придумывать!
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
правила, - есть правила, но это не означает, что из нужно менять в угоду сиюминутным желаниям кого-либо!
Правило здесь должно быть одно. Фамилия и имя во всех документах должны писаться одинаково. И если у меня есть какой-то документ в котором моя фамилия указана определённым образом, то во всех новых документах должны указывать так же. И получатель должен следить за этим. А все чиновники, исполнители и т.д. должны записать в новом документе так, как я им указал. И никаких ссылок что система не дает, что у них указание и т.п.
Какой-нибудь немец по фамилии Weissen имеющий российский паспорт на фамилию Вайсен пойдет получать права в России и станет Vaysen
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
У меня 4 варианта написания имени, которому уже 2500 лет точно, в паспортах и на картах, : Alexandr, Alexander, Aleksandr, Aleksander плюс ещё америкосы по электронке всегда сокращали и писали просто Alex :Biggrin1:
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
@kalamaiht,и я именно про это же :Ok1:
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex5-6, вот, вот, тезка, и я так же знаю об этом, потому что немчура пишет моё имя по одному, остальные гейропейцы по другому, а китайцы так вообще в третьем варианте!:Lol11:
И в документах такая же сумбурщина....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А к чему спор? Вот официальная инфа.
Спора нет, просто возмущаюсь.
А в статье по Вашей ссылке как раз подтверждение:
Предыдущий вариант транслитерации был изменен в 2010 году. В его основу был положен принцип объединения русского языка с международными требованиями к переводу собственных наименований.
В 2015 году эта система была признана недейственной и были разработаны новые нормативы.
Я получал паспорт в 2008 г, следующий в 2013. Теперь в 2022 И каждый раз новые правила.
Andrew71, кстати, по правилам, действующим в 2022 году ваш ник должен быть @Andrei71 :)
Alex_T65, Alex5-6, А у меня Alex (Алекс) твёрдо ассоциируется с именем Алексей.
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
271
Автомобиль
Tiguan 1.4

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Andrew71, так для пароля это и есть самая важная вещь.
Чем он более не предсказуем, тем сложнее его взломать....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу