Беседка 20-23

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это не его. Этот Яшка-артиллерист и тогда от службы откосил, теперь тем более.
Постарайся хоть тут быть приличным оппонентом.
Ты же сам пишешь не из окоп СВО, а сидишь в своем сарае, водку жрешь и тут всех обгаживаешь.
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
271
Автомобиль
Tiguan 1.4
Постарайся хоть тут быть приличным оппонентом.
Ты же сам пишешь не из окоп СВО, а сидишь в своем сарае, водку жрешь и тут всех обгаживаешь.
Ты тут, как сам любишь говорить, в просак попал. В сарае не сижу, водку не жру, долг Родине (в отличие от некоторых) отдал.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
2 года назад дал дуба мой старый регистратор. Я заморочился, пару недель изучал вопрос в интернете, после чего купил новый. Установил, настроил и забыл о нем. Раза 3-4 за это время включал экран и смотрел – работает или нет. Пару месяцев назад во время очередной «проверки» заметил, что камера смотрит в небо. Поправил. И успокоился.

А неделю назад регистратор окупился. Пришлось отбиваться от гаишников. За рулём была жена. Её обвинили что не успела завершить обгон. Я был уверен, что мы обогнали правильно, я специально обратил на это внимание при обгоне. Мы говорили об этом гаишникам, показали регистратор, сказали, что там всё записано. Менты усмехнулись, предложили смотреть запись и приходить на оформление. На регистраторе у меня не вышло посмотреть. В темноте, за зеркалом ничего не видно, к тому же, за 2 года я конечно забыл о назначении всех кнопок. Пока я разбирался, гайцы прессовали жену. Она ушла смотреть их «запись» (которой не было). Когда вымогатели отошли, я немного успокоился и стал искать варианты. Сначала решил вставить карточку в телефон. На телефоне и экран получше. Но не нашел скрепку, чтобы открыть слот для карточки. Потом я нашел переходник microSD на SD и вспомнил что у меня с собой ноутбук. Когда я пришел показывать видео на 15 дюймовом экране, гаишники охренели. Отпустили практически сразу – на записи всё четко видно.

После этой истории я озадачился проблемой, как быстро и в хорошем качестве посмотреть запись с регистратора. Проблему до конца пока не решил, но при внимательном просмотре записей обратил внимание что за два года сбились настройки регистратора. Время неправильное, скорость показывает в милях, координаты не записывает.

Так что советую всем проверить свои регистраторы, посмотреть запись. Продумать где и как оперативно воспроизвести запись, или хотя бы вспомнить как просмотреть запись на самом регистраторе. Если бы мне одному приходилось отбиваться от гаишников и одновременно пытаться посмотреть запись, мне это вряд ли удалось сделать.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
2 года назад дал дуба мой старый регистратор. Я заморочился, пару недель изучал вопрос в интернете, после чего купил новый. Установил, настроил и забыл о нем. Раза 3-4 за это время включал экран и смотрел – работает или нет. Пару месяцев назад во время очередной «проверки» заметил, что камера смотрит в небо. Поправил. И успокоился.

А неделю назад регистратор окупился. Пришлось отбиваться от гаишников. За рулём была жена. Её обвинили что не успела завершить обгон. Я был уверен, что мы обогнали правильно, я специально обратил на это внимание при обгоне. Мы говорили об этом гаишникам, показали регистратор, сказали, что там всё записано. Менты усмехнулись, предложили смотреть запись и приходить на оформление. На регистраторе у меня не вышло посмотреть. В темноте, за зеркалом ничего не видно, к тому же, за 2 года я конечно забыл о назначении всех кнопок. Пока я разбирался, гайцы прессовали жену. Она ушла смотреть их «запись» (которой не было). Когда вымогатели отошли, я немного успокоился и стал искать варианты. Сначала решил вставить карточку в телефон. На телефоне и экран получше. Но не нашел скрепку, чтобы открыть слот для карточки. Потом я нашел переходник microSD на SD и вспомнил что у меня с собой ноутбук. Когда я пришел показывать видео на 15 дюймовом экране, гаишники охренели. Отпустили практически сразу – на записи всё четко видно.

После этой истории я озадачился проблемой, как быстро и в хорошем качестве посмотреть запись с регистратора. Проблему до конца пока не решил, но при внимательном просмотре записей обратил внимание что за два года сбились настройки регистратора. Время неправильное, скорость показывает в милях, координаты не записывает.

Так что советую всем проверить свои регистраторы, посмотреть запись. Продумать где и как оперативно воспроизвести запись, или хотя бы вспомнить как просмотреть запись на самом регистраторе. Если бы мне одному приходилось отбиваться от гаишников и одновременно пытаться посмотреть запись, мне это вряд ли удалось сделать.
У меня весит 2 регистратора) вперед и назад снимают) тоже время соскакивает то в +, то в -, нужно подключаться и синхронизировать время) вам повезло, но в суде вроде как записи с наших регов не канают) но на месте решить вопрос иногда конечно может выручить
0FE39613-571E-4A98-967B-B9760638D71C.jpeg 4D45C5E1-5D01-4978-AB64-2D3BDE1F274F.jpeg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
вам повезло, но в суде вроде как записи с наших регов не канают) но на месте решить вопрос иногда конечно может выручить
Да, повезло. Что проверил хотя бы куда камера направлена. Что вела жена и у меня было время. А до суда доводить дело не хотелось. Там никто ничего не слушает.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Масян, да нет, все нормально там - ст. 26.2 КоАП РФ по порядку .
Только надо голову поломать немного)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Alex_T65,
Фух. А то думал, пропустил чего в наших нововведениях
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Но почему не примут в суде?
Лет 7-9 назад, когда я попал в суд в такой ситуации. Там было всё на автомате. Фактически меня и не слушали. ДПС всегда прав. Вопрос был только в сроке лишения.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Лет 7-9 назад, когда я попал в суд в такой ситуации. Там было всё на автомате. Фактически меня и не слушали. ДПС всегда прав. Вопрос был только в сроке лишения.
Ну да было такое раньше. Потом изменения внесли. И разъяснение вроде от ВС было.
Меня прошлым летом так пытались крутить на лишение. Но они ещё и фуру тормознули, которую обогнал. Тот подтвердил, что все по ПДД.
Хорошо, что хорошо кончается
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Доступ3акрыт, вопрос может не в тему. Но почему не примут в суде?
Там вроде смотря какое нарушение нужно оспаривать. Если превышение, то данные с регистратора не канали, т.к. нет поверки и т.д. Видимо это у меня отложилось в памяти
А так, чтобы доказать, что не дурак, я думаю подойдет любое видео, даже снятое на телефон)
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Парни может кто в теме, не получается оформить е-осаго , выдает ошибку начало стажа. Я сдал на права в 16 лет. В них было указано ,что вступают в силу при совершеннолетии. Дата начала стажа ,указанная на теперешних правах даже не вбивается ,по ней мне 17 лет))),.Пробовал дату совершеннолетия- фиг вам.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Serjio 65, только мои догадки!
Я то по прежнему продолжаю пользоваться пластиком и дай то Бог, чтобы его хватило с запасом)
Такого рода технических ошибок, на каждом интернет ресурсе, валом!
Думаю эту оплошность только их IT SUPPORTS смогут поправить)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Парни может кто в теме, не получается оформить е-осаго , выдает ошибку начало стажа. Я сдал на права в 16 лет. В них было указано ,что вступают в силу при совершеннолетии. Дата начала стажа ,указанная на теперешних правах даже не вбивается ,по ней мне 17 лет))),.Пробовал дату совершеннолетия- фиг вам.
напишите в поддержку
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Написал запрос в РСА ,но те пока молчат как партизаны.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Парни может кто в теме, не получается оформить е-осаго , выдает ошибку начало стажа. Я сдал на права в 16 лет. В них было указано ,что вступают в силу при совершеннолетии. Дата начала стажа ,указанная на теперешних правах даже не вбивается ,по ней мне 17 лет))),.Пробовал дату совершеннолетия- фиг вам.
Права не менял в прошлом или этом году?
 
Сверху Снизу