Беседка 20-23

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Но цена поездки на машине - бак бензина + 2000 за платники - подкупает. Это раза в три дешевле Сапсана на троих.
Ну, ладно... ЗСД-транспондер даёт небольшую, по сравнению с Автодором, скидку на М11. Самый дорогой участок от 59-го км до МКАД и скидок нет - это не Автодор, концессионеры жадные, кроме своего,других транспондеров не признают. Но его можно объехать - дорог много в Подмосковье, но надо заранее проработать объезд - проигрыш в километраже, выигрыш во времени. А с М11 съезжать на 204-м км всё одно придётся, поскольку северного объезда Твери пока даже в проекте нет. А нашего бака при полной заправке как раз хватит от столицы до столицы. Исключаются втридорогие заправки Лукойл на М11.
Arkady указал правильно - в Нерезиновой машину на парковку и передвижение на ОТ. Мы так всегда и делаем.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
nordman19, бака не хватит, надо закладывать расход 10-12 литров на сотку
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
nordman19, бака не хватит, надо закладывать расход 10-12 литров на сотку
Наверное, Вы правы - как лететь и как колесить. У меня до сына (от порога до порога) 740 км. Доезжаю на лампочке. Точнее, первый раз так доехал на Тигуше, теперь не рискую. Обычно, когда съезжаю на "десятку", дозаливаюсь и спокойно качу в Москву.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Теоретически на TDI можно на одном баке доехать, только зачем :confused:

Не теоретически... И не на тракторе...
Когда первый тигуан только появился редакция журнала "За рулем" делала опыт: сможет ли Тигуан (1,4 литра) доехать из Москвы до Питера на одном баке. Доехали. Правда с крейсерской скоростью в 70 км/ч, если не меньше и полностью на легко - даже диван задний вытащили )
Надо найти ту статью - любопытная вещь )
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Не теоретически... И не на тракторе...
Когда первый тигуан только появился редакция журнала "За рулем" делала опыт: сможет ли Тигуан (1,4 литра) доехать из Москвы до Питера на одном баке. Доехали. Правда с крейсерской скоростью в 70 км/ч, если не меньше и полностью на легко - даже диван задний вытащили )
Надо найти ту статью - любопытная вещь )

https://www.zr.ru/content/articles/54251-iz_moskvy_do_pitera_na_odnom_bake/

Ну как раз на тракторе;) ещё туда и обратно на одном баке
 

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Я в феврале ездил в Москву полного бака не хватает от Питера до Москвы но в Питере на севере живу,TDI, скорость при этом было 160 км ч
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Сколько стоит на них топливо?
Врать не хочу, давно на них не заправляюсь. На Мыше (когда до Питера М11 дорогу не дотянули) заправлялся в Спасской Полисти, а потом уже в МО. Когда дотянули - дома, потом либо в ТО, либо в МО (от настроения). На Тигуше дома, а потом либо на МКАДе, либо на БМК.
Это Вы напрасно так думаете. Пройдите по ссылке, что дали - Лукойл цены не кажет. Остальные бренды зашли на М11 позже и только после того, как построили полноценные заправки. Лук был первым, поставил контейнера и ОНИ СТОЯТ ПО СЮ ПОРУ! А ценник, с приходом конкурентов, не упал.
lakomka, я живу на юг-юго-восток, сын на юге Москвы, скорость +18 (и надо учитывать, что на М11 не везде разрешённая 130км/ч) - мне когда-то хватило бака.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Это Вы напрасно так думаете. Пройдите по ссылке, что дали - Лукойл цены не кажет. Остальные бренды зашли на М11 позже и только после того, как построили полноценные заправки. Лук был первым, поставил контейнера и ОНИ СТОЯТ ПО СЮ ПОРУ! А ценник, с приходом конкурентов, не упал.
Не отвлекайте по пустякам. Зайдите на яндекс, посмотрите сами.

luk1.JPG


luk2.JPG
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
lakomka, я живу на юг-юго-восток, сын на юге Москвы, скорость +18 (и надо учитывать, что на М11 не везде разрешённая 130км/ч) - мне когда-то хватило бака.

В феврале ещё камер не было на трассе от Питера до Твери и можно было ехать с больше даже скоростью, а сейчас сестра ездила три раза за июнь сказала что камер поставили очень много.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В-принципе, в теории, при среднем расходе в 8 литров, на одном баке Тига можно в теории проехать до 750 км. С лампочкой.
Но я так, например, не езжу, и менее полбака не держу. Посему, даже на Хонде, у которой в баке есть нерасходуемый запас в три литра, чтобы там всегда плескался насос, не оставляю менее полбака. По Питерской дороге не скажу, не ездил, а вот по Минке ездил в Минск, полбака на Хонде хватало примерно на 400-450 км. На Тиге полбака хватает на меньше число км, несмотря на больший объем бака, просто потому что расход выше, хотя едешь также - 80-90 кмч.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
lakomka, я живу на юг-юго-восток, сын на юге Москвы, скорость +18 (и надо учитывать, что на М11 не везде разрешённая 130км/ч) - мне когда-то хватило бака.

В феврале ещё камер не было на трассе от Питера до Твери и можно было ехать с больше даже скоростью, а сейчас сестра ездила три раза за июнь сказала что камер поставили очень много.

Ехать-то можно было, но стрелка остатка топлива раздражать начинает, а заправок мало и ценник конский. Сам ездил в конце февраля. Мне бака хватило от Переславля до Питера: ехал по М-8 - А-108 - М-10 (до Медного) и по М-11 до КАДа. Обратно от КАД до МКАД.
 

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Туда ехали со скоростью 160 км ч обратно возвращались со скоростью 140 км ч разница получилось что обратно доехали полностью Москва-Питер на одном баке
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Не отвлекайте по пустякам. Зайдите на яндекс, посмотрите сами.
Я открывал не карту, а Вашу ссылку - Лукойл на ней ценник не показывает. Но, если честно, мне сейчас ценник на М11 неинтересен - я уже описал алгоритм своих действий.
lakomka, топить-то можно, но тут уже дело привычки - +18 въелось и по-другому как-то и не мыслится (трудно отвыкать будет, из себя выдавливать, когда отменят). Я обычно уже на подъезде к М11, на Софийской, выставляю круизёр и забываю о тапке.
oгурец, ещё чутка добавлю про М11 (вспомнил). Ценник разнится от времени проезда. Самый дешёвый будет ночью в будни, самый дорогой - выходные и праздники днём.
 
Сверху Снизу