Беседка 20-23

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ольга Равануза, а это точно на 120? :Biggrin1:

Анекдот чот вспомнился:
Разговор по ментовскоому радиоканалу:
- Ну что там прибыли на Карла Маркса 48?
- Да. Тут убийство. Жена вымыла пол, а муж пошел по мытому полу. Она его пятью ударами сковородки и убила.
- Орудие убийства изъяли, труп сфотографировали?
- Нет. Пол еще не высох. Стоим в подъезде - ждем.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Почему тогда только кроссоверы тестируются ? Ни разу не видел тестов тех же Весты или Поло на подобные "скручивания", равно как и ЛК200 не тестировал никто.
Это банальный тест на жесткость кузова.
Кроссоверы тестируются потому, что с одной стороны они чаще могут попасть в подобную ситуацию, с другой стороны - более подвержены деформации, т.к. 1. кузов универсал, 2. кузов выше чем у легковушки.
Седаны не тестируют, потому что в их кузове за счет конструктива жесткость уже больше и перекосу они подвержены намного меньше (некоторые хитрозадые производители с этой целью пробовали вставить в универсалы жесткозакрепленную перемычку за задним сиденьем, но идея не нашла понимания общественности )))
ЛК200 не тестируют потому что там изгибается рама, а кузов нифига не перекашивается. И вообще, нафига тестировать сарай?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Это банальный тест на жесткость кузова.
Кроссоверы тестируются потому, что с одной стороны они чаще могут попасть в подобную ситуацию, с другой стороны - более подвержены деформации, т.к. 1. кузов универсал, 2. кузов выше чем у легковушки.
Седаны не тестируют, потому что в их кузове за счет конструктива жесткость уже больше и перекосу они подвержены намного меньше (некоторые хитрозадые производители с этой целью пробовали вставить в универсалы жесткозакрепленную перемычку за задним сиденьем, но идея не нашла понимания общественности )))
ЛК200 не тестируют потому что там изгибается рама, а кузов нифига не перекашивается. И вообще, нафига тестировать сарай?
В каком месте реальной, около городской (как вариант гладкой коттеджной) эксплуатации, возможно такое перекашивание ? Производитель не тестирует свои машины сам ? Обязательно он сие доверяет авторевю и за рублем ? Почему западные журналисты не подвержены такой деформации мозга (они могут разобрать машину до винтика и даже провести спектральный анализ её деталей на предмет металлов, но я ни разу не встречал в их прессе с кроссоверам такой фигни) ? Почему автоблогеры и автодурналисты не считают своим долгом тогда бить все тестируемые машины по европейским нормам безопасности ?
p.s. У меня есть книжка "Воздушный казак Вердена". И там приведены требования к первым летательным аппаратам, в том числе, "осуществлять взлет и посадку поперек свежеперепаханного поля". Сейчас такого требования к самолетам не применяется. Нигде в мире. Но только автодурналисты застряли в 18-м-19-м веках и искренне верят, что все пользователи то и делают, что паркуют своим машины по диагонали перекопанного поля...
p.p.s. ЛК200 имелся ввиду только как машина равная или превосходящая его по стоимости, которые тот же АР тестирует, но на перекосы ни-ни. Запрещают ?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В каком месте реальной, около городской (как вариант гладкой коттеджной) эксплуатации, возможно такое перекашивание ?...? ....? ....?
В крайний раз у меня было на М4 между Ростовом и Воронежем, когда я сначала на трех колесах съезжал в поле для объезда пробки, а потом также выезжал. Но не думаю что тебя действительно интересуют ответы на все эти вопросы, тем более если ты их повторяешь по два раза, а следовательно , даже не читаешь ответы, так что пойду лучше котика покормлю... Ольга Равануза, удачи
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В крайний раз у меня было на М4 между Ростовом и Воронежем, когда я сначала на трех колесах съезжал в поле для объезда пробки, а потом также выезжал. Но не думаю что тебя действительно интересуют ответы на все эти вопросы, тем более если ты их повторяешь по два раза, а следовательно , даже не читаешь ответы...
Вам пришлось открывать при этом багажник ? И сколько бы вы баллов поставили за его закрытие ?
Я ответы читаю. Я пока не вижу в них логического и понятного мне объяснения. Для чего завод-изготовитель испытывает кузова всех своих машин на кручение сам - понятно. Тут все просто и логично. Но им нет нужды в помощах всяких журналистов. Отсюда и вопросы - зачем этот дебилизм и на основании чего выставляются икспердные (а ни один иксперд АР или ЗР не является конструктором, я уж не упоминаю таких деятелей, как блогеров) оценки за недозакрытие дверей на машинах, которые могут быть лучше тех, у кого закрылось на все сто, многократно по другим параметрам. И почему такие же тесты не проводятся для машин, стоимостью с ЛК200 и более, а также тех, кто тоже может попасть в подобные ситуации, например, универсалов и хэтчбеков ? Они все не могут объезжать пробки ? Я вот тоже на хэтчбеке объезжал пробку по серьезной (для него) грунтовке, однако тестов на кручение кузова и открывание задней двери не видел от слова совсем. И одно дело тесты на проходимость, а другое - на открывание задней двери при остановке "на трех колесах".
Короче, я так понимать, вы тут тоже все не в курсах, зачем это делается.
2Ольга Равануза - молодец, пральна. Но можна и в лоб, была бы пушка помощнее. :Drinks1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
topmo3a, не мучайтесь! Каждый зарабатывает, как может. Автодурналисты (мне понравилось словечко!), в большинстве своём, на мой взгляд, ангажированные, пишут об идиотских тестах в журналах. Их читают автоблогеры (диванные эксперты) и с умным видом выкладывают в свои блоги. И там, и там капают денежки. Всё!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
topmo3a, не мучайтесь! Каждый зарабатывает, как может. Автодурналисты (мне понравилось словечко!), в большинстве своём, на мой взгляд, ангажированные, пишут об идиотских тестах в журналах. Их читают автоблогеры (диванные эксперты) и с умным видом выкладывают в свои блоги. И там, и там капают денежки. Всё!
Браво!
...а потом диванные эксперты форума на них ссылаются :Biggrin1:

Все технологии заказных тестирований одинаковы. К примеру получает редакция какого-нить тематического сайта по смартфонам пропиарить какой-нить девайс, например наушники. Ну наушники наушники. Их сейчас тыщи. Что начинает делать автор который на подсосе? Ну конечно же... Выкладывать кучу ненужных таблиц по частотным характеристикам, при чем таким, ухо человека к которым безразлично. То же самое и здесь. Главное доказать небольшое преимущество. А вот как и чем... Да это уже пусть читатель разбирается - семью-то кормить чем-то нужно.
А мы потом тут эти статейки и тесты обсуждаем, приводим в пример :Biggrin1:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Добрый вечер!
Кто знает как регулировать окна пластиковые чтобы меньше дули? Тут помогаю в новой квартире обустроиться. Кривожопы-строители наделали тут делов.
И вообще... У нас нет такой темы по мелкому ремонту бытовому? Не нашел.
И еще подскажите. Для электроплиты стоит розетка с заземлением. Вроде сейчас электроплиты продаются без таких штекеров?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Cap,
Розетка или пакетник? Электроплиты в основнов без вилки, просто три провода - фаза, ноль и земля.
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Кто знает как регулировать окна пластиковые чтобы меньше дули?
Если квартира прям новострой, то вызвать спецобученных людей от застройщика.
Они отрегулируют по гарантии.
 

ДимаБор

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
37
Благодарности
24
Автомобиль
тигуан
Если квартира прям новострой, то вызвать спецобученных людей от застройщика.
Они отрегулируют по гарантии.
Считаю тоже лучше специалиста вызвать и если что не так опять, вызвать еще чтоб исправил свои ошибки.
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Для электроплиты стоит розетка с заземлением. Вроде сейчас электроплиты продаются без таких штекеров?
Большая такая розетка, в смысле? Больше стандартной?
Можно вилку купить от нее и в вилку провод от плиты/варочной поверхности завести.
Можно вообще демонтировать, если у плиты/варочной поверхности есть подключение на контакты (у большинства современных есть). Только надо убедится, что после демонтажа розетки и вытаскивания кабеля из штробы его хватит, чтоб дотянутся до контактов. В идеале чтоб без наращивания имеющегося кабеля все получилось.
 

ДимаБор

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
37
Благодарности
24
Автомобиль
тигуан
Большая такая розетка, в смысле? Больше стандартной?
Можно вилку купить от нее и в вилку провод от плиты/варочной поверхности завести.
Можно вообще демонтировать, если у плиты/варочной поверхности есть подключение на контакты (у большинства современных есть). Только надо убедится, что после демонтажа розетки и вытаскивания кабеля из штробы его хватит, чтоб дотянутся до контактов. В идеале чтоб без наращивания имеющегося кабеля все получилось.

У меня как раз, пару лет назад, напрямую подсоединяли, без розетки и вилки. В варочной поверхности провода с вилкой не было, демонтировали розетку и в коробке сделали подключение.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Сверху Снизу