Бесконечная неисправность

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:

Андрей Павленко

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
34
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан 2012 150
забейте в поисковике по номеру детали VAG
как пример Номер запчасти: 03C906027CT
У меня 03с 906 027 df CAVA 1687.
В поисковике забивал по номеру детали, выдаёт кучу разных, под разную марку двигателей.
CAVA 1687 это версия прошивки?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
У меня 03с 906 027 df CAVA 1687.
В поисковике забивал по номеру детали, выдаёт кучу разных, под разную марку двигателей.
CAVA 1687 это версия прошивки?
по буква на конце не подскажу подходят др. или нет , точно как у вас продают новый но просят 25 000
https://www.avito.ru/kaluga/zapchas...lem_ebu_vw_tiguan_2373764747?slocation=621540
 

Андрей Павленко

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
34
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан 2012 150

Андрей Павленко

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
34
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан 2012 150
Короче купил я этот блок за 25 к в Калуге. Ждал полторы недели. Получил, привёз. Мне его прошили, установили. Прокатился радостный 15 минут и...
Сброс оборотов с трёх тысяч ?
 

Андрей Павленко

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
34
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан 2012 150
Ну это фиаско. Короче буду продавать как есть. Я даже это создание машиной не могу назвать. Барахло какое-то. Или диагносты такие, на всех четырёх профильных станциях.
У меня шок.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ну это фиаско. Короче буду продавать как есть. Я даже это создание машиной не могу назвать. Барахло какое-то. Или диагносты такие, на всех четырёх профильных станциях.
У меня шок.
С Ильдаром Сибгатуллиным связывайся (если конечно хотите оставить авто). Тот который авто-подбором занимается и оживляет мертвецов (мертвые авто). Они с напарником Олегом починят твой Тигуан. Стопудово! ))
Тут на форуме без диагностики, вслепую вряд ли помогут, а менять все подряд очень дорого.
ИМХО
 

Андрей Павленко

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
34
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан 2012 150
С Ильдаром Сибгатуллиным связывайся (если конечно хотите оставить авто). Тот который авто-подбором занимается и оживляет мертвецов (мертвые авто). Они с напарником Олегом починят твой Тигуан. Стопудово! ))
Тут на форуме без диагностики, вслепую вряд ли помогут, а менять все подряд очень дорого.
ИМХО
Да, про Ильдар тоже подумывал. Жаль, что Новосибирск слишком далеко. Сомневаюсь, что он поедет.
Я понимаю, что не помогут. Я же обращался за советом, может кто знает хороших диагностов в Новосибирске. Тут такое чувство, что и на станциях меняют на удачу, что про диагностику на форуме говорить.
Сейчас новая версия, что масло закидывает в регулировочную заслонку (j808) и от этого сгорел первый блок и сейчас ошибка. Если дальше ездить, этот блок тоже сгорит. Откуда кидает, непонятно. Сейчас разбираются.
 

Вадим Баженов

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Свердловская обл., пгт. Рефтинский
Автомобиль
VW TIGUAN 5N 2008г.в. дв. CAVA 150л.с.
Ну вот надежда на спеца к которому в понедельник поеду. Я, честно говоря, пока в шоке с тех диагностов, у которых был. Причём в тех сервисах, где был до этого, профиль именно ВАГи. Странно конечно.
Причём ещё в первом сервисе мне заменили заслонку. А в двух других убеждали, что мне поставили бракованную. Ну типа такое же бывает.
То есть первый хозяин заменил заслонку в этом или прошлом году, тоже вполне возможно, что исправную, новая попалась с браком и я тоже купил бракованную. Три оригинальных заслонки и все поломанные.
Зато диагностика проходит по одному сценарию: "У Вас неисправна заслонка. С Вас тысяча/две рублей".
Было бы забавно, если бы я в последнем сервисе ещё одну заслонку купил и через 200 км к ним опять приехал. Что бы они мне на это сказали.
Андрей, добрый день.
Почитай мои "изыскания" в похожей проблеме. Поздно увидел твои посты. Но, вдруг поможет
 

Вадим Баженов

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Свердловская обл., пгт. Рефтинский
Автомобиль
VW TIGUAN 5N 2008г.в. дв. CAVA 150л.с.
Ну вот надежда на спеца к которому в понедельник поеду. Я, честно говоря, пока в шоке с тех диагностов, у которых был. Причём в тех сервисах, где был до этого, профиль именно ВАГи. Странно конечно.
Причём ещё в первом сервисе мне заменили заслонку. А в двух других убеждали, что мне поставили бракованную. Ну типа такое же бывает.
То есть первый хозяин заменил заслонку в этом или прошлом году, тоже вполне возможно, что исправную, новая попалась с браком и я тоже купил бракованную. Три оригинальных заслонки и все поломанные.
Зато диагностика проходит по одному сценарию: "У Вас неисправна заслонка. С Вас тысяча/две рублей".
Было бы забавно, если бы я в последнем сервисе ещё одну заслонку купил и через 200 км к ним опять приехал. Что бы они мне на это сказали.
Да, к некоторым диагностам трудно предъявить какие бы то ни было требования. Настоящий диагност, он богом поцелованный.
Дело то все в том, что сканер считывает ошибку с блока управления, а что до него, абсолютно по барабану. Это и неисправность самого оборудования, колодки(разъёма) подключения, провода - это все выглядит как неисправность. Хорошо, если покажет, для примера, обрыв или замыкание на массу! Но, это же тоже вопрос, ГДЕ? Приходится искать.
 

Вадим Баженов

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Свердловская обл., пгт. Рефтинский
Автомобиль
VW TIGUAN 5N 2008г.в. дв. CAVA 150л.с.
Доброе утро.
Зайдите на мою страничку, там всего 7 сообщений, "Ошибка Р10А5...", найти не сложно!
Не знаю, как прикрепить (наверно старый стал!!!). Если не сложно, как найдёшь, скинь пож-та ссылку в эту тему, может кому пригодится!
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Андрей Павленко

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
34
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан 2012 150
Доброе утро.
Зайдите на мою страничку, там всего 7 сообщений, "Ошибка Р10А5...", найти не сложно!
Не знаю, как прикрепить (наверно старый стал!!!). Если не сложно, как найдёшь, скинь пож-та ссылку в эту тему, может кому пригодится!
Удачи!
Вадим, спасибо большое за Вашу историю. Тоже слышал про эту часть проводки. Мне диагносты это исключили.
У меня ситуация следующая. По всей видимости появился люфт в турбине. Может такой невысокий ресурс, может такая эксплуатация была. Но кидала она здорово масло. Это масло попадало во впуск, оседало частично в заслонке. Там всё коротило, из-за чего сгорела дорожка в блоке управления двигателя, которая отвечает за работу этой заслонки. Шли пропуски зажигания, развалились два поршня. Вот в таком состоянии машина попала ко мне.
Движок откапиталил, заслонку почистили (ещё одну покупать очень не хотелось), купил блок управления двигателем, перешили его и вроде всё тьфу-тьфу-тьфу, даже сглазить боюсь.
Всё вышло в 600 тысяч (ещё 100+ обошёлся комплект сцепления МКПП).
 

Андрей Павленко

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
34
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан 2012 150
Прошу прощения за свою невоспитанность.
Всех с новым годом, с новым счастьем!
Огромная благодарность всем за советы, хоть и у меня случай оказался, не побоюсь этого слова, прям уникальный.
На самом деле через кучу мытарств, всё-таки судьба подкинула путнего диагноста. Дело в том, что помимо наличия масла в заслонке, шли пропуски зажигания, и даже при замене заслонки опять на новую, через какое-то время я бы поехал на капремонт снова. Только на этой станции решили применить интересный метод. Грели блок управления двигателем феном. При достижении определённой температуры он вываливался в ошибку. Вот и получалось, что при сбросе ошибок на холодном ДВС я ездил какое-то время, а после нагрева подкапотного пространства лезли ошибки.
Ну и огромное спасибо, что перебрали заслонку за 25% от её стоимости.
Чтобы не сойти за рекламу, готов сообщить станцию, когда кто-нибудь спросит. Ещё раз напоминаю, что дело было в Новосибирске.
С момента ремонта проехал около 2000 км. Думаю уже можно делать какие-то выводы. Предыдущих манипуляций на других станциях хватало километров на 200. Причём после их "ремонта" отчётливо слышны были хлопки при прогреве.
 
Сверху Снизу