Блокиратор рулевого вала на Т2

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Рекомендую попробовать.
На первом тигуане легко. На втором думаю также.
Каждое дёрганье/отпускание клавиши электроручника сбрасывает рывками скорость. Повторять до остановки
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Вообщем с Гарантом ситуация такая. Ни 633 ни 733 до кузова доставать не будут. Надо ставить 10 стопор и чуть пониже на рулевом валу на 20мм тогда замковая часть будет упираться в кузов.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Каждое дёрганье/отпускание клавиши электроручника сбрасывает рывками скорость
Х.з., у меня сразу встает колом. Ну и для возможности уехать без педали тормоза, нужно сначала запустить движок, и после этого утилизировать педаль тормоза. В теории.
 

LeonInteres

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
нет, к сожалению, а так бы помог
 

Vladomir K

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
71
Благодарности
25
Автомобиль
Тигуан
Хочу взять для тигуана 733-й, думаю что если подлинее 633-го, то будет удобнее вставлять, а то знакомый чел выходит из машины, а потом только достаёт, правда может руки короткие)). Есть в наличии f1 и f3, кто знает чем отличаются и какой моно смело брать чтобы не ошибиться?
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
У меня f3. Без замечаний. Вставляется из положения сидя за рулем.
 

Vladomir K

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
71
Благодарности
25
Автомобиль
Тигуан
Поставил грант блок 089, менеджер по телефону уболтал, якобы сейчас другие валы идут, ]этот новая разработка, сядет идеально. Намучился с установкой, конструкция такая, что кроме муфты идут ещё две накладки которые охватывают вал а на них сверху крепится муфта. Та ещё конструкция конечно.. Свободный ход руля при установленном стопоре довольно большой в сравнении с предыдущей Маздой. А ещё не могу избавиться от ощущения что из-за этой добавленной массы на вал, руль стал тяжелее, это я себя убедил или ещё кто то чувствует? Понятно что в теории он и должен утяжелеть, но не настолько же, чтобы можно было ощутить разницу. Думаю может снять его к чертям?)))
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
В настоящее время надо не снимать, а ставить противоугон - прогнозируется дефицит запчастей со всеми вытекающими последствиями
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
На гарант цена стала вообще неадекватная.
 

schlau

Новичок
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 рест
Vladomir K, 089 как узнал у представителей идет только на вал где ровная часть 25мм, такой идет с 2021 года у меня как раз такой, если вал рулевой длинный 100мм, то надо ставить 633(ну или 733 выше вроде так и не выяснили)
Если будете гаранат продавать, я бы взял

Есть кто то в теме, кто ставил 089 гарант на рест, он такой же бесполезный и упирается в пластик/педаль тормоза?
 

schlau

Новичок
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 рест
Berger, вы сами его ставили перехват, как показал себя за это время?
 
Сверху Снизу