Блокировка открытия дверей изнутри (или защита от открытия двери ребенком). Как?

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
VW при работающем зажигании никогда не запрёт в SAFE
...
или так попробуй: при работающем двигателе нажми "замок" на самом брелке. (не на кнопке двери).

и так, не работает закрытие по кнопке на ключе, если ключ находится в замке зажигания заведенной машины. Правда у меня не включен в 09 блоке, 4 байте, 7 бит ("управление комфортом через кнопку"). скорее всего, если включить, то работать будет так же, как и кнопка "центрального замка" на водительской двери!

в итоге: остается только вариант с личинками с торца задних дверей!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
да я на заправке делаю так же! ;-)



при заблокированных с ключа дверях лючок бензобака закрыть просто не получится... запирающий механизм не дает!
Попробуй, удивишься.

Добавлено через 2 минуты
kNmpa, не повреждается. :) Проверено случайно...
Хотя было лишь раз, никогда не было такого, чтобы я не успел вернуться до конца заливки бака... Это как долго от кассы надо идти...
а как возвращаться до конца заливки бака если заправляешь полный бак:ai: ))?
На несте и шелле заправляешься, а потом платишь, ты видимо ни там, ни там не заправляешься) Это не как на луке, оплатил иди заливай)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kNmpa, в питере есть шелл и неста, у нас нет. Я вставляю пистолет, иду плачу полторы, возвращаюсь, жду конца, закрываю крышку и уезжаю :) Я до полного никогда не заправляю, лень ходить за сдачей.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Алекс7,
Где такие заправки, что нет заправщиков?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MikachiKatakuna, во обленился народ. :))) на том же лукойле они часто только по выходным мне попадаются. да и я просто предпочитаю заправлять сам.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а я только на Роснефти. заправщики есть всегда.
с ТНК ушёл из-за многочисленного палева и отсутствия заправщиков :).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, а я роснефть стороной... на его 95-м у народа 1.4 движки глючили...
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Алекс7,
Где такие заправки, что нет заправщиков?


На Лукойле((

Добавлено через 3 минуты
kNmpa, в питере есть шелл и неста, у нас нет. Я вставляю пистолет, иду плачу полторы, возвращаюсь, жду конца, закрываю крышку и уезжаю :) Я до полного никогда не заправляю, лень ходить за сдачей.


Что то я не поняла:confused: Я обычно вставляю пистолет и иду потом заправляться до полного, жду у кассы пока заправят, т.е туда суда не бегаю, машину закрываю на центральный замок. Вышла-вынула-поехала...


А тут что фокус с закрыванием на ЦЗ не пройет???
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
M@rgo,на Тиге сначала откроешь лючок бензобака,потом поставишь на сигналку,лючок блокируется

Добавлено через 3 минуты
а потом в обратном порядке,заправишь откроешь, и только потом закроешь люк бензобака,по крайней мере так у меня но у меня 2 сигналки
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo,на Тиге сначала откроешь лючок бензобака,потом поставишь на сигналку,лючок блокируется

Добавлено через 3 минуты
а потом в обратном порядке,заправишь откроешь, и только потом закроешь люк бензобака,по крайней мере так у меня но у меня 2 сигналки


вообщем заливать не отходя от кассы можно , да?))
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
M@rgo,здесь говорится о другом, пока ты вышел отщёлкнуть лючок ,с не закрытой Тиги могут дёрнуть сумочку например,а наливать можно, или на например как делаю я, засекла деление на Тиге;) и отдаю 1200,забираю чек , и выходит как раз почти до отстрела, а иной раз и больше (это говорит о том что нас дурят:cool:)
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
M@rgo,
Только на Лукойле в Москве и заправляюсь...
Всегда заправщики есть (Олимпийский, Ленинградка).

В Дубне да, на Луке нет заправщиков. Но там и нет воров. ))

А на Шелле на трассе между Дубной и Клином реально в "чистом поле" есть заправщик. О как!

Все заправщики, если машина блокирована, говорят, что лючок не стали закрывать.
Хотя обычно я не закрываю, т.к. сумку беру с собой.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
MikachiKatakuna, у нас Воронеж, а не Москва)))) И это помоему единственная если не ошибаюсь заправка на которой нет заправщиков..

Я не пойму режим работы лючка на Тиге((((
У меня на М2 лючое открывается внутри салона, надо потянуть за рычажок, потом всталяю пистолет, блокирую машину и иду заправляться. Лючек можно закрыть и когда машина на замке.

Ну лаадно, разберусь когда Тиг будет на руках, а то так что то не доходит)))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
M@rgo, открыла свою водителькую дверь - открылись и все двери и лючок разблокировался.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ну лаадно, разберусь когда Тиг будет на руках, а то так что то не доходит)))

Та же ситуация: не могу понять, как с лючком обходиться при закрытом ЦЗ :confused: Люблю заранее о какой-либо вещи узнать всё, что можно. А вот с лючком бензобака как-то не выходит :bk:

Добавлено через 59 секунд
M@rgo, открыла свою водителькую дверь - открылись и все двери

А остальные двери обязательно должны открываться при открывании водительской двери?
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
если двери были закрыты на "центральный замок", то открытие водительской двери изнутри (за ручку, без нажатия на кнопку разблокировки "центрального замка") открывает замок лючка бензобака, при этом 3 пассажирских двери и задняя дверь остаются закрыты. если снимать через кнопку разблокировки "центрального замка" - открывается все сразу.

лючок бензобака не имеет рычага открытия из салона. для того, чтобы его открыть надо на него нажать и он отщелкнится.

поставить машину на охрану с ключа можно при открытом лючке бензобака, с пистолетом в горловине бака. пойти на кассу, оплатить, вернуться к авто.

после заправки, когда вынули пистолет, но машина все еще находится в режиме охраны, закрыть лючок бензобака нельзя (у меня не получилось, либо там усилие надо приложить нереальное. ломать я как-то побоялся). снимаем авто с охраны по кнопке с ключа (при этом у меня разблкируется водительская дверь и лючок), закрываем лючок. уезжаем... ;-)

з.ы. тема получилась из раздела "начали за здравие..." ;-)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
после заправки, когда вынули пистолет, но машина все еще находится в режиме охраны, закрыть лючок бензобака нельзя (у меня не получилось, либо там усилие надо приложить нереальное. ломать я как-то побоялся). снимаем авто с охраны по кнопке с ключа (при этом у меня разблкируется водительская дверь и лючок), закрываем лючок. уезжаем... ;-)

блин((( так этож заправщики могут и поломать???? предупреждать чтоли их тогда((
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
M@rgo,Привет! Мне легче,у нас в Липе почитай уже года 3 заправщиков нет,часто бываю в Мск там заправщики люк даже не пытаются закрыть,просто предупреждают что люк открыт.




spacer,Угу точняк ,начали за здравие ,извини ,за офф , у меня маленький на трассе при 120 дверь открыл:ai::ai::ai:, сразу была просто в шоке ,ведь стекла заблокированы думала что двери тоже ,хорошо что был в кресле и пристёгнут ,сразу же выставила мех.блокировку,ту что с торца
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Последнее редактирование:
Сверху Снизу