Bluetooth и Wi-Fi OBD-2 адаптеры

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
И так, Гуру и иже с нами присутствующие, добрый день.
Один вопросец к знатокам Car scanner.
Сколько я не пытался штудировать данную оболочку, но не смогу найти внятной вкладки с реализацией контроля температуры масла в DSG 6 DG250.
Оговорюсь, что проверял в работоспособности и разные профили, ничего.
В PQ35 есть такие вкладки но не выводит саму температуру на экран, проще говоря окно пустое.
Сам Car scanner свежий, но не Pro и только free версия.
Реализовано через ELM327 1.5 bluetooth.
Ответ очевиден - только free, 4 бесплатных подключений.
Screenshot_2022-12-14-08-34-10-330.jpg
Пользуюсь другой программой меня устраивает.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Recruit, ответ не очевиден, так как в вкладках "Показатели" или "Все датчики", есть возможность использования только трех измеряемых параметров, и любые из выбранных трех, ну скажем, на пример, - "Напряжение ЭБУ" + "Напряжение датчика кислорода банк 2" + "Температура антифриза", выводятся без вопросов, даже в версии free и это касается любых из трех выбранных датчиков.
Что нельзя сказать и попытке контроля температуры масла DSG 6 DQ250!
Вот я о чем.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Recruit, ответ не очевиден, так как в вкладках "Показатели" или "Все датчики", есть возможность использования только трех измеряемых параметров, и любые из выбранных трех, ну скажем, на пример, - "Напряжение ЭБУ" + "Напряжение датчика кислорода банк 2" + "Температура антифриза", выводятся без вопросов, даже в версии free и это касается любых из трех выбранных датчиков.
Что нельзя сказать и попытке контроля температуры масла DSG 6 DQ250!
Вот я о чем.
Потому что данные получают от стандартных запросов. , Так называемый OBD II, а дсг уже идёт по другому протоколу ВАГ.и за это нужно оплатить, во фри это не доступно.
Вот и весь сказ. Только 4 подключения чтоб посмотреть , то за что нужно оплатить
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Recruit, Вы про какой протокол то VAG говорите - EOBD?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Recruit, ну возможно и так. Посмотрим.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Спасибо. я понял, что мой авто очень древний. Но, хорошо, что читает Халдекс 4. Это основное, что было надо.
У меня 2008г.CBAB не видит халдекс, температура то же -580 показывает.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
У меня 2008г.CBAB не видит халдекс, температура то же -580 показывает.
У вас демо версия.в платной версии все отображается правильно. Не правильные отображения связаны со спецификой программы.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Получается только через App Gallery.
По другому ни как. 🤷
Как оказывается все запутано. Буду довольствоваться хотя бы чтением и сбросом ошибок, а углубленное обследование шнурком,😀
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Просто хотелось новых технологий, больше информации здесь и сейчас. А телефон сказал не хочу скачать этот файл, если будешь скачивать испорчусь😜. Я однажды уже превратил телефон (который купил 2 дня назад) в кусочек кирпича. Скачал то что не подходит.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Просто хотелось новых технологий, больше информации здесь и сейчас. А телефон сказал не хочу скачать этот файл, если будешь скачивать испорчусь😜. Я однажды уже превратил телефон (который купил 2 дня назад) в кусочек кирпича. Скачал то что не подходит.
Ого, даже такое бывает? Вообще приложение работает даже на Андроиде 5, к системе не требовательна. Я к тому что может есть древний телефон ;-).
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Recruit, .........
Не совсем так!
Поддержу P.I.F., так как весь интернет пестрит квази"доработками" любителей лёгкой наживы!
Не все, но большинство "копателей" вскрывают и выкладывают программки кривые, а иногда даже содержащие специально зашитые вирусы или баги.
Желание желанием, но потом от этих "программок" телефон превращается в "кирпич" непрочь!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Recruit, .........
Не совсем так!
Поддержу P.I.F., так как весь интернет пестрит квази"доработками" любителей лёгкой наживы!
Не все, но большинство "копателей" вскрывают и выкладывают программки кривые, а иногда даже содержащие специально зашитые вирусы или баги.
Желание желанием, но потом от этих "программок" телефон превращается в "кирпич" непрочь!
Вы правы. Я готов оплатить приложение ,но для обычного пользователя телефоном все слишком сложно. Установить то , скачать это какие то сбои, телефон начинает глючить , все начинает раздражать и пропадает желание пользоваться передовыми технологиями.
 

SilverKrm

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
35
Благодарности
17
Автомобиль
VW Tiguan
Вы правы. Я готов оплатить приложение ,но для обычного пользователя телефоном все слишком сложно. Установить то , скачать это какие то сбои, телефон начинает глючить , все начинает раздражать и пропадает желание пользоваться передовыми технологиями.
Я этот квест прошел неделю назад. Потратил примерно пять часов. Пока устанавливал какие-то приложения к этому интернет магазину. Но, разобрался, оплатил и установил. Но, видит только Халдекс и всё. Ну и обороты двигателя и температуру. Ну это и на приборной панели можно посмотреть. К сожалению наши авто (у меня 2009 год), видимо уже старьё. Вобщем, через пять минут "баловства" с этой програмкой, ELM327 забросил в бардачёк и забыл про эту игрушку.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SilverKrm, Вот и я, пока, не спешу с покупкой "Pro" Car scanner, так как не сумма, - 397 руб. настораживает, сколько сама работоспособность ресурса, да и по сути мне то нужны ELM327 с программкой только для текущего мониторинга работы системы, скажем вывода напряжений, температур и прочих мелких надстроек.
Для программирования или влезания более глубоко, есть VCDS.
Просто не думал, что все настолько заумно и напряжно!
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Вы правы. Я готов оплатить приложение ,но для обычного пользователя телефоном все слишком сложно. Установить то , скачать это какие то сбои, телефон начинает глючить , все начинает раздражать и пропадает желание пользоваться передовыми технологиями.
Завязывайте ничего там сложного вам инструкцию написать? А я не знаю почему программописатели до сих пор инструкцию не написали, две программы установить точнее одну, первая программа попросит установить другую и сама её скачает! А далее всё как в play маркете 250 кажется денег...
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Завязывайте ничего там сложного вам инструкцию написать? А я не знаю почему программописатели до сих пор инструкцию не написали, две программы установить точнее одну, первая программа попросит установить другую и сама её скачает! А далее всё как в play маркете 250 кажется денег...
Добрый вечер. Для того чтобы что то установить нужно отключить безопасность. При попытке установить первую программу, всплывает окно этот файл может нанести вред вашему телефону. Я уже с таким сталкивался. Мне хватит того что показывает демо версия, есть другой сканер. По крайней мере не я это хочу продать, а значит зачем мне ломать голову.
 
Сверху Снизу