Bluetooth и Wi-Fi OBD-2 адаптеры

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Аппгаллери никаких костылей не было, апгалери установила какой-то причиндал это он костыль? И после этого позволила купить по карте мир
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Recruit, спасибо всё классно заработала правда глючит иногда отваливается но сама же соединяется.... Визуально vcds в реальном времени к тому же можно компоновать в группы которые в данный момент интересный, так же как васе, не хватает только тёмного цвета на фоне белых цифр Ну или голубых как панель приборов, уровень масла температура всё показывает
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Recruit, спасибо всё классно заработала правда глючит иногда отваливается но сама же соединяется.... Визуально vcds в реальном времени к тому же можно компоновать в группы которые в данный момент интересный, так же как васе, не хватает только тёмного цвета на фоне белых цифр Ну или голубых как панель приборов, уровень масла температура всё показывает
Отваливается скорее всего на АКПП? Если да , то в "опциях" в главном меню можно поиграться со временем.
Кстати , в панели можно цвет поменять шрифта названий, правда пока только да цвета)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Доброго всем дня.
Подскажите пожалуйста по диагностике: есть ли какой либо сканер или другая приспособа, с помощью которой можно было бы узнать работоспособность муфты Халдекс 4 ? На прошлой неделе застрял в чистом поле по причине отказа муфты. Как потом выяснилось при диагностике в сервисе - "обрыв питания". На приборной панели нет никаких ошибок и сигнала о томи, что привод не работает. Теперь не доверяю автомобилю при сьезде с асфальта.
В vagcan mobile можно посмотреть параметры, ошибки , стереть их , а также провести тест Haldex 4.
 

SilverKrm

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
35
Благодарности
17
Автомобиль
VW Tiguan
Vag can mobile сегодня только включал-выключал моторчик давления и ток нагрузки показывает, ставлю плюс разработчикам молодцы всё работает то что надо показывать осталось быть только тёмную тему добавить для всей программы!
Если я правильно понял, то надо приобрести ELM327 (1.5) и установить вот эту программу на телефор (Андроид) и можно будет "смотреть" состояние моторчика насоса? Для меня это тёмный лес, по-этому я пытаюсь спросить по подробнее.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

SilverKrm

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
35
Благодарности
17
Автомобиль
VW Tiguan
- Разобрался с программой и адаптером. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
И ещё вопрос: какой именно ELM 327 приобрести, чтобы всё это заработало правильно?
Смотря на что вы рассчитываете по деньгам, адаптеры разные и разная стоимость.
- обязательно на чипе PIC. И конечно заявленная версия 1.5 🙂
- если будет с кнопкой отключения , то это также "+", иначе нужно будет вынимать с разъема.
Сейчас на Озоне есть скидки, это чтоб быстро
 

SilverKrm

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
35
Благодарности
17
Автомобиль
VW Tiguan
В vagcan mobile можно посмотреть параметры, ошибки , стереть их , а также провести тест Haldex 4.
Снова нужна помощь.
Приобрел ELM327. На телефон установил демо версию программы. Демо версия видит только обороты двигателя и температуру ОЖ (почему то - 580 градусов.) Больше ничего не "видит". Где взять (скачать) полную версию программы? Для дизельного двигателя 2.0 ?
 

SilverKrm

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
35
Благодарности
17
Автомобиль
VW Tiguan
Снова нужна помощь.
Приобрел ELM327. На телефон установил демо версию программы. Демо версия видит только обороты двигателя и температуру ОЖ (почему то - 580 градусов.) Больше ничего не "видит". Где взять (скачать) полную версию программы? Для дизельного двигателя 2.0 ?
Это конечно еще тот квест. Надо установить магазин приложений Хуавей. Нажимаешь кнопку "купить", просит установить массу каких то расширений. А по проще есть путь установки программы? Просит установить приложение HMS Core, которое не удается скачать. Всё время проблемы при скачивании.
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Это конечно еще тот квест. Надо установить магазин приложений Хуавей. Нажимаешь кнопку "купить", просит установить массу каких то расширений. А по проще есть путь установки программы? Просит установить приложение HMS Core, которое не удается скачать. Всё время проблемы при скачивании.
Свяжитесь с автором программы. Я думаю поможет решить вопрос с приобретением.
cintakc
Здесь же есть ветка на форуме.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Снова нужна помощь.
Приобрел ELM327. На телефон установил демо версию программы. Демо версия видит только обороты двигателя и температуру ОЖ (почему то - 580 градусов.) Больше ничего не "видит". Где взять (скачать) полную версию программы? Для дизельного двигателя 2.0 ?
По данному вопросу могу ответить Вам следующее , какой у вас двигатель буквенное обозначение, год.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

SilverKrm

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
35
Благодарности
17
Автомобиль
VW Tiguan
Вы обращались к автору, по вопросу климата. Начали работать над вкладкой.но как скоро выйдет пока не можем ответить.
Спасибо. я понял, что мой авто очень древний. Но, хорошо, что читает Халдекс 4. Это основное, что было надо.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Спасибо. я понял, что мой авто очень древний. Но, хорошо, что читает Халдекс 4. Это основное, что было надо.
От Вас нужна будет помощь.но это позже и через личное сообщение.
 

SilverKrm

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
35
Благодарности
17
Автомобиль
VW Tiguan
От Вас нужна будет помощь.но это позже и через личное сообщение.
Хорошо. Да. Кстати. "Панель приборов" тоже сначала нули, а потом прочерки вместо данных.Ну на всякий случай.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Хорошо. Да. Кстати. "Панель приборов" тоже сначала нули, а потом прочерки вместо данных.Ну на всякий случай.
Панель у вас тоже старушка🧐, посмотрим, но скорей всего по ней работать не будем.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Выхожу из четырёх групп, всплывающее сообщение пишет связь с ецу потеряна и заново её восстанавливает после этого захожу в группы отдельные либо прочитать ошибки не может, приходится много раз тыкать...спасибо
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
И так, Гуру и иже с нами присутствующие, добрый день.
Один вопросец к знатокам Car scanner.
Сколько я не пытался штудировать данную оболочку, но не смогу найти внятной вкладки с реализацией контроля температуры масла в DSG 6 DG250.
Оговорюсь, что проверял в работоспособности и разные профили, ничего.
В PQ35 есть такие вкладки но не выводит саму температуру на экран, проще говоря окно пустое.
Сам Car scanner свежий, но не Pro и только free версия.
Реализовано через ELM327 1.5 bluetooth.
 
Сверху Снизу