Bluetooth и Wi-Fi OBD-2 адаптеры

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, А здесь и "завязывать" нечего!
Любая пользовательская программа должна быть рассчитана на простого пользователя-обывателя, а не на компьютерного гения, - программиста!
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Добрый вечер. Для того чтобы что то установить нужно отключить безопасность. При попытке установить первую программу, всплывает окно этот файл может нанести вред вашему телефону. Я уже с таким сталкивался. Мне хватит того что показывает демо версия, есть другой сканер. По крайней мере не я это хочу продать, а значит зачем мне ломать голову.
Ваша безопасность никак не отключается, то что вы разрешаете установить программу не из маркета вот вся ваша безопасность, у вас наверное даже антивиря нету, самое важное что это не просто программа, а официальный магазин Huawei, ему то вы доверяете? смело ставите, ничего в принципе не может быть... ладно магазин не с оф сайта , а то ведь с официального сайта...
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Sound, А здесь и "завязывать" нечего!
Любая пользовательская программа должна быть рассчитана на простого пользователя-обывателя, а не на компьютерного гения, - программиста!
Она и рассчитана на обывателя, пройти по ссылке, установить магазин, купить в нём прогу... какие познания тут нужны непонятно...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, официальный или не официальный источник, Андроиду, на это, глубоко наплевать. Андроиду важно поставить галку там где положено, - Установка программ из сторонних источников.
Но это не исключает тот факт, что смартфон может "зацепить", после этого, все что угодно и окирпичиться.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Я этот квест прошел неделю назад. Потратил примерно пять часов. Пока устанавливал какие-то приложения к этому интернет магазину. Но, разобрался, оплатил и установил. Но, видит только Халдекс и всё. Ну и обороты двигателя и температуру. Ну это и на приборной панели можно посмотреть. К сожалению наши авто (у меня 2009 год), видимо уже старьё. Вобщем, через пять минут "баловства" с этой програмкой, ELM327 забросил в бардачёк и забыл про эту игрушку.
Очень жаль, что Вы по вопросу программы не обращаетесь, тот кто заинтересован постоянно задают вопросы, по мере возможности отвечаем. По 2009 году работает как дизель так халдекс, также и абс.
ВАГКАН создавался именно для тигуана, поэтому странно слышать то , что что-то не подключилось. Попутно уже стали внедрять другой протокол. Сейчас готовим по климату. Есть заинтересованность , делаем. Что вы ещё хотел бы видеть?
Готовиться вкладка именно под протокол чтения ошибок по всем блокам. Не быстро, но работа ведется.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Sound, официальный или не официальный источник, Андроиду, на это, глубоко наплевать. Андроиду важно поставить галку там где положено, - Установка программ из сторонних источников.
Но это не исключает тот факт, что смартфон может "зацепить", после этого, все что угодно и окирпичиться.
Вы как простой пользователь не правы....
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, а мне без особой разницы! А то считаю себя не настолько уж и простым пользователем, если что....)))
Просто, с компьютером, если что, - "дружу", да и с смартфонами не особо вошкаюсь....
Просто исходил из самого примитивного принципа, - нажал на кнопку, оплатил и пользуюсь установленной программой.
А все эти новшества и "танцы с бубнами", вокруг решений самых простецких вопросов и всяких там разрешений доступа, снятия ограничений или спама , - это уже слишком!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Sound, а мне без особой разницы! А то считаю себя не настолько уж и простым пользователем, если что....)))
Просто, с компьютером, если что, - "дружу", да и с смартфонами не особо вошкаюсь....
Просто исходил из самого примитивного принципа, - нажал на кнопку, оплатил и пользуюсь установленной программой.
А все эти новшества и "танцы с бубнами", вокруг решений самых простецких вопросов и всяких там разрешений доступа, снятия ограничений или спама , - это уже слишком!
Вы мне то это зачем говорите, я купил 1 раз нажал и пользуюсь, так как вы и говорите:) а претензии предъявлять сами должны знать кому- из-за кого, нам плей маркет цивилизованный отключили... хотел вам помочь вы меня понять не хотите... ваше дело.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, не будем здесь приплетать политику!
Но вот сказанное Вами о плэймаркете - цивилизованном несколько смешно звучит!
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Спор то о чём?
Не могу понять🤷
Купили хуйвей апп галлери стоит по умолчанию, Гугл плей маркета нет и также возмущения как мне поставить этот плей маркет , где взять "костыли" и т.д. вся ситуация абсолютно зеркальна как только купили ведройд любой другой фирмы ,где уже предустановлен плей маркет, но плей маркет больше не может помочь с покупкой нового или обновлением старого купленного приложения. Но нашлись пути решения или новый магазин а это в том числе App Gallery, или смена платежного профиля и нахождения посредников для оплаты.
Так о чем спор? Все официальные приложения в магазинах проходят проверку , в том числе и на совместимость вашей системы с приложением.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Recruit, Вы просто не хотите слышать то, что Вам говорят!
Вот в этом и спор!
А сказано это от того, что пользовательский уровень знаний у Всех разный и зачастую на уровне простого нажимания кнопок....
И это не от незнания, а возможно, просто в силу возрастного ценза...
Поэтому человеку гораздо проще, - нажав одну кнопку и купить и установить программу сразу!
Вот и весь сказ!
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Recruit, Вы просто не хотите слышать то, что Вам говорят!
Вот в этом и спор!
А сказано это от того, что пользовательский уровень знаний у Всех разный и зачастую на уровне простого нажимания кнопок....
И это не от незнания, а возможно, просто в силу возрастного ценза...
Поэтому человеку гораздо проще, - нажав одну кнопку и купить и установить программу сразу!
Вот и весь сказ!

"Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, —
Увидишь с ужасом: тебе враги они." - Омар Хайям


:Hi1:
всё ясно стало....
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,290
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Поэтому человеку гораздо проще, - нажав одну кнопку и купить и установить программу сразу!
Alex_T65, проще было до всех этих санкций и ограничений со стороны Гугл Плэй (Плэй Маркета). Я в свое время купил Кар Сканер (без каких либо проблем) и он мне нравился. Но меня не устраивало одно, это приложение не умело читать температуру масла ДСГ. Я с автором этой проги и списывался, и логи ему отправлял ДСГ, но месяц, два, три... Автор забил на этот протокол. Он забил, а я без проблем снес Кар Сканер и без проблем купил (с Плэй Маркета) Ваг Кан мобиле, в котором всё, плюс можно смотреть температуру масла ДСГ. Это щас, с ограничениями магазина такие проблемы, даже обновить прогу невозможно. Но главное, во время купленная Ваг Кан работает и нет никаких проблем мониторить свой ДВС и ДСГ. Я доволен более чем.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Foland11, вот, вот, но это сугубо специфика, если человек хоть немного, но разбирается...
А вот по температуре ДСГ мне как раз интересно!
Т.е. Вы утверждаете что Кар Сканнер, даже купленный, не может читать температуру ДСГ?
У Вас PRO версия была?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,290
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Т.е. Вы утверждаете что Кар Сканнер, даже купленный, не может читать температуру ДСГ?
Сейчас не знаю. Но в апреле 2021г температуру масла ДСГ не читала. Тогда я и купил Ваг Кан вместо Кар Сканера. ))
У Вас PRO версия была?
Само собой! Куплена в декабре 2019г за 219р. ))
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Foland11, вот, вот, но это сугубо специфика, если человек хоть немного, но разбирается...
А вот по температуре ДСГ мне как раз интересно!
Т.е. Вы утверждаете что Кар Сканнер, даже купленный, не может читать температуру ДСГ?
У Вас PRO версия была?
На данный момент кар сканер научился читать протокол ТР2.0 но все будете вносить руками. А на это уже не все способны. Да и специфичен этот протокол. Поэтому я даже не уверен что кар сканер работает как надо с этим протоколом.
У вас новее Тигуан и дсг уже 0D9 ( если не ошибаюсь) то он работает по uds кар сканер это читает , но в платной про версии. Интересует температура дсг не проблема ваг кан это читает на раз. Screenshot_2022-12-24-10-51-56-145.jpg
Это напор созданный автором, и не надо ломать голову где и как найти и вставить параметр, как это надо делать в кар сканнер, но кар сканнер умеет многое, это отличный софт. Но я им не пользуюсь потому что мне его перегруженные функции не нужны.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
469
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Всем ДВС. Кто скажет , насколько опасно удалить ошибку при работающем двигателе. Ведь правильно удалять на неработающем , об этом выскакивает предупреждение в приложениях. И елм с кнопкой тоже нужно включать и выключать при выключенном зажигании.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Всем ДВС. Кто скажет , насколько опасно удалить ошибку при работающем двигателе. Ведь правильно удалять на неработающем , об этом выскакивает предупреждение в приложениях. И елм с кнопкой тоже нужно включать и выключать при выключенном зажигании.
удаление не страшно, а вот включение отключение, опасно.
Просто удаление на включенную может не удалить ошибку, если она активна в данный момент. имхо
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,543
Благодарности
1,281
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Всем ДВС. Кто скажет , насколько опасно удалить ошибку при работающем двигателе. Ведь правильно удалять на неработающем , об этом выскакивает предупреждение в приложениях. И елм с кнопкой тоже нужно включать и выключать при выключенном зажигании.
Ошибка не удаляется на заведенном.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
469
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Ошибка не удаляется на заведенном.
Если бы она не удалилась, , я скорее всего не задавал вопрос, посчитал что предупреждение и говорит о том что на работающем двигателе не удаляется. Ошибка благополучно удалилась , потому и возникает вопрос. Конечно если есть неисправности она и не удаляется, а если глюк, а может определенные ошибки
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound
Сверху Снизу