Боковое зеркало заднего вида - вопросы и ответы

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
зеркало-5N0857522C от праворульного тигуана.НЕбюджетно.Есть аналоги-смотри поиском.
 

p0c0b0r

Участник
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тига ТДИ
приветствую!
давно не работало зеркало правое (в свое время разложили руками как мне сказали). полагал съедены шестерни. сейчас перебрал, механизм заработал, хотя шестерни были в норме :confused:.
заметил что зеркало складывается не до конца по сравнению с левым. разобрал собрал - та же фигня... так и должно быть? это лечится?
 

dartaen

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
VW Tiguan 2011 CAWA
водительское зеркало заднего вида

Добрый день, уважаемые!

Подскажите пожалуйста. Зеркалу на парковке настала хана, в связи с чем начал искать как отремонтировать. По вин коду в автодоке нашлось: 5N1857507Q. Но при этом показало что в наличии нет. Зеркало с повторителем поворота, со складыванием, подогревом. Используя гугл нашёл другой код - 5N1857507Q9B9. Вопрос следующий - это получается замена от производителя? И ещё попутно - есть ли резон смотреть замены от альтернативных производителей?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну приписка "9В9" это типа "грунтованное под покраску" или что - то типа этого.
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
))

Всем привет.

Сегодня разбирал правое зеркало - та же проблема с шестерёнкой. Всем спасибо за посты. Я в качестве съёмника этой хитрой втулки использовал лист металла заточенный конусом. В качестве ручки поперёк приварил также кусок металла. Сделал отметку на втулке перед тем как снимать. Вобщем не пряча кабели внутрь, вставляю клином свой съёмник. Поставил табуретку и весом продавил пружину и повернул по направлению складывания зеркала. В моём случае для правого зеркала по часовой. Дольше разбирал и собирал сам корпус))
Кондаьвсе собрал получилось, что зеркало наполовину сложено. В другом положении втулка не хотела назад вставать. Ничего страшного. Подключил провод привода складывания. Сложил зеркала и разложил. Зеркало встало на место и до конка открылось.
Всем спасибо и с наступающим!!!
 

Paul StP

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
привет а мне где то на сто сломали шток зеркало ,а потом шурупами прикрутили и скрыли.
в итоге у меня шестеренка целая а штоку конец.
в питере нашел чуваков торгуют рассыпухой по зеркалам, шток отдельно б/у вышел 1000 .
колпаки на зеркала нашел пластиковые серые по 800р шт. в это в питере.

Еще вопрос кто в питере может помочь собрать зеркало??
имеено поставить шток на место
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
привет а мне где то на сто сломали шток зеркало ,а потом шурупами прикрутили и скрыли.
в итоге у меня шестеренка целая а штоку конец.
в питере нашел чуваков торгуют рассыпухой по зеркалам, шток отдельно б/у вышел 1000 .
колпаки на зеркала нашел пластиковые серые по 800р шт. в это в питере.

Еще вопрос кто в питере может помочь собрать зеркало??
имеено поставить шток на место
А территориально?
 

Далер

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
68
Благодарности
6
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 DSG
Камрады, всем привет!
Настигла таже участь-проворачивается шестерню. Разобрал зеркало правое, еле как продавил пружину, поставил целыми шестернями. Все ок.
Но появилась проблема-не могу вставить обратно. Дошло до того, что треснула сама шайба. Давил ломиком.
Теперь хочу полностью убрать провода, т.к. нашелся похожий ключ, но вот проблема-не могу отсоединить провод на сам регулировочный механизм зеркала (не складывания). Зеленый который, как его вытащить? Он упирается в корпус зеркала.
Кто нить сталкивался?
 

Виксол

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Подскажите по правому зеркалу. Питер.

Газель прижалась к стоящей машине повредила крыло и сложенное зеркало.

Тигуан 2015 2.0 бенз.
Поврежден корпус зеркала пластик снизу где подсветка, плавник крепления к двери и крышка они под замену, зеркальный элемент целый, зеркало регулируется электрикой, но не складывается (жужжит) . Зеркало с электрорегулировкой, складывание, обогревом, подсветкой - 13 контактов, белый
Подскажите какие бюджетные варианты есть. Сам не возьмусь чинить по деталям. Может быть кто поможет?

Я так понимаю есть 4 варианта:
1 заменить пластик по частям и детали. Сам разбирать не возьмусь. Может кто поможет за денежку.
2 найти бу корпус и крышку
Поискал бушки корпуса 2 нашел оба неудачно, в одном не работало складывание, а в другом корпус с дыркой Пока не нашел корпуса приличных работающих бюджет вариантов
3 нашел китайский аналог зеркало SAT 7500р
Вопрос кто-нибудь ставил себе такое? Может ли сказать про как встает вместо оригинального и как в использовании?

4 покупка оригинала, но это 16.500 корпус с крышкой.

Ну заодно спрошу здесь может у кого в питере хорошие жестянщики есть? крыло сделать
 

Вложения

  • IMG-20201029-WA0009.jpg
    IMG-20201029-WA0009.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 34
  • IMG-20201026-WA0010.jpg
    IMG-20201026-WA0010.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 32
  • IMG-20201026-WA0009.jpg
    IMG-20201026-WA0009.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 29
  • IMG-20201026-WA0008.jpg
    IMG-20201026-WA0008.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 29
  • IMG-20201020-WA0023.jpg
    IMG-20201020-WA0023.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 31
  • IMG-20201020-WA0025.jpg
    IMG-20201020-WA0025.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 26

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Всем привет. Кто-нибудь менял стёклышко повторителя?
И такой вопрос как определить на сколько контактов зеркало?если оно со складыванием ,подогревом и подсветкой?
 

Виксол

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Может кому пригодится.
Корпус зеркала бушку нашел. 2 проверил бушки до этого. Не работало складывание (читал про то как это можно отремонтировать, но заморачиваться с ремонтом не стал) нашел целое.
Но до этого пробовал китайский неоригинал SAT новое купить.
Купил, пробовали поставить, контактная группа плохо сидит. (В отзывах на них читал, что такое может быть и еще кто-то оставлял отзыв, что на скорости может вибрировать зеркало, ибо пластик тонкий, про 2ое ничего не могу сказать). Брал в автотрейд, не хотели возвращать спустя 2 часа после покупки, просили фото, что стандарт соединение VAG имеет отличие по толщине отверстий в контактной группе от сатовского, потом акт дефектовки, пришлось возвращаться в сервис, там написали акт, только после этого вернули деньги. Я так понял в этой компании возврат товара сложнее чем у других протекает, есть установка не возвращать, а пользуясь законными требованиями затягивать процедуру. Правда мне вернули в этот день, но после целого гемороя. Так что фоткать или на видео снимать сразу почему новый товар не подошел - это доп страховка нервам.

По группу контактов может это для чайников, но позвонить официалам или в евроавто назвать вин сказать зеркало нужно целиком, спросить сколько стоит и спросить сколько контактов идет по вашему варианту. Скорее 13.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

Вячеслав М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
г Екатеринбург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 11.2011г.в.
Всем привет.
Скажите а какая у зеркале лампочка поворотника стоит? Перегорела. Не могу найти
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Не могу понять, это зеркало ALKAR 6402136 с подогревом? Нигде не найду описание подробное.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Нашел. ALKAR 6432136
 
Последнее редактирование:

IxSantaxi

Новичок
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Vw
Доброе время суток. Случилась такая беда. Треснула стопорная втулка зеркала заднего вида. Может кто-нибудь знает где найти её отдельно. Или хотя бы её размеры (для токоря)
 

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Извиняюсь, если уже данный недуг обсуждали, но у меня вчера во время трогания вдруг потемнело и растрескалась левое зеркало, издав хлопок(см. фото) Что за это явление и как восстановить наименьшими потерями? old-emo
 

Вложения

  • IMG_20210617_172731.jpg
    IMG_20210617_172731.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 28

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
тьфуй, блин, я оказывается просто не догнал что произошло, а произошло то, что зеркало просто отклеилось и упало)) Обнаружил его сегодня и приклеил на эпоксидку назад)
 
Сверху Снизу