Будни BUSавода. Volkswagen Caravelle GP

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Решил создать объединенную тему для всех кто разделяет учесть или интересуется аналогичной машиной. По случаю прикупил вторым авто 2011 г. 2.0 ТДИ, комфорт, ДСГ 7. Спрашиваем, обсуждаем.. Поехали
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 198
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Kубинец, ждем отзывов. Сам давно поглядываю, но только на полноприводный Мультиван.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Kубинец, ждем отзывов. Сам давно поглядываю, но только на полноприводный Мультиван.

Дорог он гад;)))) По теме установил сразу Рнс 510. В плане руль и громкая связь. Очень удобно что стоит штатная вебаста. Планирую доставить gsm модуль с автозапуском. Цена вопроса не велика в районе 10-12 килорублей. Из проблем которые мне были известны и которые решаю; ДСГ7 на мультах и коровах мокрые надежные, но маховик не ходит более 100000 км. На моем зазвенел на холодную. Уже заказал.. Цена вопроса 40 плюс работа в районе 10. Далее проблемное место в ходовке сайлентблоки более 60000 км редко когда ходят, но это не дорого. В остальном одни плюсы. Если коротко- Высоко, далеко, экономично, много.....
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
у моего папика транспортер 2012 г.в. грузопассажирский, отличное Авто для работы и всяческих семейных поездок, но движок слабоват (87 кобыл) интересно чипом можно это подлечить?
кстати саленты по гарантии поменяли на 70 к. сейчас пробег 114к полёт нормальный.
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
мне в такой же машинке комфортно только на передних сидушках
если на дальняк на среднем или заднем ряду, то пипец спине, имхо только для поездок по городу
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
это взамен тиги или в дополнение ?
по дорогому прайсу уже взял ?
турбина одна ?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
это взамен тиги или в дополнение ?
по дорогому прайсу уже взял ?
турбина одна ?

Тигуан остался. Это 5я машина в семье)))) у нас фетиш))) машина б/у 2011 года, двигатель тигуановский 140 лошадей. Битурбо 180 говорят не отличаются надежностью..там ключевая проблема как раз в надежности самой турбины

Добавлено через 7 минут
мне в такой же машинке комфортно только на передних сидушках
если на дальняк на среднем или заднем ряду, то пипец спине, имхо только для поездок по городу

Есть такое, зато 6 человек , или штатно 7 плюс водитель пусть с неудобством зато очень дешево доедут на отдых в Крым например))))))) или Европу
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Kубинец,не секрет,за сколько взял?

Секрет... Но на выходе с полной заменой всего и вся и дооснащением получится в 1.1 при цене рынка 1.5, просто повезло поэтому и взял ))))) в 11 году эта машина покупалась за 1.8, на декабрь у ОД цена 2.1 была, с новым прайсом в январе хз сколько стоить будет(((( но мое мнение парни она того стоит. Можно салон от мульта поставить уже курил но пол с рельсами надо поставить. Цена замены в районе 400000 будет
 
Последнее редактирование:

Fucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Тверь
Автомобиль
2 TSI
Такая я же машина служебная. Как правильно сказали : на задних рядах поездка уже в 200 км вызывает стойкое желание выйти.
Спинки не удобные, подлокотников нет, ноги не вытянуть.
Если авто позиционируется как семейное, то может детям там и удобно, но вот для большого кол-ва взрослых- убийство.
Машина была куплено новой за 2100 руб в 2013 году. Прошла 130 000 км. Пока ничего не сломалось)))
Мультик на порядок лучше.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Да тоже хотел до кризиса купить мильтиван , но сейчас больше присматриваюсь к амароку.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
400 или 40 тр?



Написал с тапки, за очепятки не пинать.

Если оригинал 400 там не сложно нужно пол менять с рельсами ставить )))) Кулибины делают еще мягче http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=338&t=53339 покурив пару дней сайты, понял что на таких бусах полет фантазии в том числе в тюнинге и допах может быть ограничен исключительно размерами кошелька))))))

Добавлено через 6 минут
Да тоже хотел до кризиса купить мильтиван , но сейчас больше присматриваюсь к амароку.

Странный конечно выбор от универсальности, а грузовику )))) у нас товарищ один купил, цена 1.6 млн( по старым ценам) но я не понял если честно зачем он нужен, типичный дачный вариант, или для деревни корма возить... Как мне показалось в нем отсутствует напрочь комфорт и управление.... Да и по надеге лучше хайлюкс... Слишком би турбо больное у амарока, а слабый движок не едет))) ну тут как говорится решай сам, возьми тест драйв сначала..

Добавлено через 1 минуту
угу у знакомого мультик полноприводный
совсем другое дело

Он и стоит больше 4 млн)))) все равно мультик даже полноприводный не рулится как Тигуан!)))))) высокий он на скорости валкость есть!
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Машинка нравится очень. не нравится сидеть на задних рядах (2-3), нет подлокотников, долго ждать тепло зимой =). А так всё нравится, сидишь высоко, рулится отлично, мотор битурбо 2tdi

Странно у меня в комфорте есть подголовники;)) салон прогреваться действительно не просто долго а очень долго)))))) но.. Я у себя на двери обнаружил красивую надпись webasto оказывается у меня стоит котел, осталось за 10000 рэ поставить gsm модуль и вопрос с попогревом сниму
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Kубинец, грац! Надо чипануть, будет совсем бодряком :)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Kубинец, грац! Надо чипануть, будет совсем бодряком :)

Пока до чипа не доходят руки... Идет работа по доводке... Делаю конфету... Рнс поставил, доставлю круиз, руль мульти, связь.... Далее пороги и рейлинги.... Идет работа над установкой билинз в штатные фары.. Обо всем отпишусь по мере)))))) есть мысли с чипом но боюсь с ДСГ типа лимит Вага 400 наноВ крутящего... Сцыкотно, маховик штука дорогая))))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Kубинец, так у тебя сухая дсг или мокрая? С мокрой проблем с моментом не будет. На сухую я бы не стал, но там и не должно быть никак сухой.
 
Сверху Снизу