Быстро устает поясница

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
У эрго по высоте регулируется, у всех рост разный и позвонок в поясничном отделе не один, нужно в проблемный попасть. Ну опять же при здоровой спине или проблемах в среднем и верхнем отделах позвоночника валик как правило толку не даёт

Добавлено через 1 минуту
И если к валику привык, то без него сложно
 
Последнее редактирование:

patriot9999

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Жигули
Что значит чистой воды маркетинг? Поясничный подпор есть, и он работает.
Согласен : есть и работает. Но в том плане, что его можно выдвинуть и задвинуть. Там-же, где регулировки подпора нет, сидения сделаны примерно по среднему варианту выдвижения и сама спинка жестче.
Хотя, могу ошибаться)
 

Goga_watch

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Нереально неудобные стоковые сиденья(((
После ауди а3 просто ерзаю и мучаюсь, спина болела неделю. Вчера в медтехнике купил ортопедическую подушку под поясницу, классно встала прям и по ширине и наконец-то боль в спине ушла, езжу 2 дня, сильно лучше чем без нее. У меня сидения самый сток без поясничного упора.
Но вот чеж они такие твердые то. Реально зад болит за час езды. Планировал летом 3000 км сгонять на нем, но куда там, боюсь что заклинит к черту меня и после 1000(((
Реально уже обдумывают замену кресел, на аудюшные. Бред для новой машины, но невозможно же((( может конечно что там примнется и я может привыкну, но а3 когда купил, сразу сел и поехал, и настраивать не надо по полчаса, и так удобно и эдак, а главное комфортно сидеть в них было. А тут фон устроишься, без подушки спина болит, да и жесткие жуть. Что делать в общем? Какие советы? Может какие чехлы или накидки? Или без смены кресел не решить?
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Эргосиденья - это класс!
Куплю одно, можно на ручных регулировках; можно правое.
 

Goga_watch

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Эргосиденья - это класс!
Куплю одно, можно на ручных регулировках; можно правое.

Сколь удовольствие стоит? Тоже водительское бы присмотрел))) но на тряпке только
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Для начала всё-таки покрутите регулировки, посадку попробуйте сменить.

Тут целая тема про это, конечно. Всё индивидуально, но найти положение можно практически на любом сиденье. Тем более у Тигуана они не самые плохие.

Я к тому, что не нужно делать резких движений. :)
 

Goga_watch

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Для начала всё-таки покрутите регулировки, посадку попробуйте сменить.

Тут целая тема про это, конечно. Всё индивидуально, но найти положение можно практически на любом сиденье. Тем более у Тигуана они не самые плохие.

Я к тому, что не нужно делать резких движений. :)

Положение с грехом пополам я нашел более менее, геометрически, но сиденье осталось жестким и без нормальной поясницы. Как это победить?(((
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

petr_57

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Волгоградская обл.
Автомобиль
Tiguan ІІ WE 2019, 1,4, 150, 4 MOTION
Машина три месяца, а удобную посадку так и не смог подобрать. Подберешь удобную посадку - не видно панель приборов. На предыдущей машине (Кашкай) с этим все было намного лучше. Вроде и диапазон регулировок сиденья и руля большой, а найти удобное положение не получается. Забил, выбрал что-то среднее между удобством посадки и обзором приборки.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
А что там смотреть то?- на приборке
 

petr_57

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Волгоградская обл.
Автомобиль
Tiguan ІІ WE 2019, 1,4, 150, 4 MOTION
Скажем так, при правильной посадке руль не должен перекрывать приборную панель. На предыдущей машине с этим все было в порядке.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
249
Благодарности
50
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Смотрю тема давно не поднималась - видать все кому было неудобно нашли для себя удобное положение:) А у меня ситуация наоборот, когда еще ждал машину - видел что люди жалуются на неудобную посадку и в первый год эксплуатации не испытывал проблем с посадкой, но проблема начала проявляться пол года назад и последний месяц уже прям выбешивает - поясница начинает болеть уже через 10-15 мин. с начала поездки, усесться удобно/правильно пока не получается (сиденье эрго-актив).:( В семье еще рэнж и ниссан - проблем с посадкой в них не испытываю :confused:
Три месяца назад поставил ergoactive и тоже начала поясница моментально болеть. Да так сильно, такого вообще не было на обычных креслах. Не ожидал такого подвоха в этом плане. Вот ногам хорошо стало за счёт наклона переднего края, но беда с поясницей. Такое ощущение что кресло давит навязчиво в спину своими деталями. Ездить невозможно, надо что-то думать. Попробую тряпки под поясницу положить, может смягчение будет.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Три месяца назад поставил ergoactive и тоже начала поясница моментально болеть. Да так сильно, такого вообще не было на обычных креслах. Не ожидал такого подвоха в этом плане. Вот ногам хорошо стало за счёт наклона переднего края, но беда с поясницей. Такое ощущение что кресло давит навязчиво в спину своими деталями. Ездить невозможно, надо что-то думать. Попробую тряпки под поясницу положить, может смягчение будет.
Я "поигрался" поясничным упором и вроде нашел почти нормальное положение для себя, сейчас посадка не напрягает, но все же сиденья эти не самые удачные. Часто, через 30 минут после движения вспоминаю что есть массаж и включаю его чтобы немного размять спину.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
249
Благодарности
50
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Я "поигрался" поясничным упором и вроде нашел почти нормальное положение для себя, сейчас посадка не напрягает, но все же сиденья эти не самые удачные. Часто, через 30 минут после движения вспоминаю что есть массаж и включаю его чтобы немного размять спину.
Поездил с тряпкой стало получше. Возможно лично мне не хватает подпора либо правда вся эта конструкция давит в спину. В любом случае это более удобные кресла. Но до конца комфорта так и нет, руки так и висят в воздухе.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Поездил с тряпкой стало получше. Возможно лично мне не хватает подпора либо правда вся эта конструкция давит в спину. В любом случае это более удобные кресла. Но до конца комфорта так и нет, руки так и висят в воздухе.
Странно..
Отличные кресла. Эргономика на высоте.
Поясничный упор на максимуме.
В Крым и обратно, ни разу не почувствовал дискомфорта, хотя есть проблемы с позвоночником.
Жена тоже довольна сиденьями.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Странно..
Отличные кресла. Эргономика на высоте.
Поясничный упор на максимуме.
В Крым и обратно, ни разу не почувствовал дискомфорта, хотя есть проблемы с позвоночником.
Жена тоже довольна сиденьями.
Аналогично, спина проблемная, но мне очень удобно. Когда машину выбирал, искал только с ergoactive, так как обычные попробовал, с ними я бы не смог ездить.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Буквально недавно провел в день за рулем больше десяти часов, причем по сути парой подходов более, чем по 5 часов. Кресла у меня обычные; спина, как и у многих, не самая здоровая. Вообще никаких проблем, ни одного намека на болевые ощущения и какой-либо дискомфорт. Так что я бы за эргоактивом чисто из-за количества регулировок не гонялся. Обычные тоже хороши — подушка длинная, поясничный подпор имеется. Нужно просто настроить (в т.ч. руль) и, возможно, изменить посадку. У меня, например, спинка почти вертикально стоит, что многие по памяти более низких машин не любят и не считают привычным.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
249
Благодарности
50
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Мне на обычных креслах не хватало подпора и ноги висели в воздухе из-за роста. Но это ещё не все. С момента покупки спинка самопроизвольно опускалась назад. Ставишь вертикально и начинаешь заваливаться назад вместе с креслом. Замены по гарантии замучался ждать и решил купить эргоактив. И не пожалел. Ноги просто отдыхают, а с подпором разберусь. Хорошо что он тут более продвинутый и массаж пригодится.
 
Сверху Снизу