Car Scanner - кодировки и возможности

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Вот это забадало: чего не ставлю (Выключено,Только дверь водителя, Все двери) всё равно орет при открытии двери. У меня одного так?
Это может настройки разблокирования дверей с пульта.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
ivelin, у вас в настройках ГУ в разделе комбинация приборов есть пункт включения/отключения предупреждения о превышении?
 

ivelin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
22
Адрес
Орёл
Автомобиль
Tiguan II
Это может настройки разблокирования дверей с пульта.
Это предположение или утверждение?
ivelin, у вас в настройках ГУ в разделе комбинация приборов есть пункт включения/отключения предупреждения о превышении?
WhatsApp Image 2021-04-18 at 16.33.29.jpeg WhatsApp Image 2021-04-18 at 16.33.29(1).jpeg
 

ivelin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
22
Адрес
Орёл
Автомобиль
Tiguan II
Накодировал с помощью CarScanner:
Emergency assist (Ассистент контроля бдительности) шаг #5 [$ОА5Е]: Включено
Режим работы системы распознавания дорожных знаков [$ЗВ63]: Camera
Активировать систему распознавания дорожных знаков (только камера, без навигационной системы) шаг #5 [$ЗВ63]: Включено
Параметризация блока ассистентов с поддержкой Traffic Jam Assist, Распознавания дорожных знаков, и Emergency assist
Предустановки обработки звука (М1В2): Вариант № 2
Оповещение о включенном зажигании при открывании двери [$22DB]: Выключено
Дневные ходовые огни: отключение при включении стояночного тормоза [$ОА58] Включено
Стиль приборной панели [$OD61]: 2
Стиль спидометра цифровой приборной панели [$OD60]: 4
Комфортное закрывание двери пассажира [$0600]: Включено
Комфортное закрывание двери водителя [$0600]: Включено
Динамический ассистент трогания [$ОЕ15]: Рано
Адаптивное удержание в полосе [$0600]: Включено
Сохранение состояния ассистента дальнего света после выключения зажигания [$ОА60]: Включено
Интенсивность предупреждений Lane assist (вибрация на руле) [$0600]: Выбор через меню
Запрет на опережение справа при движении с активным круиз-контролем [$0600]: Отключено
Автоматическое закрывание боковых стекол во время дождя [$ОА69]: Включено
Запоминать уровень нагрева сиденья пассажира после отключения двигателя [$27D9]: Включено
Запоминать уровень нагрева сиденья водителя после отключения двигателя [$264D]: Включено
Автоматическое включение обогрева руля [$0600]: Включено (по температуре окружаюш.его воздуха)
Открывание и закрывание багажника с брелка [$0579]: Включено
Автоматическая разблокировка дверей, когда селектор в положении Р [$ОА6А]: Включено
Плавное включение подсветки кнопок в салоне [$ОА64]: Включено
Указатели поворота: изменение количества миганий вежливого поворотника [$ОА5Е]: 4
Раскладывать зеркала при открывании центрального замка или при включении зажигания [$ОА6Е]: Зажигание
Уменьшение задержки подачи омывающей жидкости на лобовое стекло [$ОА72]: Включено
Включение омывателя фар после удержания рычага более XX милисекунд" [$ОА73]: 2000
Омыватель фар: интервал срабатывания [$ОА73]: О
Отображать скорость вентилятора в режиме AUTO [$0600]: Включено
Закрывание зеркал долгим прикосновением к сенсору на ручке двери [$ОА6Е]: Включено
Адаптивный+Трафик+Лайн=Крутейшая вещь! Не автопилот конечно, а полуробот. Но, для нормальных дорог с более-менее разметкой.
Знаки читает, даже не очень читаемые, но проблему все знают - после перекрёстка не сбрасывает.
Ещё emergency assist проверил - жена перепугалась от резких тормозов.
Звук стал получше. Приборка понарядней.
Но вот "Оповещение о включенном зажигании при открывании двери" как орала, так и орёт собака. Не поборол.
 

ivelin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
22
Адрес
Орёл
Автомобиль
Tiguan II
Тут выше @avpx, @Denethor интересовались speed warming. Это не оно часом? (RTMF стр.28 "Руководство по эксплуатации Tiguan. Редакция от 07.2019. Вариант для России")
sp.png
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
Это не оно часом? (RTMF стр.28 "Руководство по эксплуатации Tiguan. Редакция от 07.2019. Вариант для России")

Оно самое. Более того, этот пункт есть и в руководстве в Редакции от 11.2020 (которое с моим рестайлом шло) на странице 26. Только вот индикации такой нет ни в пунктах панели приборов, ни в меню настройки панели приборов в ГУ.
Да и вообще там многие кросс-ссылки неправильные — указывают не на те страницы
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
ivelin, а в car scanner у вас что пишет в разделе про комбинацию приборов про speed warning? (если настройки нет, нужно стать бета тестером в плэй маркет).
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
кстати, в инструкции и про автоотпирание написано, но похоже у меня оно не включено (пункт про селектор в положении P), кто-нибудь включал через карсканер?
autounlock.jpg
 

ivelin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
22
Адрес
Орёл
Автомобиль
Tiguan II
ivelin, а в car scanner у вас что пишет в разделе про комбинацию приборов про speed warning? (если настройки нет, нужно стать бета тестером в плэй маркет).
У меня iOS, экспериментальные возможности вкл.
Если вы про это: "Панель приборов->15. Отображать предупрждение о превышении скорости 120 км/ч / 75 миль/ч" - посмотрю позже и доложу.
кстати, в инструкции и про автоотпирание написано, но похоже у меня оно не включено (пункт про селектор в положении P), кто-нибудь включал через карсканер?
Я включал - очень нужно. Кнопку разблокировки постоянно забывал нажать.
Приезжаю за женой - она ручку дергает - раньше: а двери закрыты, теперь - заходи/велкам. Очень удобно.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
А я правильно понимаю, что Считать идентификаторы ЭБУ это сосканировать наличие блоков в машине, например, узнать наличие/отсутствие камеры ассистентов?
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
наличие камеры ассистентов проверяется глазами - ее видно снаружи
 

ivelin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
22
Адрес
Орёл
Автомобиль
Tiguan II
Дворники и омыватели (лобовое стекло, заднее стекло, фары)->2. Активация сервисного положения дворников через меню
Совместимо не со всеми мультимедийными устройствами!

У меня на MIB2 пункт в меню не появился.

ivelin, а в car scanner у вас что пишет в разделе про комбинацию приборов про speed warning? (если настройки нет, нужно стать бета тестером в плэй маркет).
WhatsApp Image 2021-04-19 at 19.10.54.jpeg
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
ivelin, это для mib3 кодировка (сервисное положение дворников)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ivelin

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
вот я и доигрался с активациями через CarScanner, решил активировать запрет на опережение справа при движении с активным круиз-контролем (поставил откл.) и активировал распознавание дорожных знаков. При активации распознавания дорожных знаков поступил звонок на телефон и что то пошло не так, теперь висит ошибка лайн ассистент, соответственно он не работает :-( , ошибки стираются но при вкл. зажигания по лайн ассист. ошибка появляется снова, через восстановление тоже пробовал якобы восстанавливается но ошибка висит. Есть вася диагност попробую им затереть ошибки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
вот я и доигрался с активациями через CarScanner
Я так понимаю через историю кодирования Вы откатывали изменения и ничего не получилось?
За информацию спасибо.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
Вот и я докодировался -
после активации функции отображения в мультимедиа отключения и включения дхо пункт в мультимедиа по включению и включению дхо появляется но появляется и не стираемая ошибка:
1600
Raw code: 000640
ECU: Infotaiment system
Статус: Тест провален, Подтвержденная
Volkswagen: U11ED00: Блок управления дополнительных функций фары
нет связи

Разраб программы говорит что это не из-за пункта в мультимедиа, так как пункт я отключил откатился а ошибка не исчезла, а из-за залитой параметрии, заливал я параментрию только звука, завтра откачусь по истории кодирования посмотрю на ошибку.
Есть ещё одна ошибка но она то появляется то исчезает сама
10763
Raw code: 002A0B
ECU: Блок управления коробкой передач
Статус: Тест провален в текущем ездовом цикле
Volkswagen: P173400: Разблокировка стартера от датчиков селектора

Как я понял это из-за сигналки с автозапуском, ещё установщик об этом говорили
 
Сверху Снизу