Цепь бортового питания в прикуривателе. Вопрос.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Никто не знает что "на том конце" штеккера прикуривателя помимо предохранителя в 15А?
Заканчивается грубо говоря аккумулятором или каким то промежуточным блоком?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Имхо блоком так как мерил там напряжение недавно было 10 вольт всего, а аккум новый... Не забыл? что бортовая сеть отключается по таймеру у нас... по любому реле минимум есть...

Если надо попробую глянуть схему, вчера себе эльзу запилил...на русском.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sound, На драйве нашёл, что остаточное напряжение там из за моторчика заднего дворника висит. Человек диод в блок управления мотором впаивал на встречку и всё пропадало сразу.
Т.е да, никакой электроники, чисто релейная фигня.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
не стал вдаваться в подробности но диод на схеме есть, именно схема прикуривателя, спереди или сзади не обратил внимания...
А с чего ты взял что это остаточное? аксессуары то включены были у меня... надо проверить как-то, заинтересовал...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sound, Ну а какое? Это же известная фича, когда после вынимания ключа, в прикуривателе остаётся порядка 8В и плавно спадает. Из за этого глючат зарядки, регистраторы и пр.
Я спрашивал в контексте подключения к шине прикуривателя нагрузки в 6А максимум.
Поскольку моя схема заработала (причина была не в питании) , то вопрос уже как бы неактуален.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Это же известная фича, когда после вынимания ключа, в прикуривателе остаётся порядка 8В и плавно спадает.

Да ничего подобного. У меня в прикуриватель вольтметр включен, напряжение пропадает мгновенно после выключения зажигания.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Да ничего подобного. У меня в прикуриватель вольтметр включен, напряжение пропадает мгновенно после выключения зажигания.

я тоже так думаю что должно быть, но проверю. тут недавно где-то на форуме именно такой топик создан был без ответа, почему в прикуривателе 10 вольт.. у меня тоже именно 10 было

отключение напруги, при отключении Именно зажигания ? или когда ключ вынул, режима аксессуаров как такового нету...
 
Последнее редактирование:

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Именно при выключении зажигания.
 
Сверху Снизу