Челябинск

acanthis

Участник
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
200
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 1
Вчера расстроил меня VAG сервис, который на Златоустовской. Не качеством ремонта - с этим все в порядке. Ценообразованием на запчасти. +60% от стопартс (с доставкой 1 день). Несерьезно. В очередной раз убеждаюсь, что мне просто необходим собственный гараж.
Или гаражный сервис. Т.к., если самому возить запчасти, то все преимущества большого СЦ как-то сразу улетучиваются. Кто еще где обслуживается? Желательна специализация VAG и нахождение НЕ северок и НЕ ЧМЗ - далеко слишком и не по пути никак. Я знаю одного мастера на Болейко, расположение просто супер для меня, я оттуда пешком до дома могу уйти, делает отлично, но к нему невозможно записаться, все расписано.
недавно в этой ветке обсуждали норм. сервисы. Почитайте пару, тройку посл. страниц тут.
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
недавно в этой ветке обсуждали норм. сервисы. Почитайте пару, тройку посл. страниц тут.
Я даже участвовал в том обсуждении, но нет ничего там по делу. Упоминаются ровно 4 сервиса, один из которых тот, что вчера меня разочаровал, еще два его клоны и последний расположен неудобно - на Молодогвардейцев.
 

acanthis

Участник
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
200
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 1
Я даже участвовал в том обсуждении, но нет ничего там по делу. Упоминаются ровно 4 сервиса, один из которых тот, что вчера меня разочаровал, еще два его клоны и последний расположен неудобно - на Молодогвардейцев.
я из другого города вожу машину к спецам, а тебе лень в другой район сгонять)
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
я из другого города вожу машину к спецам, а тебе лень в другой район сгонять)
Времени свободного, наверное, вагон - вот и возишь с другого города. Я ездил к спецу одному на Звенигородской, после работы до него добираться час, соответственно, приезжаю к нему к концу его рабочего дня. Машину только оставлять, ибо вечером уже никто ничего делать не будет. Такси до дома рублей 300. На след. день до работы на ОТ, потом с работы такси еще дороже, чем от дома. Ну, и на кой мне такое счастье - минус два вечера с семьей и рубль транспортных расходов?
В этом плане на Златоустовской неплохо расположен сервис - посередине между домом и работой. С работы утром машину пригнать и вернуться - полчаса времени. Вечером после работы забрать. Такси два раза по 100 рублей и дома на полчаса позже, чем обычно. Но! Недостатки описаны выше. Видимо, буду к ним же со своими запчастями ездить. Я, кстати, забыл добавить, что они еще и помпу поставили Dolz из наличия. Не очень доверяю Dolz. Стоит у них она как в интернет-магазинах Hepu.
 

acanthis

Участник
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
200
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 1
Времени свободного, наверное, вагон - вот и возишь с другого города. Я ездил к спецу одному на Звенигородской, после работы до него добираться час, соответственно, приезжаю к нему к концу его рабочего дня. Машину только оставлять, ибо вечером уже никто ничего делать не будет. Такси до дома рублей 300. На след. день до работы на ОТ, потом с работы такси еще дороже, чем от дома. Ну, и на кой мне такое счастье - минус два вечера с семьей и рубль транспортных расходов?
В этом плане на Златоустовской неплохо расположен сервис - посередине между домом и работой. С работы утром машину пригнать и вернуться - полчаса времени. Вечером после работы забрать. Такси два раза по 100 рублей и дома на полчаса позже, чем обычно. Но! Недостатки описаны выше. Видимо, буду к ним же со своими запчастями ездить. Я, кстати, забыл добавить, что они еще и помпу поставили Dolz из наличия. Не очень доверяю Dolz. Стоит у них она как в интернет-магазинах Hepu.
так как раз о времени и речь. Я лучше потрачу время и сгоняю к норм спецу, чем потом буду тратить время на последствия рукожопов.

P.S. Речь конечно, о каких-то серьезных работах. ПО мелочи на местах решаю)
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
acanthis, ну, так, я поэтому и пишу здесь в поисках рекомендаций. Список рукожопов даст ДубльГИС.
 

acanthis

Участник
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
200
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 1
Всем привет! Подскажите, кто как решал проблему с скрипом в передней подвеске при проезде лежачих в холода?
Где то год назад менял втулки стаба в VDrive, но скрип полностью все равно не ушел...
 
Последнее редактирование:

YurDos74

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Chelyabinsk
Автомобиль
VW Tiguan 1 2.0 TDI Track & Field, ранее Skoda Octavia A5fl
Делал ревизию опор передних, скрип ненадолго пропадал
Сейчас опять
Пока забил. Времени нет
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
493
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Всем привет! Подскажите, кто как решал проблему с скрипом в передней подвеске при проезде лежачих в холода?
Где то год назад менял втулки стаба в VDrive, но скрип полностью все равно не ушел...
Никак, это свойство резины скрипеть на холоде. Все нормально с подвеской
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
493
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
acanthis, а сайлентблоки передних рычагов давно меняли? И задние и передние. Какие стоят задние сейчас? 4-х, 2-х дырчатые или цельные?
 

acanthis

Участник
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
200
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 1
acanthis, а сайлентблоки передних рычагов давно меняли? И задние и передние. Какие стоят задние сейчас? 4-х, 2-х дырчатые или цельные?
менял, но давненько. ставил вроде лемфордеры с 4 дырками. а вот про передние не помню, но их все равно поменяю
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
399
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
У меня прошло после замены стабилизатора в сборе?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Видимо вопрос выбора сервиса злободневный)))
Накидайте где ответственно сход- развал делают. ( ну 3d наверно)
Спасибо.
Не откажусь и от адреса где со знанием дела подвеской займутся... надо амортизаторы махнуть)
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
399
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Видимо вопрос выбора сервиса злободневный)))
Накидайте где ответственно сход- развал делают. ( ну 3d наверно)
Спасибо.
Не откажусь и от адреса где со знанием дела подвеской займутся... надо амортизаторы махнуть)
Ваг Драйв на Кашириных, все в одном месте сделают и в лучшем виде?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Ваг Драйв на Кашириных, все в одном месте сделают и в лучшем виде?
Кто бы спорил, ещё бы ценник был не как у дилера))
Я люблю мешаться под рукам. )) потому. Что знаю чем закончится недогляд))
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
399
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Кто бы спорил, ещё бы ценник был не как у дилера))
Я люблю мешаться под рукам. )) потому. Что знаю чем закончится недогляд))
Хорошо, но дешево - не бывает!? Но в любом случае дешевле, чем у дилера!!!
Сколько был у них сам и сколько друзей/знакомых ездили - нет нужды мешаться под ногами, все делают отлично!
 
Сверху Снизу