Чернота в банке аккумулятора agm после долива воды

KUXA52

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 1,4 ТSI 122л.с.2011г.механика
Друзья, помогите пожалуйста. Аккумулятору c системой AGM всего два года, но стал хандрить. Вскрытие банок, показало сухость стекломатов. Долил воды и зарядил. После этого в 6 и 7 ой банках образовалась чернота на стекломатах. Что это?Можно ли дальше эксплуатировать дальше аккумулятор?
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Друзья, помогите пожалуйста. Аккумулятору c системой AGM всего два года, но стал хандрить. Вскрытие банок, показало сухость стекломатов. Долил воды и зарядил. После этого в 6 и 7 ой банках образовалась чернота на стекломатах. Что это?Можно ли дальше эксплуатировать дальше аккумулятор?
Хандра́
Женский род
Мрачное тоскливое настроение, томительная скука.
"Впасть в хандру"

Вы уверены, что хандру лечат водой?
🙂
 

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

GvStudent

Новичок
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
24
Благодарности
10
Адрес
Симферопоьь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Здравствуйте. Не переживайте, проведите контролируемый разряд, потом заряд, и пользуйтесь.
 

KUXA52

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 1,4 ТSI 122л.с.2011г.механика
Здравствуйте. Не переживайте, проведите контролируемый разряд, потом заряд, и пользуйтесь.
Спасибо огромное за ответ. А то я смотрю здесь одни Петросяны собрались... Разрядить до 11,5 В примерно? Я просто первый раз с этим столкнулся.
 

KUXA52

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 1,4 ТSI 122л.с.2011г.механика
Я вкратце опишу ситуацию.. Тигуана 2011 г.купил год назад. Система Старт Стоп. Аккумулятор Agm. Ещё был на гарантии. Но я стал замечать, что минусовая клемма в налете всегда. Вскрыл аккумулятор, стекломаты сухие. Долил дисциллированной воды до блеска стекломатов в заряженный аккумулятор. После обнаружил, что в 6 ой банке стекломаты покрылись чернотой. Разрядил до 11,5В.Затем снова зарядил Вымпелом 57.После этого чернота стала и в 7 ой банке. Что я сделал не так? Подскажите пожалуйста
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Я вкратце опишу ситуацию.. Тигуана 2011 г.купил год назад. Система Старт Стоп. Аккумулятор Agm. Ещё был на гарантии. Но я стал замечать, что минусовая клемма в налете всегда. Вскрыл аккумулятор, стекломаты сухие. Долил дисциллированной воды до блеска стекломатов в заряженный аккумулятор. После обнаружил, что в 6 ой банке стекломаты покрылись чернотой. Разрядил до 11,5В.Затем снова зарядил Вымпелом 57.После этого чернота стала и в 7 ой банке. Что я сделал не так? Подскажите пожалуйста
Не обижайтесь на шутку, пожалуйста!
Просто Вы только сейчас более менее описали проблему…
По поводу 7-й банки…
Всегда считал что их 6.
 

KUXA52

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 1,4 ТSI 122л.с.2011г.механика
Не обижайтесь на шутку, пожалуйста!
Просто Вы только сейчас более менее описали проблему…
По поводу 7-й банки…
Всегда считал что их 6.
Да нормально всё... Я только сейчас посмотрел, что написал.. Долбанный Т9... Банки почернели 3я и 4ая...
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
АКБ с технологией AGM не подразумевает наличие электролита вообще
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
честно. я столкнулся с этой штукой недавно, клиент запрашивал к поставке акб с технологией agm для лодочного мотора, тогда изучал чем они отличаются от обычных. инфа в нете есть.. глубже не лез... ценник на них в 2 раза выше от обычных
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
812
Благодарности
283
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Долейте воды,что бы закрывала стекломаты(контроль уровня только при полностью заряженном акб)зарядите,произведите разрядку акб до 12 в.Потом заряжайте малым током 1/100 емкости напряжением 14,7в до минимального тока.Потом при напряжении 16,5-17 в,сколько выдаст акб выдержать 2 часа,это в идеале.Брал акб agm Moll,в эксплуатации год,вскрыл сухие маты,пришлось долить воды,что бы восстановить до номинальных величин.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
812
Благодарности
283
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Если акб лет 7-8 можете смело его сдавать в утиль.
 
Сверху Снизу