Чип-тюнинг 1,4 TSi - 125л.с.

alexm83

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Делал ли кто чиповку на тиге II с двигателем 125лс? Если да, то какие ощущения/расход топлива, на каком пробеге, c какой коробкой DSG/MT, сколько вышло по деньгам, какая прошивка?
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
вчера все пролазил ниче не нашел
фильтр сейчас гляну
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
После чипа это нормальное явление, так как повышается давление наддува.
И сильно шумит? По виду шума - можно ли сказать тоже самое что если бы ехать 2000 оборотов, а потом на 4000 ?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.
И сильно шумит? По виду шума - можно ли сказать тоже самое что если бы ехать 2000 оборотов, а потом на 4000 ?
Турбина работает чуть громче, это проявляется при резком нажатии на газ, при плавном педалировании все примерно так же. Такой разницы как 2000 и 4000 нет.
 

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Нифига себе. Фотки сделайте пожалуйста.
уже не смогу
сегодня поменяли турбу в сборе.что конкретно произошло в турбине не выясняли.турба завтра едет на доноре к оф.дилеру на замену по гарантии.
мастер делавший перекидку сказал что чип не причем скорее всего заводской брак
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
уже не смогу
сегодня поменяли турбу в сборе.что конкретно произошло в турбине не выясняли.турба завтра едет на доноре к оф.дилеру на замену по гарантии.
мастер делавший перекидку сказал что чип не причем скорее всего заводской брак

А пробег большой? Что-то у Рево, уже второй 1.4, из тех, что на форуме, турбину меняет. Был 1.4 150 сил. теперь вот 125 сильный :-(
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Что-то у Рево, уже второй 1.4, из тех, что на форуме, турбину меняет. Был 1.4 150 сил
А когда, точнее в каком городе представитель Рево, который чиповал 1.4 давал гарантию что будет хорошо и долго? А я вот знаю что Рево до сего дня так и не чипует 1.4, а ежели кто и берется так сразу предупреждает о возможных результатах. И это не только после Рево уже менялись турбины на 1.4 в частности.
 

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
А пробег большой? Что-то у Рево, уже второй 1.4, из тех, что на форуме, турбину меняет. Был 1.4 150 сил. теперь вот 125 сильный :-(
общий пробег 17тык на чипе 15
слова мастера: чип на 1.4 хорош для поло,гольфа ну вобщем для более легких машин а в данной связке мотор-машина нежелателен потому что вес у тигуана приличный и диаметр колес далеко не как у поло.крутить короче все это двиглу тяжеловато
я сам про чип ничего плохого не скажу окромя нереального расхода бенза по городу если притапливать
 
Последнее редактирование:

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.
Немного статистики по расходу в городском цикле.
Один и тот же водитель, один и тот же маршрут. Рабочий день, московские пробки, активная езда в стиле "опять опаздываю", одинаковое топливо, два разных тигуана. В машине водитель плюс 200-250 кг макулатуры.
Первый 1.4 (125) механика, чип; второй 1.4 (150) дсг, сток. Период замера среднего расхода 4000 км., без показаний б/к, исключительно по чекам. Первый - 14.3, второй - 12.9.
И если взять период эксплуатации автомобиля с момента покупки до продажи допустим 150 т.км., то с учетом стоимости чипа и разницы в расходе топлива, экономически выгоднее брать 150 на дсг и не заморачиваться с чипом, + к этому сохраняется заводская гарантия. И ликвидность дсг на вторичном рынке повыше чем у механики...
К слову я тут поднял отчетность по каддику 1.4 (чип) CZCB, с примерно таким же весом машины, но с другими передаточными числами дсг и колесами меньшего диаметра, который гонял по тому же маршруту, так вот у него расход получился 9.4, это я к тому насколько мотору тяжелее справляться с трансмиссией тигуана.
 
Последнее редактирование:

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.
Так чипованному то легче крутить чем стоковому, момента и мощности то больше - нагрузку воспринимать легче...
извините, я без негатива, а какому узлу легче воспринимать нагрузку?
 

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Так чипованному то легче крутить чем стоковому, момента и мощности то больше - нагрузку воспринимать легче...
ну вот походу у меня турба и докрутилась
 

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Галицин, у меня город 15 +/- по компу.
машин вобще надежд не оправдал буду переходить на новую джетту. тоже двигло но расход в два раза ниже
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
извините, я без негатива, а какому узлу легче воспринимать нагрузку?
Двигателю...

ну вот походу у меня турба и докрутилась
Нужно установить причину поломки, в противном случае будут лишь домыслы.
 

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Двигателю...
Нужно установить причину поломки, в противном случае будут лишь домыслы.
причину определили,заводской брак.пробег 17 тык а осевой люфт рукой ловится.
насчет того что двиглу легче несоглашусь его ж форсировали тоесть поршневую еще нагрузили
 
Последнее редактирование:

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Галицин, у меня город 15 +/- по компу.
машин вобще надежд не оправдал буду переходить на новую джетту. тоже двигло но расход в два раза ниже

А у вас, прямо только пробки, целыми днями?! 15 л. /100 км - это очень много! Самое большое, что я видел в жизни, это на Опель Омега В , с 2.5л. V6, 170л/с. - 14.5 л./100 км. - это было лет 15 назад, когда я ездил на работу утром и с работы вечером, по Москве. Сейчас, на полноприводном Тигуане, с ДСГ - средний долговременный 8.9л/100км. - трассы, практически нет , 10-15% всего, но и без особых пробок - просто, короткие поездки,по делам, по магазинам. На работу, на Тигуане не езжу.
Т.е. считаю, что вполне экономично, для городского цикла, а вот как раз по трассе, ничего особо экономичного, не увидел - что вполне предсказуемо и совпадает, с законами физики ;-)
 

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.
А у вас, прямо только пробки, целыми днями?! 15 л. /100 км - это очень много! Самое большое, что я видел в жизни, это на Опель Омега В , с 2.5л. V6, 170л/с. - 14.5 л./100 км. - это было лет 15 назад, когда я ездил на работу утром и с работы вечером, по Москве. Сейчас, на полноприводном Тигуане, с ДСГ - средний долговременный 8.9л/100км. - трассы, практически нет , 10-15% всего, но и без особых пробок - просто, короткие поездки,по делам, по магазинам. На работу, на Тигуане не езжу.
Т.е. считаю, что вполне экономично, для городского цикла, а вот как раз по трассе, ничего особо экономичного, не увидел - что вполне предсказуемо и совпадает, с законами физики ;-)
Для стиля езды как у Михаила это абсолютно нормальный показатель, могло быть хуже...
 

Михаил763

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
А у вас, прямо только пробки, целыми днями?! 15 л. /100 км - это очень много! Самое большое, что я видел в жизни, это на Опель Омега В , с 2.5л. V6, 170л/с. - 14.5 л./100 км. - это было лет 15 назад, когда я ездил на работу утром и с работы вечером, по Москве. Сейчас, на полноприводном Тигуане, с ДСГ - средний долговременный 8.9л/100км. - трассы, практически нет , 10-15% всего, но и без особых пробок - просто, короткие поездки,по делам, по магазинам. На работу, на Тигуане не езжу.
Т.е. считаю, что вполне экономично, для городского цикла, а вот как раз по трассе, ничего особо экономичного, не увидел - что вполне предсказуемо и совпадает, с законами физики ;-)
ну я рад за ваш расход
только мы то вроде как за чип 125 на мехе
причем тут 150 dsg
 
Сверху Снизу