Чип-тюнинг 1,4 TSi - 125л.с.

alexm83

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Делал ли кто чиповку на тиге II с двигателем 125лс? Если да, то какие ощущения/расход топлива, на каком пробеге, c какой коробкой DSG/MT, сколько вышло по деньгам, какая прошивка?
 
Последнее редактирование модератором:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
А о чем здесь еще говорить? Все уже вроде обсудили, кто хотел, тот давно чипанул, а кто боялся, тот продолжает бояться
Так появляются новые владельцы тигуана 1.4 125 лс. Может кто из них делал чип, поделятся опытом
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
@srg.fan, да сделай уже и поделись
да хочется. вычитал недавно в инете, что якобы существует версия у revo lowboost - типа наддув в щадящем режиме. По отзывам народа- после чипа летит турба. Поэтому и хотел узнать мож кто еще чиповался - как последствия
 
Последнее редактирование:

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
да хочется. вычитал недавно в инете, что якобы существует версия у revo lowboost - типа наддув в щадящем режиме. По отзывам народа- после чипа летит турба. Поэтому и хотел узнать мож кто еще чиповался - как последствия
В вашем случае прошивать мотор не надо. Даже если вдруг вы это сделаете, то будете бесконечно прислушиваться к его дальнейшей работе и ждать когда он сломается. Т.е. в итоге никакого удовольствия от езды на чипе вы не получите, только очередные душевные терзания.?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Т.е. в итоге никакого удовольствия от езды на чипе вы не получите, только очередные душевные терзания.
Делать чип буду, в ближайшее время - решено! Если время позволит, то уже в апреле - если нет, то в начале мая! Прошивку рево под 95. Поставил бы апр (т.к. у них наддув поменьше - более щадящий), но для тига 125 лс у них нет.
Это долгожданное событие для меня да и для вас мои дорогие форумчане - прочитаны сотни постов, 10ки статей и отзывов. Итог - чип поднимает риски поломки турбы на небольших пробегах (десяток или несколько десятков тыс.км) примерно близко к 100% в случае регулярных заездов газ в пол, 50/50 в случае активной езды и заметно ниже в случае редкой активности. Спешите затирать свои посты - те кто обещал накрыть поляну по такому случаю, но передумает :). В общем бричка моя до 60-70 км/ч едет на уровне всяких рио/солярисов/поло-рапида амтосф./вест и т.п., после 70 уходит, а после 100 так вообще заметно. Но такая динамика меня напрягает - поэтому между 2х зол выбирать приходится наименьшее.

p.s. Вообще VW нужно запретить комплектации тигуан с 125 лс мотором, чтобы соблазна не было. Тиг ассоциируется с динамичной машиной и таким должен оставаться
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Боюсь , что после чипа srg.fan, ты весь мозг себе вынесешь. Глупыми вопросами.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Интересно, проблема с турбиной после чипа на нашем 125л.с., возникает с такой же вероятностью как на 150 сильном czda или все же реже? Я пока в сети не встречал ни одного случая проблем с нашей турбиной. Плохо искал или их нет?
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
А у кого?
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
На днях проехал по трассе более 2000 км, еще раз убедился, что с прошивкой обгоны намного увереннее.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
с прошивкой обгоны намного увереннее.
С предыдущего опыта чипа могу сказать так-через пару дней уже не замечаешь, не хватает, хочется ещё. При этом каждый раз отмечаешь, глядя на спидометр во время разгона, что чип сделал не зря, но всё равно хочется чего-то большего. А это уже и бюджет другой, и вопрос о надёжности всё больше проявляется. Поэтому пользуйтесь, но не переоцените возможности, одна заправка левым топливом сведёт все усилия на нет.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
На днях проехал по трассе более 2000 км, еще раз убедился, что с прошивкой обгоны намного увереннее.
На каком интервале скорости обгон более уверенный?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
С предыдущего опыта чипа могу сказать так-через пару дней уже не замечаешь, не хватает, хочется ещё. При этом каждый раз отмечаешь, глядя на спидометр во время разгона, что чип сделал не зря, но всё равно хочется чего-то большего. А это уже и бюджет другой, и вопрос о надёжности всё больше проявляется. Поэтому пользуйтесь, но не переоцените возможности, одна заправка левым топливом сведёт все усилия на нет.
Имея, так же некий опыт использования блоков по увеличению мощности двигателя(не ВАГ) , могу сказать что увеличение на 15-20 л.с. больше работает на психологическом уровне (не зра деньги потратил).
Фактически имеем незначительную прибавку в резвости с периодическими проявленим ошибки (чека) и постепенной деградацией движка.
Этот объем двигателя, как по мне, не для чипа.
И решается это скорее, как на заводе, изменением топливной карты, прописанной в ЭЬУ, а не установкой "волшебных коробочек".
Не критикую, но и не одобряю. Просто, мысли вслух.
 
Сверху Снизу